Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

Девочки, помогите по школьной химии

Очень прошу не удалять пару часов- вдруг кто-нибудь сможет помочь.
Какие условия надо создать, чтобы равновесную систему сместить влево? Дайте обоснование КАЖДОМУ ответу.
4NO2+O2+2H2O=4HNO3+Q
Не могу обосновать. Знаю, что давление, свет и нагревание.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.05.2012 17:08:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сайт вам в помощь 02.05.2012 17:57:46, мама Сёмы
ну вот все время удивляюсь, почему вы все (наши посиделочницы) так боитесь профильных конф? Вот я абсолютно точно знаю отличного химика в конфе подростковой, которая в два счета вашу задачу решит. Но вам, видимо, принципиально, чтобы "вдруг кто-нибудь", но только обязательно здесь 02.05.2012 17:11:43, Rational
puhochka
Да нет:), просто там почему-то мне не очень комфортно. Я как почитаю, что школьные субботники,оказывается, это только для будущих дворников, так мне неприятно как-то становится. Как-то пафосно очень там, в профильных.Я вот из инженерно-учительской семьи, и сама врач, но таких закидонов сроду не было.Но я спрошу, да, спасибо. 02.05.2012 18:42:28, puhochka
Просто интересно стало: какая связь между субботниками и задачкой по химии? 03.05.2012 12:04:09, hanhi
Так вам шашечки или ехать? 03.05.2012 09:36:58, Etagerka
ну тогда напрямую спросите у Пчелы Майи (не путать с нашей Пчелкой!;))) Она профессиональный химик
Эх, не в ту конфу снесли((( Лучше б в Подростки
02.05.2012 22:49:03, Rational
КалиНа*
Да многие не в курсе таких опций на этом сайте :((( 02.05.2012 17:17:03, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!