Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

драка в школе

Девочки, помогите, что-куда писать, может образец у кого-то есть. Пока сходили в травмпункт и дали показания в милиции (сами пришли к нам по телефонограмме из травмы), из повреждений - синяк на скуле, но видео меня испугало.
Кому интересно видео по ссылке, мой в сером спорт.костюме :(
10.04.2012 22:08:47,

344 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Железная кнопка" с камерой... Еще один фильм "Чучело".
Наставивайте на разборе мальчика в спортивном костюме в комиссии по делам несовершеннолктних - это практически детский суд. У них наказание выговор родителям или штраф. Настаивайте на максимальном штрафе. Сами сходите на заседание, убедитесь в наказании.

Собственно и настаивать не надо. Дело через детского инспектора так само пойдет.
А своего берегите. Не трус. Но его ни на какие собрания и разборки не водите. Он должен какое-то время быть далеко от них. Чтобы они немного забыли.

Когда я в школе училась у нас было точь-точь также. Взрослые не знали.
11.04.2012 09:53:54, jii
ППКС!!! Да, надо довести дело до комиссии по делам несовершеннолктних. 13.04.2012 06:02:18, Конек
Тёна (теперь везде)
не могла не написать... до конца досмотреть не смогла, сердце кровью облилось... ветку не читала, но глядя на Вашего сына, думала о своем, который не конфликтный, послушный и т.д. И скажу честно, если бы среди этих умников, был мой сын, накостыляла бы ему так, чтоб сидеть на заднице неделю не мог вообще! делать им нечего что ли? пусть идут занимаются, книги читают, рисуют, модели самолетов собирают, НО своему сыну уже давно объяснила, что так себя не ведут по отношению к другим, что это низко и подло! 11.04.2012 09:49:45, Тёна (теперь везде)
поясню, что стараюсь встречать сына из школы, сегодня опоздала на 20 мин. Увидела их на дет.площадке, недалеко от школы внутри огражденного корта, увидев меня все разбежались, смогла задержать лишь одного, но потом удалось пообщаться и с другими, и изъять у них карту с видео (с разрешения мамы владельца)
Я, к сожалению, человек неконфликтный, очень корю себя сейчас, что не перевела сына в др.школу, он просился еще в начале прошлого уч.года.
11.04.2012 02:35:53, Ольга77
Раз просился - перевордите ОБЯЗАТЕЛЬНО. А на следующий год - чтобы ноги его в этой школе не было! И не опаздывайте встречать. Если что - звоните, чтобы на глазах педагогов ждал (или в столовой, в библиотеке). Хорошая идея - чтобы некоторое время встречал кулакастый МЧ, способный поднести к носу обидчика кулак и внятно объяснить, как постутит с ним при продолжении травли.

Сейчас как можно дольше в школу вообще не отпускайте. Сходите к врачу, попросите справку, чтобы отлежался. И в милицию позже эту справку отнесете. Не сейчас, чтобы мальчика ни на какие медэкспертизы не дергали.
13.04.2012 05:57:53, Конек
тро есть прозошедшее произошло из-за Вашей непунктуальности? 12.04.2012 11:46:42, папа мальчика
Татуня
надеюсь Вы сами - отец троих детей (младшему из которых нет и года), чье воспитание и выращивание полностью на Вас и Вы - образец пунктуальности при этом. 12.04.2012 22:14:41, Татуня
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да и не водите ребенка сейчас в школу, ограничьте разговоры с одноклассниками временно, чтобы ситуация начала разрешаться и не забудьте про диктофон. 11.04.2012 03:03:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Татуня
не водите вообще! Вы написали администрации, что жизнь и здоровье Вашего ребенка (моральное и физическое) под угрозой, требуете обеспечить безопасность - вот пусть обеспечивают, шевелятся. будут тянуть - пишите выше, что препятствуют учебному процессу. 12.04.2012 00:19:23, Татуня
девочки, спасибо, за советы, очень помогли. 11.04.2012 02:30:42, Ольга77
ВОТ , ЧТО НАПИСАЛА
ЗАЯВЛЕНИЕ
Вчера 10 апреля 2012 г. Мой сын Т Д, ученик 4 «В» был избит своим одноклассником К Н.
