Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамочка

А как бы вы поступили?

Предложили мне и моим трем детям полностью бесплатную поездку на 2 дня в Углич, Мышкин и Ярославль.Но именно в эти дни(21 и 22 апреля) две олимпиады у среднего ребенка.21 -Приоритет,а 22 - Весенний Олимп. Сижу расстроенная,т.к. хотелось на олимпиады сходить,ребенок очень любит,но страшно жалко отказываться от такой поездки,тем более,что сама я так точно не съезжу,финансы не позволят.Да и другими детьми жертвовать ради среднего...
Посоветуйте что-нибудь..
14.04.2012 23:44:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
Спасибо всем большое! Поедем)))) 16.04.2012 13:28:42, мамочка
Татуня
ехать :) у вас полно достижений и в прошлом уже и в будущем, разочек можно пропустить :) тм более, что ты вроде нелестно отзывалась о Приоритете :)
в Мышкине нам оооооочень понравилось! волшебное место!
а о такой поездке, чтобы и Углич, и Ярославль, можно только мечтать :)))) и нормально там с дорогами, на автобусике ехали, спали, никому плохо не было :)так что даже не раздумывай!!!
15.04.2012 20:30:10, Татуня
Очень интересная поездка, не знаю, кто бы отказался. Прекрасная возможность. 15.04.2012 15:13:26, E_VIKT
Olechka
Конечно, бы я поехала. С высоты имеющегося опыта :))): этих олимпиад впереди еще будет море, а впечатления от поездок считаю очень и очень важными с точки зрения расширения кругозора: "лучше один раз увидеть...". И общесемейное мероприятие - тоже вещь и полезная, и приятная. 15.04.2012 13:33:53, Olechka
КалиНа*
+ много. Конец года уже - дайте ребенку отдохнуть. 15.04.2012 13:39:49, КалиНа*
mariartem
Поехала бы. Мы ездили и в Углич, и Мышкин, и Ярославль. Ребенок был в восторге, до сих пор вспоминает эти поездки, кошмарных дорог мы даже не заметили. Забила бы на олимпиаду, по мне - такие поездки всей семьей значительно важнее для детей. 15.04.2012 11:56:54, mariartem
НЕ ЕЗДИТЕ!!! Пишу уверенно, т.к. за собственные деньги ездили туда на весенние каникулы. Там дороги Ярославль-Углич и Углич-Мышкин просто нет. ЕЕ партизаны, видимо, в войну взорвали. Блевал(пардон) весь автобус. Ямы грандиозные.
Хотя города все прекрасные, программа интересная, экскурсоводы стараются. Но дороги - ужас.
ПС. Мы не балованные, ездим на автобусе на экскурсии. Например, к Бабе-Яге в Кукобой (тоже ведь, Ярославская область) - прекрасная дорога. А эти... Эх...
15.04.2012 11:44:06, Lepidopter_s_raboty
Mams
Вот сказок не надо. Нормальные там дороги. Хороший автобус проходит спокойно. А блевать можно где угодно...
Само же путешествие - обязательно съездите. Уверена - понравится. Ярославль отделали к 1000-летию, все подновили, есть на что посмотреть. Мышкин - вообще отдельная история. Изумительный город, замечательные жители, много интересного.
Углич - тоже интересно посетить.
Олимпиады еще будут. А вот интереснейшее путешествие пропускать не надо.
15.04.2012 12:47:21, Mams
Какие сказки - я там была на весенних каникулах. В Угличе сказали - в мае дорогу через плотину закроют, будут ремонтировать. Там после зимы ТАКОЕ. Автобус был небольшой "Мерседес". 15.04.2012 15:13:43, Lepidopter_s_raboty
Татуня
мы были в октябре, кошмара не заметила :) наверное, вы никогда не ездили за Калугу? :)))) вот где дорог-то нет, но все живы-здоровы :))) 15.04.2012 20:31:49, Татуня
Желток
да ладно, нормальные за Калугой дороги, до Калуги конечно лучше, но не могу сказать что бы ужас-ужас, у нас сейчас в ЗАО дороги гораздо хуже после зимы - яма на яме сидит и ямой погоняет, а за Калугой просто терка без ям и с небольшой колейностью 16.04.2012 08:07:38, Желток
Про за-Калугу - точно. Но и она явно уступает трассе Брянск - Орел. :)) 15.04.2012 20:42:57, SillyBilly
Татуня
да? :) буду знать :) я в том направлении уже лет 10 как не ездила, видать, ничего не улучшилось :( 15.04.2012 21:29:51, Татуня
Я ездила сама осенью - яма на яме, лучше бы того асфальта не было вообще. Свекр ездил пару недель назад - все так же плохая дорога. 17.04.2012 22:44:43, SillyBilly
Mams
Небольшой мерседес - это Спринтер? На этом автобусе Вас на любой дороге растрясет. Открою секрет - эти машины переделаны из грузовых мерседесов. Моторчики там не для пассажироперевозок...
А на нормальном полноразмерном автобусе - все будет нормально. А если еще и водитель нормальный, не торопится - то все вообще замечательно.
Вообще, ерунда - менять одну экскурсию на другую только из-за того, что там дороги не прямые? Тогда в основную массу мест вообще никто не поедет.

Вы бы видели дороги в Мордовии, близ Санаксарского монастыря.. Или дорожку на Тулу... Тогда Ярославская покажется фривеем... Я серьезно.
15.04.2012 17:41:23, Mams
Amaranta
Нормальные там дороги. Были в этом году. 15.04.2012 13:02:48, Amaranta
А давно вы ездили? Мы осенью были, дорога в общем как дорога. Автобусы разные бывают и дети тоже по-разному переносят транспорт. 15.04.2012 12:38:04, Лень региться
Написала же - на весенние каникулы. Автобус был небольшой "Мерседес". На плотине через Волгу в Угличе - вообще не ямы, а ЯМИНЫ. 15.04.2012 15:11:52, Lepidopter_s_raboty
Кстати, если что - я ЗА то, чтобы олимпиады пропустить. Просто мне кажется, что именно этот маршрут путешествия будет очень мучительным. Нельзя ли поменять - на Кукобой, например, тот же? 15.04.2012 15:27:49, Lepidopter_s_raboty
В общем, да, лучше всем ехать: впечатлений от поездки и у среднего будет больше, чем от олимпиады. 15.04.2012 11:21:03, Конек
Дикая хозяйка
Если не 11 класс и олимпиады не решают вопрос поступления в Вуз, забила бы с легкой душой. 15.04.2012 08:21:28, Дикая хозяйка
Мы тоже любим мероприятия типа Олимпа, но на мой взгляд эти мат конкурсы и ваша поездка - вещи несопоставимые. Договоритесь с кем нибудь, чтобы вам дали листы с заданием и ребенок дома просто для проверки себя мог потом решить задания этих конкурсов. поняла бы, если речь шла о серьезных олимпиадах в старшей школе, но сейчас ради очередного призового места и очередной грамоты жертвовать поездкой трех детей - совершенно лишнее. 15.04.2012 00:27:21, Ежиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!