Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.04.2012 17:07:48

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация с этой школой дурацкая.
Учителя есть в 2013 году замечательные, есть, и возможно останутся приличные программы, не ШР.
Но! Действительно все на подготовке обстоит так, как написали недовольные. Родители раньше завуча узнали, когда начнется эл.запись в школы. Она до последнего называла какие-то другие даты))
Потом 2 недели говорила, что списков не видит, сколько приписанных- не знает, но все будет хорошо.
Потом огласила кол-во приписанных и родители сами высчитали сколько человек ушло с курсов, и сколько осталось. Получилось, что ровно на класс. Но время тянули до того, пока все, кто еще на что-то надеется, не оплатит март и апрель)). А уж после оплаты стали выдавать информацию- сначала о кол-ве приписанных, потом об учителях (берем), потом об изменении в программах, потом о том, что можно сколько хочешь писать желаемого учителя, но попадешь к другому.
Когда мы спрашивали, как будет происходить отбор детей с подготовки - в порядке очереди или по результатам контрольных, она сказала, что точно будут учитывать контрольные и мнение учителей. В итоге, из тех, кто выдержал все эти мытарства и прошел в 1 класс сильные дети, писавшие к/р на максимальный балл оказались в слабом классе с программой Школа России.
Закончилось все это как-то неприятно.
18.05.2012 13:51:01, ходили
Елена, в этом году с курсов пытались поступить в 199 школу. Думаю, что поступили бы. Все-таки набирали 4 класса. Но надоела, ИМХО, мягко говоря, не уважительное отношение администрации к родителям. В теч. самой горячей поры приема, информацию нельзя было получить ни у кого. Родителей откровенно футболили. Сейчас я знаю - почему. Было много детей по прописке. Были еще федеральные льготники (которые, например, через суд легко поступили бы). И администрация выжидала у кого из родителей сдадут нервы и они сами уйдут в другие школы. Многие достойные дети так и поступили. Ушли в 192, 1534 и другие. Как будут в этой школе относится к детям, если ТАК относятся к родителям? Плюс, сейчас пошел на спад общий уровень подготовки детей. Если раньше старались брать по конкурсу, с курсов подготовки более сильных, то теперь 2/3 - это те, кого обязаны принять. Поэтому, наверное, и программы взяли более легкие. Для меня еще большой минус в этом году - это уход Венковой. Тоже к ней хотели попасть. Ну не верю я, что молодые, а тем более молодой учитель с новорожденным ребенком способны хорошо и качественно преподавать, как более опытные и известные учителя. Все-таки, в младшей школе очень много, если не все, зависит от УЧИТЕЛЯ!
Вам на след. год советую иметь запасной аэродром в виде другой школы. Так как, следуя из опыта этого года, 3 класса, которые будут набирать - это прописанные (60-70 человек) + федеральные льготники. С курсов скорее всего возьмут единиц. Но сильным детям в таких слабых классах, скорее всего, будет скучно.

Вообще, ИМХО эта система набора детей по прописке в сильные школы без конкурса приведет к падению уровня образования всей школы. Она уже не будет сильной. Должны все ж быть школы/классы для сильных и умненьких детей.
17.04.2012 11:13:14, Первоклашка2012
Раньше тоже брали по прописке всех желающих. Даже на подъездах окрестных домов объявления вывешивали: приходите, наша школа вас ждёт. Просто рождаемость выросла, и детей стало больше. К тому же раньше некоторые приписанные дети шли в языковые школы или в 192, а теперь, с электронной записью родители от добра добра не ищут.
Кстати у нас в классе есть дети, относящиеся к школе по прописке. Так они далеко не слабые. Несколько человек учатся на отлично.
17.04.2012 17:32:52, okos
[пусто] 17.04.2012 16:43:53
Мое мнение - хорошая подготовка перед школой нужна. Если, конечно, Вам не безразлично в какую школу ребенок пойдет. Для примера, у меня ребенка хорошо подготовили в садике (не муницип.) + подготовка на 2-х курсах к школе.