Драка происходила в школьном дворе, была заснята на видео, которое можно посмотреть по адресу [ссылка-1]
В драке также принимали участие следующие ученики 4 «В» класса: С Б, Д С, К О, А И. Они фактически отловили моего сына и охраняли, что бы он не смог избежать драки. Видео было снято М В.
Накануне 9 апреля они гнали моего сына до музыкальной школы, учителя музыкальной школы также в курсе этой проблемы, сообщали нам об этом.
Конфликт между детьми продолжается уже два года, в течение которых я неоднократно разговаривала с классным руководителем, а также с мамами К, С.
В последние 10 дней (классный руководитель Г.К. сейчас на больничном) ситуация в школе стала настолько невыносимой, что это начало сказываться на учебе моего сына. Физическая и моральная травля нанесла ему психологическую травму, он стал рассеянным, невнимательным, у него начались проблемы со сном.
Учителя, заменяющие классного руководителя бездействуют. Никому не никакого дела до ребенка!
В течение этих двух лет в школе происходит травля моего сына, оценить масштаб которой я смогла только посмотрев видео.
Прошу разрешить эту ситуацию и требую:
1. Провести собрание родителей и детей для разъяснения ситуации.
2. Пригласить на собрание психолога-конфликтолога и представителя полиции.
3. Назначить участникам драки обязательные консультации у школьного психолога.
4. Исключить К Н из секции каратэ, где он занимается.
11.04.2012 02:28:26, Ольга77
Обязательно лично дойжите с аналогичным заявлением до секции карате. Если был интерес к этому случаю полиции в завлении в секцию об этом упомяните.

13.04.2012 05:42:28, Конек
Вдогонку. И лучше не про сайт - первое желание школы с сайта убрать, а диск приложите. 13.04.2012 06:00:37, Конек
Meile
Идите до конца и не сдавайтесь. Сын у Вас молодцом-он если бы был агрессивен-на один раз раздавил бы всех этих...Но он видно -интеллигент. У меня так брата-близнеца травили.Я по одному их как шакалов подкарауливала и била-до первой крови-пока потечет. Била в 5-6 классах.Я была ну очень сильная и здоровая-а они трусы. мы выросли и до сих пор вспоминаем-а тут еще одно но.Работаю я в школе-учителем. Вот-так-то.Мальчика жалко-молодец не сдавался и вообще умничка.Но надо как-то его оградить. Есть еще вариант-друга ему какого-из десантуры на вечер нанять-что бы тот со всеми разобрался.Если родителям не доходит.Смотреть больно. И вообще вот работаю уже 20 лет в школе-ведь сидят некоторые и им ну ничего не надо-только подраться. И страшно-калечат они детей морально еще больше, чем физически. я как-то, хоть и девчонки у меня даже снервничала на все это глядя.Удачи и сил вам и мальчику вашему)) 11.04.2012 17:31:32, Meile
Про "друга" правильно. Когда стае волчат показывают кого-то сильного - они отступают. 13.04.2012 05:44:45, Конек
Вот даете)) Полезла даже посмотрела на ВАше фото))).Бывают же сестры-близнецы))) 11.04.2012 17:42:34, Линдaaa
Dizigner
Имеете полное право подавать заявление в милицию. Так как у меня была схожая ситуация (сына избили два одноклассника, он лежал в больнице с сотрясением мозга) могу сказать, что единственное, чего можно добиться - это чтобы хулиганов поставили на учет в милицию. Ставят на год. Если повторных инциндентов нет, через год снимают с учета. Для милиции важно, что били несколько человек, что ударов нанесли больше трех. Шевелиться они начинают только если нанесены телесные повреждения средней тяжести и тяжелые, а это нахождение в больнице от 14 дней, кажется. Мы сразу же после инциндента сменили школу. Ездить дальше, конфликты тоже есть, но уже не такие серьезные, тк теперь мы в школе, которая более ориентирована на учебу и троечники у нас из вполне приличных семей - родители как-то сдерживают своих чад. 11.04.2012 10:24:32, Dizigner
