Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интеллектуал стоит ли

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста определиться..
Ребенок прошел на 3-й тур в Интеллектуал, но что-то меня одолевают сомнения... Мне кажется что там дети не от мира сего что-ли, боюсь ребенок потеряет социализацию. Деть от школы в восторге, ходил к ним на вечернее отделение. Думаю если пойдет на 3-й тур, то поступит.
Но что-то меня колбасит, упустим 1543 или 1567, и обреку свое чадо на бедную научную карьеру.
Простите, может я что-то не понимаю. Посоветуйте, плиз, как распознать, нам оно надо?
25.04.2012 13:18:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У любой школы есть свои плюсы и свои минусы. Надо только понять, именно для вас чего больше выходит - плюсов или минусов. И готовы ли вы принять ради определенных плюсов еще и определенные минусы. Напишите мне на подник - могу поделиться своим взглядом на эту школу (Инт.) - моя старшая дочь учится там третий год. Одного я не могу понять: что вы имеете в виду под "потеряет социализацию"?!! :) Если вы переживаете, что в Инте он станет заученным ботаником, то сильно ошибаетесь :)) Дети там самые разные, но вполне себе социализированные :) 26.04.2012 17:03:30, Муммми-мамусик
Мы в свое время, прочитав отзывы на s-cool и поговорив с психологом, курирующим данную школу, туда даже и поступать не стали. Одноклассник детей перешел, они довольны, но каждый раз подчеркивают, что нам (родителям) не понравилось бы. Основной аспект - сейчас ни одна школа не несет ответственности за то научит она ребенка чему-нибудь или нет. Вопрос - повезет или не повезет с учителем и усть ли контроль со стороны администрации за выполнением учебного процесса. В "И" много авторских неотработанных программ. Наши знакомые были довольны гуманитарными циклами, но не очень недовольны математикой.
Мы поступали в 1567, прошли, но остались в свооей школе, т.к. гарантии, что в 5 классе будут сильные учителя и по русскому и по математике админ. школы 1567 не дала плюс сказала, что в нашей текущей школе дети ,в среднем, посильнее "первый набор" и ездить нам неудобней.
Мне сейчас кажется что лучший вариант 1543 (но от нас туда - на оленях не доберешься)
26.04.2012 11:11:07, olp w/o reg
Красно Солнышко
Там достаточно гибкая система, позволяющая поменять учителя, перейдя из подгруппы в подгруппу. И обычно есть выбор между 2-4 разными учителями. Но это не всегда помогает. С той же математикой практически какой бы учитель ни достался ребенку, результат будет примерно одинаково удручающий, поэтому и группу менять даже смысла особого нет. Предмет дается хаотично, бессистемно, качественно ничего не отрабатывается. В обычной районной школе может быть гораздо лучше. Несколько другая, но похожая по результатам, ситуация с физикой. Некоторые дети при этом учатся достаточно успешно и даже неплохо сдают экзамены в другие школы. Но, имхо, это не благодаря, это вопреки. Все таки дети собраны очень способные. Ошибки в преподавании были бы очевидны в районной школе, а здесь не так заметны. Во избежание лишних споров подчеркну, что все это только мое личное мнение. Однако в отличие от s-cool, где много чего понаписали, я не анонимна и за свои слова отвечаю. 26.04.2012 11:37:10, Красно Солнышко
Мое дитя тоже в восторге, но школу больше знает по разговорам и что там можно углубиться во что захочется. Постою и послушаю, может, что-нибудь у меня тоже сложится в голове - пока полный раздрай - месяц на раздумья. 25.04.2012 19:53:40, аналогичное закипание
Насколько я видела, дети из 1543 и 1567 от интеллектуальцев принципиально ничем не отличаются. :) 25.04.2012 15:10:30, Western
Mary-Lea
+1000 *-)
Более того - все вместе тусуются и друг друга уважают *-)
25.04.2012 17:09:25, Mary-Lea
Да они еще и в течение школьной жизни перетекают внутри этого круга. На моей памяти как-то в 8-ом из 1567 в 1543 ушли два ярких математика, и им там лучше, а из И-ла сейчас в 8-е поступают тоже двое - в разные профили, но сдают, правда, плохо - на минимальные проходные баллы. Впрочем, физику и литературу, что неудивительно ))
А дети в И-ле славные. Мой там не учится уже два года, но сегодня вот поехал к своим их спектакль смотреть - соскучился.
25.04.2012 20:46:16, bestfrog
опа.. еще и сдают плохо.
А ведь выбирают лучших из лучших. Как же так?
Физику они позиционируют как сильную свою сторону...
25.04.2012 22:17:23, да...
я догадываюсь, кто поступает в 8ые из инт-ла (вернее, даже знаю). Один из них там в инт-ле не тянет совсем, особенно математику, он изначально не особо тянул, но взяли почему-то. Мой в 6-м в инт-ле учится, они много общаются с нынешним 7-м, поэтому я в курсе. 26.04.2012 12:35:37, из инт-ла
Про "как же так" я и сама все время раздумываю. От чего зависит результат, как он причудливо меняется по мере взросления ребенка... Почему последние годы в списке поступающих в гимназию в 5 класс стабильно 4-5 детей из 57-ой, сдающих в среднем на 3,5-4, если такие страсти в приготовишки и 1 класс. Что, тут же решить, что школа плохая?
Про физику сорри, не туда посмотрела, - мальчик показал низкий результат по математике. Хотя с физикой там все равно непросто - про это нередко в отзывах говорят. Хотя лучше у Маши КС спросить, если интересно.
