Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

об удачном поиске няни...

Ну, извините, зачем же так народ возбуждать этими сказками? Сама автор статьи еще месяцев 6-8 назад призналась, что эта няня не такая уж идеальная оказалась и не так уж долго у них проработала... об остальном не скажу, потому что просто не помню.
А удача с няней - вопрос везения. Далеко не с первого раза удается найти ПРОСТО ОТВЕТСТВЕННОГО человека, об остальных достоинствах я уже и не говорю. Учитывая то, что я почти идеальный работодатель и у меня нет завышеных требований, мне пришлось уже поменять немало нянь. Слава мечтателям, которые надеются найти свою няню с первого раза, пусть им все удастся.
14.12.2000 21:50:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если счет отвергнутым няням идет уже на десятки, то нужно либо повышать оплату, либо (что вероятнее) занижать собственные требования. Мне кажется, часто в няне видят какой-то идеал, чудесное совмещение всех мыслимых и немыслимых достоинств. А ведь такого не бывает. Когда с ребенком сидит, например, бабушка, то она наверняка не отвечает многим требованиям, которые мы предъявляем няне. Не так воспитывает, не так разговаривает, еще что-то не так делает. Но у нее есть огромное достоинство, она любит ребенка. Вот и в няне я искала прежде всего ответственность и хорошее отношение к ребенку. А с остальным пыталась мириться. Кстати, на мой взгляд, очень часто в няне ищут в "одном флаконе" собственно няню, медицинскую сестру, педагога и домработницу. Неудивительно, что трудно найти это все в одном человеке. 16.12.2000 22:04:55, ИриШа
Мы няню не загружали НИКАКОЙ домашней работой, оставляли еду для нее и для ребенка. Платили по 2 $ в час. Если бы бабушка была поближе, проблем бы не было никаких - они с ребенком понимают друг друга с полуслова (именно потому, что любят друг друга). Чужой человек никогда не будет любить так твоего ребенка, как родная бабушка. Может быть, проблем поиска няни еще когда-нибудь встанет перед нами (честно говоря, я думаю об этом с ужасом). Что для меня неприемлемо: безответственность, запугивание, телевизор по часу (мы тогда больше 15 минут ребенку мультики не показывали). Разве это слишком много? 17.12.2000 11:40:20, Инес
Маша
А может вы просто сами свою няню разбаловали? :)

Два доллара в час - это очень высокая ставка. Это была какая-то особенная няня, что вы за нее так держались и платили ей такие деньги?
17.12.2000 12:57:43, Маша
Сначала, да, держались (это о девочке с псих.фак-а, она была очень славной и до сих пор осталась подругой нашей семьи). А потом - потому что няня работала, как правило, по пол-дня, а за небольшую нагрузку приходится платить по более высокой ставке. На самом деле, эти проблемы уже в прошлом, дочь ходит в сад. Просто иногда я подумываю о няне (ну, например, чтобы вдвоем с мужем в консерваторию сходить или в театр). Но на такие редкие поручения мало кто соглашается, да и привыкнуть надо ребенку к новому человеку. А бабушек поблизости нет :-( 17.12.2000 21:35:39, Инес
Ох, как я Вас понимаю... До сада мы сменили с десяток нянь. Из них меня полностью устраивала только первая, как ни странно. Но девочке нужно было учиться (она - студентка вечернего отделения псих. фак-а МГУ), поэтому работать больше у нас она не смогла (да и в другом месте тоже). Главное наше требование - отсутствие совковых традиций воспитания. Найти такую няню почти невозможно. :-(( 16.12.2000 20:58:33, Инес
Какая же это проблема найти подходящую няню! На первый взгляд кажутся все хорошие.Потом оказывается у одной запросы на 300 долларов в месяц, у другой связь с потусторонним миром, а третья говорит так, как будто только из деревни!!! Сейчас мы ищем няню, но пока подходящих не встречается. 14.12.2000 22:46:55, Ирик
Девочки, можете не верить, но я нашла няню с первого раза, с первого звонка по телефону. Просто не люблю долго выбирать и искать и нужно было срочно. Уже полтора года работает и никаких к ней претензий у меня нет. Но и требований не было первоначально завышенных при маленькой оплате ее труда. Ребеночку моему, правда, уже десятый год, но няня ее встречает после школы, уроки учит, на занятия возит, при болезни сидит, в поликлиники тоже она. Все это за 900 р. в месяц. Пожилая женщина с высшим образованием, работала зам. гл. инженера крупного московского завода, вырастила сына. А если Вы просите за 100-150 долларов сидение-кормление-гуляние с маленьким ребенком плюс уборка дома - это утопия. За такую работу нужно платить минимум 300. Сужу по занятости и ответственности - она разная с маленьким бандитом и почти уже девушкой, которая и одна дома сидит преспокойно... 15.12.2000 08:52:44, Ket
У нас няня за 1800 руб/3 дня в неделю все делала. И ушла от нас по личным причинам: у нее внучка заболела, пришлось из садика забрать. Но я была очень довольна. 17.12.2000 22:52:25, Ленка
Маша
Вот я и говорю - нет ничего нереального такую няню найти :) 17.12.2000 23:33:44, Маша
Вы меня заставили задуматься. На самом деле, платить по два доллара в час было для нас не очень легко, но надеялись, что, если платить, то человек будет хорошо работать. Похоже, что одно с другим не всегда связано. Буду иметь в виду на будущее! 18.12.2000 00:53:19, Инес
Маша
По моим наблюдения не связано совершенно. Даже наоборот, имхо, у профессионалок, привыкших работать за 300-400 долларов есть даже какой-то совершенно излишний снобизм. А самые простые женщины, для которых 2000-3000 рублей в месяц - это большие деньги очень добросовесны потому, возможно, что очень за свою работу держаться. 18.12.2000 21:49:13, Маша
Маша
Не утопия :) У меня тоже за два года было всего две няни. Обе меня в целом устраивали/ют. Все делали: сидение-кормление-гуляние ребенком (начиная с года) плюс уборка дома, готовка и глажка. Первая за 1500 рублей в месяц, а вторая за 2000 рублей. Сейчас ребенок в садике, но няня нас до сих пор подстраховывает, когда нам надо. А за 300 долларов идиотом надо быть, чтобы хорошую няню не найти :)

Общее только одно - мне тоже пришлось первую няню искать очень быстро, за выходные.
17.12.2000 00:38:37, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!