Заявление в милицию тоже имеет смысл. На год поставят на учет, с родителями побеседуют, глядишь, те будут думать, как бы их чадо сняли, чтобы больше никула не ввязался. 13.04.2012 05:49:31, Конек
4 пункт не сработает, лучше копию письма в администрацию спортшколы, тренеру. У нас в саду был такой любитель помахать ногами и применять удушающие приемы (занимался каратэ с 3 лет), в подготовительной группе житья от него не стало, заведующая писала тренеру и администрации спортшколы (кажется еще копию в федерацию боевых искусст, точно не уверена в названии) 11.04.2012 09:16:30, Konst
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нужно переделать немного: В углу как обычно шапку:
на имя директора школы № от пишите ваш инициалы и фамилию и фамилию и инициалы мужа.
Заявление: Прошу разобраться в данной ситуации, которая произошла ... - далее ее описываете.
10 апреля 2012 г. Мой сын Т Д, ученик 4 «В» был избит своим одноклассником К Н.
Драка происходила в школьном дворе, была заснята на видео, которое прилагается к заявлению. Записываете это видео на диск или дискету, или флешку, сдаете ее вместе с заявлением и регистрируете у секретаря.
Описываете драку - т.е. после такого-то урока мой сын был загнан следующими учениками на школьный двор и там после следующих провокаций - описываете их - был вынужден отвечать на удары ... такого-то ученика. Описываете, что делали остальные в это время, и что драка снималась на телефон ... фамилию и имя.
После этой драки - описываете, какие повреждения получил ребенок и вы были вынуждены обратиться в травмопункт.
Далее - или в этом заявление, или в отдельной жалобе - так и пишите, что просим разобраться в данной ситуации и принять меры воздействия в связи с постоянными угрозами в адрес моего ребенка со стороны следующих одноклассников.
Далее по пунктам описываете все виды травли. желательно с датами и свидетелями, которым неоднократно подвергался ваш сын.
Конфликт между детьми продолжается уже два года, в течение которых я неоднократно разговаривала с классным руководителем, а также с мамами К, С.
В последние 10 дней (классный руководитель Г.К. сейчас на больничном) ситуация в школе стала настолько невыносимой, что это начало сказываться на учебе моего сына. Физическая и моральная травля нанесла ему психологическую травму, он стал рассеянным, невнимательным, у него начались проблемы со сном.
Пишите, что ваши неоднократные жалобы на ситуации в классе оставались без ответа, и что учителя, видевшие эту ситуацию никак не реагировали на действия одноклассников вашего сына, что привело к эскалации конфликта.
Прошу Вас разрешить данную ситуацию, и со своей стороны хочу предложить

1. Провести собрание родителей и детей для разъяснения ситуации.
2. Для работы с классом и родителями привлечь школьного психолога и/или психиолога курирующего ... вашу школу
Консультацию психолога тому мальчику и так назначат, поверьте:) Насчет секции каратэ - напишите в заявление, что этот мальчик занимается каратэ когда будете описывать драку.
11.04.2012 02:59:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если обидчик занимается в секции единоборств (карате), то туда тоже надо написать заявление (как и указать на занятия карате в заявлении в милицию).
Насколько я знаю, в секциях единобрств тренеры могут лишиться аккредитации (лицензии) на тренеровочную деятельность, если его ученики являются зачинщиками драк. Поэтому таких учеников тренеры сразу выгоняют с занятий и при этом стараются это делать публично, чтобы другим не повадно было.
