Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как лучше поступить

Здравствуйте! Нужна помощь-совет: ребенок учится в "обычной простошколе" :) Сейчас вот в 7 класс поступил в школу с уклоном. О том,что планировалось поступление, мы в нашей школе не распространялись, поскольку "мало ли" - поступить не так просто. На каком этапе нужно сообщить о грядущем уходе, чтобы и документы успеть перенести (до 31 мая), и учебу закончить(он на семейном, т.е. индивидуально учителей отлавливаем для сдачи и не всегда это просто :) )
А с этической точки зрения :) - как не обидеть никого, но и себе не навредить?
Пока отношения с администрацией нейтрально-приятные.
11.04.2012 17:13:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если сейчас взять справку о поступлении (без которой вам не отдадут документы), то она к 31 маю устареет, годна дней 5-10. Если школа совсем уж простая, то для них важна наполняемость (сейчас финансирование от количества детей идет) и вас могут попросить чтобы справочка вообще была началом июня, чтобы на конец последней черверти ребенок ещё числился и они за него денежку получили за 3 летних месяца. А с июньской справкой он пойдет уже как убывший летом в сентябрьском отчете. Я это подробно знаю потому что в школе работала в учебной части несколько лет.
Когда своего переводила то просто учительницу сын предупредил заранее недели за 2 что с нового года переходит в другую школу. Это для нее не было какой-то неожиданностью, потому что знала что мы 2 месяца назад переехали в другой район и возить проблематично, и опаздывает часто и меня после занятий бывает ждет долго если раньше отпустили.
16.04.2012 01:32:32, Лена Таганрог
КалиНа*
Сейчас взять справку о поступлении в новой школе
Сдать зачеты
после сдачи последнего - в директору-завучу за документами со справкой
11.04.2012 17:23:00, КалиНа*
Спасибо. Мне вот тоже кажется, что мы никого не подведем, ничего не говоря до последнего. 11.04.2012 19:43:58, я:)
Dizigner
подвести можно, если что-то от вашего перехода зависит и вы об этом знаете. Обычная ситуация, когда школьники "мигрируют" в соответствии со своими интересами из школы в школу. Берите справку в новой школе о том, что они готовы вас принять, а в своей отдадите ее после сдачи зачетов. Получить документы - это дело 15 минут, если, конечно, у медсестры в карте все данные заполнены. Книжки-учебники в библиотеку сдадите, получите подпись библиотекаря, что ничего не должны - и все. 12.04.2012 10:40:18, Dizigner
Лена Таганрог
Медсестру лучше заранее поймать и попросить чтобы она все что положено в карту поставила. 16.04.2012 01:34:22, Лена Таганрог
А я три дня потратила на отлов и сбор подписей. Кл. руководитель, библиотекарь, медсестра, зам. директора по экономике, зам. директора по социальным вопросам, плюс ДВА представителя родительского комитета. 12.04.2012 14:16:09, levgor
Dizigner
в нашей школе понадобился директор и библиотекарь. Карту медсестра выдала, так она же днем в школе по расписанию 12.04.2012 14:52:36, Dizigner
КалиНа*
И проверить чтобы на оценках за каждый год стояла печать школы (те 6 годовых оценок столбиком - 6 печатей на каждом столбике) 12.04.2012 16:35:37, КалиНа*
Спасибо всем за советы:) 12.04.2012 20:44:51, я:)
Ещё вспомнила , что забирала прививочную карту в поликлинике, к котрой прикреплена школа. 12.04.2012 22:17:21, levgor
Баба Нюра
Туда их отдают на лето, как правило. Обычно же карта в школе хранится. Это я тут имела беседу с педиатром о "передаче" дочки подростковому врачу :)). 13.04.2012 10:54:44, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!