Что касается 199, то я узнавала число приписанных детей, позвонив в ОСИП. Там, кстати, мне рассказали информацию по всем ближайшим школам. Если 199 школа будет в след. году набирать только 3 класса - шансов попасть просто с курсов ИМХО - никаких.
17.04.2012 19:15:33, Первоклашка2012
Ро-машка
Третий учитель Любимова Ирина Игоревна. Конечно повезет этому набору)) Все 3 учителя ОООчень сильные и хорошие. 14.04.2012 09:29:07, Ро-машка
Спасибо за ответы, только сегодня домой вернулась. А не подскажите, кто из них по какой программе ведет.
И где и как узнать сколько народа к школе по прописке точно относится.
16.04.2012 10:30:27, Еллена
Ро-машка
Математика у всех Петерсон, русский Борисова, Любимова- Рамзаева, Литягина- Соловейчик, Окружающий у всех Плешаков, Чтение у всех Климанова. 16.04.2012 17:20:12, Ро-машка
И как же к вам попасть не по прописке (ее даже временно менять нам с деточкой ну никак нельзя). Курсы мэри П. по-времени совпадать с одним из любимых кружков будут. Как люди на позитиве к Вам попадают? Почта прилагается. Напишите, плз. 16.04.2012 23:37:06, Еллена
Если они сейчас ведут по какой-то программе, это не значит, что и свой 1 класс они возьмут снова по ней. В этом году учителя сменили сильные программы на более слабые.((.
Те, что учили по Перспективе с Петерсон, перешли на Школу России и Моро!
Учительница, вышедшая из декрета, собиралась взять Гейдмана, как нам обещали на подготовке, в итоге тоже взяла Моро. Вэтом году 2 класса- по Школе России и два класса по Перспективе.
Надо будет спрашивать этих трех сильных учителей лично, по какой программе они планируют учить свои новые 1 классы. Возможно, им навязывают программы сверху.В этой школе, почему-то, очень боятся сделать шаг в сторону. В других школах есть и школа 21 века, и Занков, и Эльконин-Давыдов...А здесь говорят, что Гейдмана запретили)). - хотя разница вся в надписи на учебнике- "рекомендовано Мин.обр." или "допущено"))).
16.04.2012 11:34:07, Вареники
А не уйдут ли они? - это вопрос №1
А как быть с равным кол-вом мест и прописанных- это №2.
Мы будем ходить в 2 школы((.
Спонсоры.)
14.04.2012 21:05:00, vika1140
Ро-машка
Ну , если одна Венкова уходит , это еще ничего не значит 14.04.2012 22:20:33, Ро-машка
Этих не знаю. 14.04.2012 10:23:02, Конек
В следующем году будет набираться 3 класса,т.к. выпускается 3 класса. (хотя сейчас в школе говорят, что может с набором случиться всякое).
В этом году набирали 4 класса. Сначала зачислили по прописке- 70 чел. Потом тянули с началом приема по доп.спискам- в итоге разбежалось с подготовки 40! человек. Осталось столько, что как раз на 1 класс хватало. Тем не менее не зачисляли.
Когда Депертамент уже в категоричном порядке надавил- срочно стали брать приготовишек- их оказалось еще меньше, т.к. выяснилось, что будет только 2 программы- одна Перспектива, другая -Школа России. Когда показали учителей- желающих стало еще меньше. Одна учительница беременная,но планирует в сентябре вернуться, другая на вопрос, почему Школа России- ответила, что однажды вела открытый урок по Петерсон- запуталась в задачке сама и дети ничего не поняли)).
Третья сказала- дети не тянут. Надо проще. Четвертая сильная, но не слишком приятная в общении. В нашей группе были дети, ходившие в 199 и 26 одновременно (4200+5000), но после выяснения подробностей выбравшие школу по прописке).
В след.году должны набирать 3 учителя. Из них двух я видела и общалась с ними- Литягина и Борисова- приятные. (Но не факт, что они не уйдут из школы как Венкова, к которой мы хотели попасть в этом году)). Третью не знаю. Их фио можно посмотреть на сайте школы - ссылка на официальный сайт и там таблица с учителями и программами. На дод сказали, что в след году снова изменятся правила приема в 1 класс- как не известно. Надо готовиться к неожиданностям.