11.04.2012 13:12:15, Lussi01
Вот это, может, даже самое важное - сообщение в секцию! 13.04.2012 05:30:20, Конек
спасибо Вам за очень дельные советы 11.04.2012 03:09:09, Ольга77
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:)) Удачи Вам:) 11.04.2012 03:21:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да, не забудьте сделать этот шедевр в нескольких экземплярах - копию себе, и еще две штуки в департамент. 11.04.2012 03:01:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А в левом верхнем углу писать, куда пошли копии; скажем слева столбиком - директору школы № ФИО и от кого, а в левом строчкой "Копия в такой-то отдел Деп. образования" (если еще куда-то там же например, "опия в такую-то секцию"). А когда заявление в Деп. образования (это справа), то слева сверху "Копия директору школы №... ФИО".
И к каждому заялению себе 1 к 1, на котором должные поставить печать канцелярии и расписаться о приеме и времени регистрации. Да, каждое заявление должны зарегистрировать.
13.04.2012 05:39:15, Конек
Девочки, а те, кто пишут про обязательные занятия силовыми видами спорта для самообороны, у меня есть вопрос.
Почему не допускается право человека, ребенка не быть агрессивным? Если человек родился пацифистом? Если его нутру сложно примириться с необходимостью с нежного возраста быть начеку, не расслабляться, ждать удара, применять физическую силу самому, причинять боль, терпеть боль...
Почему ребенок не может быть самим собой? Почему обязательно такой путь ломки своего характера, разве сделают несколько приемов в арсенале человека сильнее внутренне? Обязательно переступать через себя?
11.04.2012 01:32:03, КОТ ВАСИЛИО
ППКС! И я о том же думаю! 13.04.2012 05:27:52, Конек
Я вас абсолютно поддержу, мой занимается 2 года фигурным катанием, 2 тренировки в день, удар ноги такой - покалечить может. Но абсолютный пацифист, никаких драк неприемлет. Зачем мне ломать ребенка? Зачем воспитывать в нем агрессию? Ужасный ролик, ужасные дети. 11.04.2012 12:31:52, Roccy
Не обязательно конечно.Просто не факт что это выбор самого ребенка -быть пацифистом.Может просто маме так видится,метода воспитания такая в семье.А так-никаких проблем,если действительно не может применять физическую силу надо искать другие варианты противостояния.Орать например громко можно. 11.04.2012 09:15:43, Линдaaa
Я вот тоже про это думаю. А вот если бы девочки дрались,тоже бы про спорт советовали. 11.04.2012 01:36:19, Без реги
Lita
А они и дерутся. И куда жестче чем на этом видео.В сети полно роликов 11.04.2012 16:39:36, Lita
Какой у Вас смелый мальчик.Маленький,один и в такой тяжелой ситуации, а как достойно себя ведет. Держится изо всех сил. А негодяи обязательно должны быть наказаны. Не дайте школе замять эту ситуацию.Слишком сильно пропагандируется сейчас насилие среди детей со всех сторон, в т.ч. с экрана ТВ, пора уже донести до них и то, что за это реально наказывают. 11.04.2012 01:31:27, Без реги
Спасибо, он самый младший в классе, на год младше остальных 11.04.2012 01:41:47, Ольга77
Красно Солнышко
Тем более!
Славный у вас мальчишка.
И обязательно доведите ситуацию до конца. Виновные должны быть наказаны. Ничего не бойтесь.