25.04.2012 22:50:44, bestfrog
Lilurus
57 отбор в 1 класс по другому признаку.. и школа хорошая, но не фантастическая.. там старшие набранные отдельно классы результаты дают, а не свои.. вы и результаты олимпиад посмотрите на уровне начальных классов, и матбои в 5-6.. 26.04.2012 12:20:17, Lilurus
Может быть, распыляются на другие предметы? Я вот этого боюсь. И меня еще совершенно ставит в тупик - а есть ли база, каковы будут базовые знания за 5-7 класс. Сможет ли ребенок потом поступить в любую понравившуюся школу. А если интересы поменяются, углубление было по одному, а потом по другому предмету захочется, а поезд ушел...
Можно ведь хорошо выступать на олимпиадах, а базовые предметы за школьный курс знать плохо. Мне надо и то, и то, и чтобы еще бантик был :-)
25.04.2012 23:40:06, аналогичное закипание
Красно Солнышко
А почему бы вам s-cool не почитать?
Там же уже есть ответы на все ваши вопросы и даже больше.
25.04.2012 23:45:22, Красно Солнышко
Спасибо ) Пойду освежу в памяти. Давно читала. Негатива там намного больше, чем положительного. Моему ребенку кмк контроль нужен (а может, слишком опекаю). 26.04.2012 01:05:46, аналогичное закипание
Красно Солнышко
Если даже уже читали, то тем более странно откуда у вас столько иллюзий. Директора школы наслушались? "Не читайте советских газет" (с)
Ребенок, которому контроль вообще никогда не нужен - это сферический конь в вакууме. Что происходит с группой детей, предоставленных абсолютно самим себе, отлично описано у Голдинга.
26.04.2012 08:23:52, Красно Солнышко
Слушала знакомых, но им эта школа подходит 80-100%. И срабатывает психология - если прошли такой конкурс, то может это все круто и там учиться супер-пупер? За - область непонятного, конкретного и на своем опыте испытанного нет, рейтинговая школа. Против - несколько фактов (дорога, плавающее расписание - как вписать существующие дополнительные занятия). На одной чаше тяжелые против, на другой воздушно-мечтательные хотелки. Я родных уже всех замучила - стоит или не стоит. Постараюсь хотя бы конфу не мучить этим. 26.04.2012 08:52:34, аналогичное закипание
Теже самые мысли,прям один в один. Раздутый ажиотаж вокруг школы, толпы родителей на собрании, разговоры директора что растят "Элиту"
И вдруг прошли... И началась паника, а что реально стоит за тем, что сами себя они хвалят?
И дети все равно несколько другие, что не говорите, больше сами в себе, что-ли.
Для меня еще важно, что бы семья была для ребенка авторитетом, а там как мне кажется все-во-всем те педагоги..
Но конфу мы с вами все же помучаем!!!
Кто ж нам, кроме ее родной мозг прочистит?
В принципе у меня уже стала вырисовываться общая картинка...
26.04.2012 09:02:04, мозг кипит
Красно Солнышко
Я не стану здесь ничего писать.
Если хотите, то лично по почте на ваши вопросы отвечу.

Замечу только, что вот эти спекуляции на тему: "подходит школа/не подходит школа" - отличный маркетинговый ход.
Игры на родительских амбициях. Школа не подходит, значит у меня ребенок не такой (умный, талантливый, гениальный)? Какой же родитель, выпестовавший свое чудо природы, в этом признается даже себе?
26.04.2012 09:01:19, Красно Солнышко
Mary-Lea
Я вот признаюсь, однако... 26.04.2012 10:26:39, Mary-Lea
Красно Солнышко
Ну так не все же относятся к целевой аудитории :) 26.04.2012 11:23:37, Красно Солнышко
Красно Солнышко
У тебя, как у Хазанова :)
- Ваш сын курит-курит-курит
- Что, так часто?
- Нет, только когда выпьет.
25.04.2012 22:59:50, Красно Солнышко
Вот это тоже вопрос. Так ли это хорошо? 25.04.2012 17:12:37, мозг кипит
Mary-Lea
Что хорошо или нет? Что общаются и что у них своя тусовка? ИМХО - прекрасно *-) Что плохого-то? 25.04.2012 17:21:45, Mary-Lea
Ссори, влезу, но мне этот вопрос тоже не ясен.
Дети как-бы предоставлены сами себе в интернате, рано взрослеют и все такое, например не раз видела,
девочки, например только в футболках и тапочках...иногда в обнимку с мальчиками вечером в учебном корпусе (это они на веч.кружки в таком виде).
Если что, мы слетели на 1-м туре. Дочь тоже очень хотела учиться в Ин-ле
25.04.2012 17:29:15, влезу
Mary-Lea
Я все-таки не про интернат.
Тут у меня никакого опыта - теоретически отпустила бы (ну, у меня мальчики), а практически дитятко не стало учиться в Физтехе и из-за того, что там пришлось бы жить в общежитии, а малчеГ мой несмотря на все тусовки, домашний...
25.04.2012 20:01:47, Mary-Lea
Нормальные там дети! Смело идите. Там неплохо. ИМХО. 25.04.2012 13:38:11, Natem
Красно Солнышко
здесь был мой мейл 25.04.2012 15:58:35, Красно Солнышко
прочитала, пишу на почту 25.04.2012 16:10:09, мозг кипит
Спасибо за Ваше мнение.Мне близка Ваша позиция по многим вопросам.
А своего ребенка Вы бы туда отдали?
25.04.2012 13:59:52, мозг кипит
:))) 25.04.2012 14:52:33, :)))
это что обозначает? 25.04.2012 15:03:17, мозг кипит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!