Мне вообще не понятно, зачем школа будет набирать подготовку, если в след году у нее приписанных к школе ровно на три класса.
13.04.2012 21:06:44, ходили в этом году.
SunFlower
Вечная история, банк империал. А люди все участвуют и участвуют в этом разводилове... 16.04.2012 12:10:44, SunFlower
А как еще можно попасть в эту школу не по прописке? Можете что-то посоветовать? Отношение всегда м/у двумя сторономи возникает, когда одной из сторон что-то необходимо от другой. Т.к. и они теперь зависят от подушной оплаты хотелось бы уточнить - можно где-то раздобыть статистику о проживающих детях возраста поступления в школу 2013/2014 уч.года по приписанным домам к школе 199? Есть она? +- l0. 17.04.2012 16:55:16, Еллена
Ро-машка
Да, а люди все идут и идут. Видно смысл то есть))) А Вы свою как не нахваливаете, но до 199 вашей как до Китая. Ну не поступили Вы к нам зачем же школу поливать? 16.04.2012 17:26:24, Ро-машка
Простите, а какие школы вы сравниваете? 199-ю с какой-то еще на Академической? 17.04.2012 00:01:33, Вмешаюсь
Девушка пытается 197 со 199 сравнивать. 17.04.2012 16:59:45, okos
А что 197 такая же крепкая школа как и 199-я?
Ведь и 199 дотягивает только до 4. (Крепкая хорошистка, я бы сказала так).
17.04.2012 17:12:19, Еллена
Хорошо знаю и 197 и 199. Сравнивать их все-таки сложно. 197-ю можно рассматривать только если это дворовая ближайшая школа. В этом году попасть в нее можно было без проблем, без всяких курсов. Директор там милейший человек.
В 199 очень много гонора, будто она дотягивает по Вашей шкале до 5:))))
17.04.2012 19:21:24, Первоклашка2012
А когда в нее было сложно попасть? Да директор молодой, но чтобы поднять школу ему очень много сил надо И какой гонор 199? По крайней мере там детей овцами не обзывают и родители с учителем на "ты" не общаются. Вот почему то критикуют 199 те кто в ней не учится или не поступил. 17.04.2012 19:54:56, )))11
Про отношение учителей к ученикам в 199 у меня только положительные пока отзывы. В том году видела их в живую на открытых дверях. Воспоминания немного правда стерты. В этом прозевала из-за рабочего графика. О чем жалею. Необходимо конечно почувствовать обстановку в школе сейчас, когда перемены нагрянули по всем первым классам. 17.04.2012 22:49:58, Еллена
SunFlower
Главное верить в то, что вы говорите. И почаще пишите такие комменты, пусть люди почитают. 16.04.2012 17:43:40, SunFlower
Если можете, то опишите причины(плюсы) выбора именно Вашей школы. Можете написать подробнее на подник? 17.04.2012 17:16:36, Еллена
Ро-машка
А что в моих словах неправда? 16.04.2012 17:49:32, Ро-машка
SunFlower
Каждая ваша фраза в этом вашем комменте - неправда, вы прекрасно понимаете. Но это на вашей совести пусть будет, мне без разницы. 17.04.2012 09:50:43, SunFlower
Ро-машка
Спасибо за заботу о моей совести, а как Ваша чувствует? Вы не одной темы про 199 мимо не прошли, какую нибудь гадость обязательно вставите, так же и про 45,хотя ни к одной из них отношения не имеете. 17.04.2012 20:25:22, Ро-машка
SunFlower
:))))) "Вечная история, банк империал. А люди все участвуют и участвуют в этом разводилове..." Это разве гадость? Это чистая правда. Так подготовка деньги платит, а поступают приписанные. Разве же не разводилово? :)))) Из года в год одни и те же топики про одно и то же, не удерживаюсь просто. 18.04.2012 11:44:10, SunFlower
Честно говоря, я с вами согласна.