11.04.2012 15:03:12, Красно Солнышко
Вот Вы - профессионал в вопросе. КАК именно они могут быть наказаны? 11.04.2012 16:41:12, папа мальчика
Да как угодно. Самых гаденышей хотя бы в десткую комнату милиции на учет поставить. Это как инимум. Еще хорошо бы, чтобы родителей оштрафовали и обязали что-нить посещеть, раз не справляются с воспитанием или отчитвыаться регулярно перед опекой. Чем больше будет неприятностей у подобных семей, тем лучше. 13.04.2012 05:27:20, Конек
У родителей не будет неприятностей.Неприятности будут у школы. 13.04.2012 11:32:14, Линдaaa
Это смотря ЧТО человек неприятностями считает 14.04.2012 10:42:31, Конек
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Писать на имя директора жалобу с просьбой разобраться в данной ситуации, заявление на тему того, что ребенок не будет посещать школу до создания ему нормального комфортного климата. И зарегистрировать это заявление и жалобу в канцелярии директора, плюс к этому я бы позвонила в Департамент на горячую линию и обрисовала бы ситуацию, вас свяжут с куратором вашего района-округа. В департамент копии этих заявлений-жалоб тоже подать. Далее, чтобы ребенка не травили в классе - пишите бумажку на имя директора, и требуете помощи психолога для разруливания ситуации в классе. Каждая школа прикреплена к определенному психологическому центру - это так называемые Центры медико-социального сопровождения, оттуда психологи курируют работу школьных психологов, привлекаете и их через директора для налаживания атмосферы в классе. Если потребуется - соберут родительское собрание и психологи еще и с родителями поработают.
Как вам уже написали девочки - не вступайте в контакт с родителями обидчика без свидетелей, носите с собой диктофон на все мероприятия этого конфликта, чтобы было что представить в качестве доказательств в вышестоящих инстанциях. Отстаивайте свое право на нормальное и комфортное обучение в классе. Ваш ребенок просто молодец, что не сломался. А те кто травят просто [цензура]:(
11.04.2012 00:35:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ИМХО, главное даже не директору, но и ему тоже, а в районный отдел департамента дойти ногами и заявление оставить. 13.04.2012 05:24:35, Конек
Красно Солнышко
Это все конечно хорошо выглядит в теории, но на деле и школьные психологи никакие и от центров особой помощи нет, они ничего не обязаны.
Более того, многие считают это нормой. Мужское воспитание, типа.
Поэтому все только сам.
11.04.2012 15:05:09, Красно Солнышко
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маш, есть. Я не буду рассказывать про свою ситуацию, но у нас есть курирующий центр и даже классные часы появились благодаря этому центру. А куда и кому писать - личный опыт:( 11.04.2012 15:35:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ну хоть первое профессиональное (если не путаю) мнение... 11.04.2012 15:20:09, папа мальчика
Не всегда так. У меня знакомого ботаника в 4 классе пытались травить. Как раз ситуация была разрешена совсместной работой учителей и психолога в школе. И такое бывает. 11.04.2012 15:25:50, jii
если можно - поподробнее. Тут все попытки разобраться на уровне родители-дети-писхолог-учитель уже были успешно провалены. 11.04.2012 15:30:20, папа мальчика
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А где вы увидели работы психолога? Я лично нигде. Была беседа с классной, и с родителями других мальчиков, все. Психолог или психологи не были привлечены к этому. 11.04.2012 15:47:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мне зачем подробнее? Это учителя подробно поднимали авторитет ботаника и опускали значимось драчунов. Как раз класс 4-5 был. Еще дети. 11.04.2012 15:43:39, jii
Сохраню Ваш пост, дай бог никогда не пригодится. От увиденного теперь не усну((( 11.04.2012 01:41:52, КОТ ВАСИЛИО
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Просто столкнувшись с подобным, но не с избиением, а с попыткой сделать изгоя - я многое изучила:) Поэтому нужно быть всегда вооруженным на случай непредвиденных обстоятельств. А увиденное действительно мерзко, особенно с учетом возраста стаи:( 11.04.2012 01:49:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Почитала обсуждение в посиделках. В шоке. Какие-то дуэльные кодексы чести, честные поединки..
Люди реально думают, родители в семьях, где растут мальчики рыцарские романы им перед сном читают?
