Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация при поступлении в 5 класс

Диктант для поступающих в 5 класс.
Писало около 130 человек.
Дождавшись всех результатов (вывешивались партиями по классам как сидели/писали), оказалось, что 5 диктантов пропали. Искали в классе (может куда упали), дети просмотрели все работы в поисках своей, в конце эпопеи сверили писавших диктанты со списком поданных заявлений - мертвых душ нет.
Все 5 детей сидели в одном классе и сдавали работы последними на стол учителю, который стоял рядом.
Самое интересное, что кол-во сданных работ из этого класса соответствует количеству писавших.
Что это было? Кто-нибудь попадал в такую ситуацию?
Дети и родители в расстройстве.
Предложили переписать диктант в резервный день для заболевших.
12.05.2012 15:41:42,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что за школа? 13.05.2012 09:47:45, suixit
1517 сзао 13.05.2012 10:49:24, gogaru
В СЗАО обычно единый для всех гимназий диктант, который присылают в конверте из окружного управления. Я бы обратилась в управление с этой проблемой, чтобы это была проблема гимназии, а не ваша личная)))

Переписывать скорее всего придется. Диктанты у них простые. Но диктовать каждый раз могут по-разному. В одном классе учительница может диктовать по слогам, в таком классе обычно сидят дети с подготовительных курсов. В другом протараторить, что не все слова будут слышны. В резервный день вряд ли будут такие хитрости. Пересдавайте и не переживайте.
13.05.2012 11:03:25, marins
Для проведения экзаменов приглашают учителей начальных классов из других школ. Но и они все могут диктовать по-разному, как повезет.
Дети собрались в толпу и так рвались на диктант :), что их никто не сортировал с курсов кто или нет, просто по классам до заполненности распределяли.
Вы правы, диктант легкий и переписывать пойдем, конечно, просто неприятно и осадочек остался.
13.05.2012 11:32:49, gogaru
Вот осадочком я бы с Управлением и поделилась бы))) Не ябедничала бы, а именно поделилась тем, что ситуация расстроила ребенка и вас((( 13.05.2012 12:19:30, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!