Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платный экзамен для поступления в школу 5 класс.

Сказали, что в школу 1071, чтобы попытаться поступить, надо сдать экзамен по русскому и математике (каждый стоит 500 руб). Первый раз с таким сталкиваюсь. Это что нормальная практика? Или школа такая "оригинальная". Причеи на собеседовании сказали, что у них своих детей уже человек 40 есть, кто в этот класс хотел, а возьмут всего 30. И смысл тогда деньги платить?
16.05.2012 17:33:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Нафиг такую школу.
Вообще-то с таким подходом всегда найдется, за что еще попросить денег. И уже не 500 руб *-)
17.05.2012 10:40:34, Mary-Lea
В связи с введением платных услуг в образовании, очень даже понятно.
Скоро везде введут, наверное.((
Ведь вступительных 300 работ проверять должны учителя. А им платить нужно.
Не бесплатно же на нас время тратить.
16.05.2012 22:31:40, мама111
Businka
ага, а на квитанции будет написано благотворительный взнос? Если уж оформлять как платные услуги, то по всем правилам. 17.05.2012 09:00:42, Businka
Как-то не очень взнос туда, куда учиться не возьмут.
Скорее платное тестирование. Это бы смотрелось корректнее. Но в любом случае для госшколы, то есть для обязательного среднего образования по госпрограмме, плохо выглядит.
17.05.2012 09:29:42, jii
Сколько минут на проверку одной работы???
Я б за такие деньги тоже бы проверяла)
17.05.2012 00:29:27, Tortillka
Вы забываете, что перед тем, чтоб работу проверить, ее нужно еще написать. То есть дети пишут работу около урока, а потом вы ее прверяете. Чем старше ребенок, тем обширнееработа и собеседование. За 500 руб в час уже не так интересно? Плюс, работу еще составить надо, она не может быть одна и та же 2 раза подряд. А ведь приходят такие детки часа в три-четыре, а учителя, скажем, закончилось все в час, он сидит и ждет,получая удовольствие. То есть, эти 500 руб. Еще поделите на три. Не говоря уже о том, что учителям не достается из этих денег практически ничего. А еще администрация любит тестировать детей в разные дни, то есть за май месяц я конкретно уже раза 4 точно оставалась и прослушивала.

Ни в коем случае не поддерживаю идею платных тестирований, не имею отношения к упомянутой школе. Раздражает легкость, с которой считаются деньги в чужих карманах.
17.05.2012 11:32:04, иногда тестирую
Как это у учителя закончилось все в час? У вас минимум на одну ставку 36 рабочих часов в неделю. Из которых только 18 уроков.
Обычно больше одной ставки. Поэтому в нашей школе учителя не раньше 17 уходят.
17.05.2012 12:22:01, jii
uzon
Это если они дома ничего больше не делают (ни подготовки к урокам, ни проверки тетрадей). И потом, я же не сказала, что у всех всегда все заканчивается в час. У меня есть 2 дня в неделю, когда именно так и бывает, но на них все время или совещание-учеба-семинар после трех, или вот такие вещи. Весь май один-два раза в неделю сидишь, тестируешь по 2 человека. Нет, чтобы собрать всех вместе.
А если вам очень хочется посчитать чужое рабочее время, давайте посчитаем. Рабочий день начинается в 8.00. Обед в течение часа - это про офисы, не про школу. Многие мои коллеги обедают, например на перемене между 6 и 7 уроком, потому что после 7 столовая уже закрывается. То есть на обед максимум полчаса. С 8 до 17 - 9 часов. Умножаем на стандартную рабочую неделю без метод. дней=45 часов рабочих, а отнюдь не 36, как положено. Собрания родительские, концерты, обучение на курсах, семинары раньше трех не начинаются, почему они не должны включаться в рабочее время? Чем больше учебных часов имеет учитель, тем хуже качество уроков. Я, например, больше 22 проводить не могу, потому что эмоционально очень выдыхаюсь. Вообще, сочувствую вашим детям, потому что учитель, вышедший (или выползший) из школы в 17, а то и позже, уже не имеет сил ни на качественную подготовку, ни на применение новых идей, ни на саморазвитие. Отсюда и берутся уроки по принципу: открыли учебник, упр. 3 стр. 20, теперь упр. 4, теперь 5...
22.05.2012 18:52:23, uzon
Вот не надо. Есть разница между платными услугами по договору и ...((( 16.05.2012 22:42:15, jii
Мило, правда. Я б в департамент позвонила с такими вопросами) 16.05.2012 18:33:08, Сбыча Мечт
Businka
+ мильЁн 16.05.2012 20:13:17, Businka
Как мило. С ума сойти просто ( 16.05.2012 17:58:14, ДраКошка
У них на сайте нет информации о такой дополнительной услуге;)
Платить как? Через кассовый аппарат? Или через банк?
16.05.2012 17:55:27, ____
Платить точно не через банк. Сказали прийти на 30 минут раньше начала экзамена, к нам бухгалтер выйдет. 17.05.2012 11:09:14, vi-lena
Татуня
сорри, так и представилось - выходит с подносиком....ну не шапкой же :) 17.05.2012 13:53:45, Татуня
да и вообще - смелый человек)) 17.05.2012 14:33:40, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!