Судя по настроению улюлюкавших,с чтением вообще сильный напряг, воспитание перепоручено какому-нибудь телеканалу НТВ, а в лучшем случае - первому((((
11.04.2012 02:07:58, КОТ ВАСИЛИО
я-таки да, читаю рыцарские романы своему перед сном, а что? :) 11.04.2012 14:32:14, папа мальчика
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Романы или источники?:) Что читали конкретно?:) 11.04.2012 15:50:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
про романы погорячился - не дорос еще :)

[ссылка-1]
11.04.2012 16:32:54, папа мальчика
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, настоящие матери рОстят настоящих мужиков - а те кто не растет настоящим мужиком, и дома жалуется, что в школе травят и обижают - их в пропасть как в Спарте кидают, чтобы генофонд страны не портил.
Я тоже шокировалась некоторыми высказываниями в посиделках - ощущение, что люди с другой планеты, и в своре загоняющих мальчика на стадион видят соратников короля Артура, а мальчик нехороший, не хочет в дуэльном поединке участвовать. У меня вообще после просмотра ролика сразу похожая картинка нарисовалась - стая волков и олешек в серединке, пока бодается - живет, как только упадет - сожруть его.:(
11.04.2012 02:28:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
proud_mary
Да, этакая выбраковка:(( не можешь постоять за себя, не мужик. Нафига такого растить, нового родим, сильного как лось, да поагрессивней.
Прочитала обе темы и волосы дыбом:(((
11.04.2012 23:54:20, proud_mary
TatiAnna
Не стоит делать выводы о всех участниках конфы из-за высказывания некоторых ее участников, точнее двоих :(( 11.04.2012 02:44:29, TatiAnna
да просто они представили своих суперсильныхсмелыхиотважных на месте этих пацанов.. 11.04.2012 02:36:54, ekaterinka
Согласна (( 11.04.2012 02:34:06, КОТ ВАСИЛИО
Татуня
+1 - очень дельно про психолога (остальное тоже, конечно же, но я об этом забыла), почему-то в школах этого тоже побаиваются 11.04.2012 00:55:26, Татуня
Мята
Сына обязательно морально поддержать идти до конца.Не идите на поводу школьной администрации, если они будут просить замять конфликт. Обязательно пишите заявление. Я однажды отказалась, о чем искренне пожалела. 11.04.2012 00:08:42, Мята
Сочувствую вам, даже видео не могла досмотреть:(
Ужас-ужас:((
Мальчишка ваш молодец!
Мы в сентябре в школу идем,вот думаю оченьнужно мальчишек учить защищаться.
В спорт и только туда.
Дай бог,чтобы такое с вами больше не случалось!
10.04.2012 23:56:35, yyana
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
дети очень жестокие(в этом возрасте вообще не думают(мамочка сил Вам и терпения.Ребёночку всё забыть побыстрей.Мы в первый класс идём и я часто думаю об этих драках(Господи как же всё страшного(а если упадёт,ударится головой(ужасс.где же учителя то были....Моя мама моего брата провожала до 9 класса в школу и встречала,потому что он был не такой как все и ребята его спецом караулили возле школы,в итоге 2 перелома руки.Надеюсь у Вас всё решится и ребят накажут. 10.04.2012 23:30:33, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Да : "дети очень жестокие"
Поэтому и останавливать нужно максимально жестко.
13.04.2012 05:19:56, Конек
Татуня
в травмпункте так сказали, что только синяк?
процесс уже запущен, главное - не дать ему затухнуть
писать-звонить можно всюду - куратору, в департамент и пр - главное, имхо, волну нагнать и не дать все спустить на тормозах
это не важно, что они, возможно, "такими вопросами не занимаются" - главное, чтобы прозвучал номер школы
тормошить милицию
с родителями "героев" не общаться без свидетелей
написать заявление (кто-то давал примерную форму) на имя директора, что сын не будет посещать школу до обеспечения ему нормального психологического климата и физической безопасности
будут тянуть с решением проблемы - писать уже выше, что не дают возможности учиться своим бездействием
как-то так...
