Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дворец Пионеров + театр Сац+ цирк + бассейн Пионер - ЗАСТРОЙКА!

[ссылка-1]

[ссылка-2]

чИТАТЬ И СМОТРЕТЬ.
10.04.2012 14:47:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свинка
Сообщество на 7-е по Дворцу [ссылка-1] 11.04.2012 19:49:00, Свинка
Свинка
Ваше сообщение я отправила модераторам, здесь, на 7-е вы не найдете поддержки при существующем сообществе по Дворцу и большом количестве АДЕКВАТНЫХ родителей. Более того, вот ссылка на сайт РК [ссылка-1] . 11.04.2012 09:13:50, Свинка
Оля, а как дела на самом деле? 11.04.2012 09:58:02, oleal
Свинка
Привет! Мы действительно написали письмо Путину с просьбой достроить вторую очередь Дворца, но при этом не снимать статус памятника с парка (письмо выложено на сайте РК). Дело в том, что по существующему законодательству строить в парке нельзя, но вторая очередь была запланирована еще в 1962 году, но не была завершена. При реставрации часть помещений будет утрачена, что приведет к сокращению кружков и секций - ну вот такое это дело, реставрация... воссоздание облика не только снаружи, но и внутри здания.. Совершенно ответственно говорю, что не хватает Дворцу помещений для детей... те же биологи не отказались бы от новой оранжереи и отдельного СВОЕГО корпуса, который предусмотрен второй очередью.. 11 корпус встает на полный ремонт с закрытием (планово). Но из-за возмущения жителей второй очереди не будет..по крайней мере в протоколе деп.образования (выложен на сайте РК) говорится именно так. И всем все равно...что детям как воздух нужны помещения, Дворцу нужно РАЗВИТИЕ!!! в общем - это больная тема... При этом наша оппозиция поливает грязью весь актив родительского комитета, не стесняясь в выражениях... 11.04.2012 10:08:51, Свинка
Люди на улице возмущались постройкой торговой галереи, аттракционов и прочего.
Хотя, если вместо парка во Дворце, куда ребята из ботанического кружка ходят изучать растения, построить новое здание для Дворца, возможно, найдутся несогласные.
Где-то можно увидеть план(схему) предлагаемых к постройке второй очереди зданий?
Чтобы люди увидели- где это предлагают построить, вместо чего, кем будет использоваться?
Я нигде не нашла.
11.04.2012 16:02:20, vika1140
Свинка
Все висит уже лет так 5 в холле Малого зала Дворца. 11.04.2012 16:06:04, Свинка
Спасибо. Буду знать.
Жалко, что этого нет в более доступном месте(.
11.04.2012 16:11:29, vika1140
Не поняла, а зачем нужна такая реставрация, которая уничтожит кружки и секции? 11.04.2012 14:15:35, oleal
Свинка
Ничего она не уничтожит, останутся все, просто заниматься будут не во Дворце...скорее всего уплотнят ДНТТМ и в близлежащих школах разместят кого-то... просто изначально Дворец был рассчитан на 7 тысяч детей, сейчас занимается 16 тысяч. В свое время были сделаны из всех рекреаций кабинеты, в 5 помещениях, в которых по проекту 1962 года туалеты - классы, буфет 6 корпуса переделан из бывшей щитовой. Дворец - памятник архитектуры мирового значения, хотим мы этого или нет (занесен в Парижскую академию архитектуры). К нему применима только!!! реставрация...И ИМЕННО ПОТОМУ, что при реставрации мы неминуемо потеряем часть помещений, которые будут (обязаны быть по законодательству) восстановлены по проекту архитекторов ныне живущих, мы ПРОСИМ ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! Но конечно "жителям", выступающим ПРОТИВ, виднее.... 11.04.2012 14:33:15, Свинка
Я не из оппозиции и всегда поддерживала существование Дворца. Но теперь даже не понимаю. Мне лично дворец как раз ценен своими кружками. Впервые слышу о памятнике архитектуры, и не совсем уверена, что он нужен в таком качестве. Мой ребенок ходит в 4 кружка и особой тесноты или нехватки туалетов я не заметила. Наоборот, многие считают, что много пустых помещений. 11.04.2012 15:29:32, oleal
Свинка
Ну вы же не можете сказать, что дворцу не нужен ремонт? Знаете, как прекрасно отремонтировали библиотеку? даже медиазал там сделали! Мои дети в 8 кружков ходят :) сын как раз в 11 корпус, который на ремонт закроют.
По поводу памятника - ну не мы это придумали.. Есть Москомнаследие, это их эпархия. Архитекторы живы и здоровы. Пустых помещений во Дворце нет, это совершенно точно.
Нехватки туалетов - тоже нет. Но из-за нарушения внутренней планировки не справляется вентиляция, летом люди в обмороки падают от духоты..я сама не могу там находиться долго летом - мне плохо становится, так как душно. Проводка старая.
11.04.2012 15:47:03, Свинка
Да, ремонт нужен. Но с нашей властью все и боятся, что как только дадут разрешение на ремонт, потом не уследишь, что в результате бизнес-центр получится((((.
Потом одна наша преподаватель как раз и боится, как она говорит, всех этих нанотехнологий, потому что все кружки для началки (а мой - пока началка) - это обычные бумаги, клей, кисточка и т.д.
Плюс, чтобы отбить ремонт сделают кружки платными.
11.04.2012 16:22:02, oleal
Свинка
Не будет платных кружков. Преподаватели все свои вопросы могут задать лично директору Дворца - приемный день по личным вопросам среда. Андрей Анатольевич - адекватнейший и разумнейший человек. 11.04.2012 16:28:57, Свинка
Mary-Lea
+1.
Фигею я от этой оппозиции... Зачем, против кого направлена ее деятельность? Получается, вместо дела, бесконечное выяснение отношений, причем в очень непрятной и времязатратной форме.
Оппозиция, если вы это читаете, может быть тут, публично, ответите - зачем Вам это? То, что Вы мне озвучивали в приватной переписке, было похоже на личную месть и кидание банановыми шкурками.
11.04.2012 11:05:06, Mary-Lea
Dash
Ну и? непонятно исходное недовольство письмом, в котором выражена просьба "Издать документ, позволяющий выполнить строительство II-й очереди Дворца __без снятия или изменения охранного статуса___." Во избежание как раз того, что "активируются замороженные коммерческие проекты жилых, офисных и торгово-развлекательных зданий, и территория будет застроена. Детский парк перестанет существовать. Сам Дворец окажется под угрозой закрытия" Вот ведь забавно, как выделение жирным другого фрагмента может быть попыткой запутать... кого? совершенно не умеющих читать?? 10.04.2012 18:18:40, Dash
Mary-Lea
А еще очень понравилось выражение: " которая ехала на сход"... Почти на "стрелку" *-) Может быть научиться сначала писать по-русски? 11.04.2012 11:21:06, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!