Когда идешь на курсы при школе, считаешь, что это гарантия поступления в первый класс этой школы (при том, что ребенок умненький и все-таки занимается). В других школах ("на 5", по шкале Елены) с родителями подготовишек беседовали, объясняли, успокаивали. Во многих из них тоже были приписанные дети, которых обязательно должны были взять. Либо конкретно объясняли почему ребенок скорее всего не сможет учиться в этой школе; либо набирали доп. классы, чтобы принять всех подготовишек. В 199 не было никакой информации о приеме. До Елены Анатольевны из ОСИпа пытались вместе со мной и еще несколькими мамами дозвониться - ГЛУХО. Руководство ни на какой контакт не шло. Такое впечатление, что просто сидели и выжидали пока у родителей не сдадут нервы и все не разбегутся. На мой взгляд, это полное неуважение к родителям. И именно это и оттолкнуло многих родителей. Я еще пыталась оправдать руководство, что в этом году их поставили в неудобное положение, обязав брать всех приписанных, но если ТАКОЕ творится из года в год?!?! Это тенденция. И родители будущих подготовишек должны это знать.
Да, не знаю как будет в следующем году, но по этому году в ОСИПе дали очень интересную информацию. Подготовительные курсы при приеме в 199 не законны и не дают никакого преимущества при поступлении. Если школа хочет набирать себе детей с подготовительных курсов, то она их офиц-но оформляет и в Департаменте образования разрешают вести отбор и прием детей именно с курсов. Эти дети имеют преимущество. 199 ничего не оформляла. Поэтому можно было рассчитывать только на порядочность руководства школы. Так что если на след. год набирают только 3 класса и берут подг. группы, то присоединяюсь к мнению SunFlower.

Елена, я вам написала всю информацию. Решайте! :) Удачи!
18.04.2012 12:37:29, Первоклашка2012
Спасибо. Письмо получила. Что хочется сказать - информация в наше время большой козырь. Зато теперь гадать нет необходимости стоит ли связываться с подготовкой в 199. Я для себя решила. Спасибо девочки.
Думаю, что набор на след.год будет идти не в 3-е первых, а в 4-е класса - это вытекает из подушной оплаты учащихся - если конечно, наберут. Мы попали с ребенком в момент перемен, нестабильности. Надеюсь как всегда на лучшее. Всем здоровья и Удачи.
18.04.2012 14:03:16, Еллена
Не знаю как в этом году, но во втором и в третьем классе из 4-х классов три состоят из неприписанных детей. 18.04.2012 11:49:27, okos
В этом году 70 человек приписанных приняли, без учета федеральных льготников. В ОСИП показывали по компьютеру и Елена Анатольевна, выкладывая пачку заявлений, обозначила эту цифру. Всего, я знаю, набрали 108 человек. 18.04.2012 11:59:44, Первоклашка2012
И какие же фразы вы считаете неправдой: фамилии учителей или программы? Вам наверное виднее, что правда. Хотя вы и не учитесь в этой школе. 17.04.2012 10:38:13, okos
SunFlower
Есои вы внимательно прочитаете, к чему относилась моя фраза, то все предельно просто "Да, а люди все идут и идут. Видно смысл то есть))) А Вы свою как не нахваливаете, но до 199 вашей как до Китая. Ну не поступили Вы к нам зачем же школу поливать?" Смысла не вижу, свою не нахваливаю, не поступали, не поливала. Что поливать-то, почитайте хоть в этой теме, хоть в других, я просто не удержалась, каждый год - как под копирку. И свою не продвигаю, меня спрашивают - отвечаю, а спрашивают многие. Причем обычно в почту. К чему вот это написано "И какие же фразы вы считаете неправдой: фамилии учителей или программы? Вам наверное виднее, что правда. Хотя вы и не учитесь в этой школе." - прямо загадка для меня. Хочется придраться, а не к чему что ли? 18.04.2012 12:09:29, SunFlower
Спасибо. 16.04.2012 10:30:41, Еллена
сайт искать глючно, не озвучите ли ФИО третьей? 14.04.2012 07:13:22, Конек
[ссылка-1]

Любимова
14.04.2012 08:33:52, глюк2
[ссылка-1] 14.04.2012 08:31:26, глюк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!