но я - ттт!!!!!!!!!!! - теоретик
10.04.2012 23:29:55, Татуня
Мне показалось, первый удар в голову пришелся в ухо. Это очень болезненная область, как и глаза и горло. Синяка удар в ухо может и не оставить. 11.04.2012 01:36:04, КОТ ВАСИЛИО
да, верно, под ухом небольшая ссадина, в травмпункте даже не заметили :( 11.04.2012 02:30:07, Ольга77
Татуня
в травмпункте надо часто носом ткать, чтобы записали :( сходите просто к врачу (лор, окулист) 12.04.2012 00:03:19, Татуня
Verick
надо обязательно, мальчика вашего отвести на курсы самообороны и тоже чем-то таким заниматься дополнительно, хоть раз в неделю, все равно дети - злобный народец в массе, и всегда будут "такие" рядом и не всегда родители "таких" смогут на них повлиять!
Мальчику терпения и мудрости, и найдите такую школу, где за отличия детей награждают, стараются развить интерес к учебе, где лидерство за 5. ИМХО надо пытаться требовать чтобы "поговорили" со всеми детьми из "съемки" они ИМХО все одинаковые, не только дерущийся мальчик, но и остальные, действительно -как из фильма Чучело! Ужас! Всего хорошего вам!
11.04.2012 13:01:10, Verick
TatiAnna
Сходите завтра к окулисту - удар в ухо (по голове) - может быть сотрясение мозга :(( Окулист сможет это диагностировать... 11.04.2012 02:46:54, TatiAnna
маловероятно. 11.04.2012 14:23:57, папа мальчика
Мало или нет, но если не отлежаться после сотрясения - будут проблемы на всю жизнь. 13.04.2012 05:18:45, Конек
Горнолыжница
сочувствую очень((
из милиции в школу сами придут,был случай с племянницей во 2м кл. Из прокуратуры тоже народ приходил.Вопрос решался вместе с дир-ром, кл.рук-лем и родителями участников драки. грустно всё это((
10.04.2012 23:26:06, Горнолыжница
Its4udo
Мальчишка Ваш не трус, это видно.
В таких ситуациях сложно что-то изменить. Я бы своего просто отдала бы в секцию каратэ, н-р. И научить давать отпор. Одному врежет, другие успокоятся.
10.04.2012 23:16:49, Its4udo
Бугенвиллия
милиция возьмётся за семьи этих засранцев и быстренько всё изменится.Про борьбу согласна 10.04.2012 23:24:57, Бугенвиллия
не смешите про милицию. 11.04.2012 14:27:48, папа мальчика
Если была телефонограмма в милицию, значит ее представители обязаны отреагировать.
В нашей школе после такой конфликтной ситуации в школу приходили из милиции, вопрос решался на уровне директора.
10.04.2012 23:12:07, Lena.@
TatiAnna
Кошмар!!! Дети самый злобный народец - к сожалению это в очередной раз подтвердилось... Раз родители и учителя не считают возможным/нужным разобраться, то пишите заявления куда только можно - в милицию, в прокуратуру, в департамент образования - должна быть какая-то реакция, а такое отношение к ребенку - это невозможно...
Сил Вам и терпения, надеюсь что у вашего сына все будет хорошо...
10.04.2012 23:11:51, TatiAnna
Lizart
+1000000 10.04.2012 23:15:34, Lizart
Individuale
Господи :((( что же делается ... Это же класс 3-4? где учителя :(( 10.04.2012 23:04:48, Individuale
видно "модно" сейчас все на телефон снимать:(((((((
Откуда это у детей??????????????????
10.04.2012 23:57:48, yyana
Мы в сент в школу. Меня ужас берет ((((((( 10.04.2012 23:11:28, Правник
Ссылки нет. 10.04.2012 22:29:18, Правник
olik25
а ссылка где? 10.04.2012 22:28:17, olik25

Показано 344 комментария из 344



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!