Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объединение школ. ЮЗАО

а вот и первая ласточка в ЮЗАО. к гимназии 1534 присоединяют школу 104, видимо не очень популярную у родителей. интересно откуда к 1 сентября возьмутся квалифицированные педагоги на новые классы. и будут ли различаться программы и уровень обучения "своих" и "новеньких". особенно повезло пятиклассникам))) не надо сдавать многоступенчатые экзамены в гимназию....
07.04.2012 17:05:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Вот чуднО. 104 прямо скажем не рядом с 1534. 4 и то ближе. Это надо в началку мотаться в одно здание, а в среднюю/старшую в другое. Бедная 1534, в прошлом году пережила слияние с 1715, тоже битва была, теперь классы через раз в началке, а теперь еще и 104.
Но в 5й класс наверное все равно надо будет сдавать экзамены, это только началка по прописке.
12.04.2012 15:58:48, SunFlower
Красно Солнышко
А почему все так против?
Есть же положительный пример присоединения 40 школы к 57.
В результате школа стала одна, 57-я. И формально, и неформально. Только у 57-ой стало два здания и детей она смогла больше принимать. Чем плохо?
08.04.2012 12:57:46, Красно Солнышко
я не против выделения сильной школе доп здания. просто пока мне не совсем понятно, как школа сможет "переварить" новое здание с его учениками и учителями. никакая сильная школа не может расширяться бесконечно - есть предел управляемости. после некоторого размера стандарты начнут падать. кроме того, не совсем ясно, как дети, не планировавшие углубленно изучать математику, будут учиться в школе с мат уклоном. может они вообще гуманитарии???
вот к 57 еще одну школу хотят присоединить. так туда учителей пока еще только ищут для доп классов...
08.04.2012 14:35:05, mako
Если школа (часть классов) превратится из слабой "туда никто не хочет идти" в обычную районную школы с обычным уровнем образования - уже хорошо.

А для углубленного изучения отдельных предметов - отдельные классы.
Это и сейчас зачастую есть: классы лицейские, с углубленным изучением и "простые".
08.04.2012 16:20:32, lapushkam
Красно Солнышко
Хорошие школы сильны руководством. Если директором всего комплекса становится директор сильной школы, то они разбираются обычно. Не сразу, конечно. Однако в любом случае "сильной" части школы все эти перетрубации не касаются. Проблемы по началу есть в присоединенной части, но года за 2-3 и они решаются. 08.04.2012 15:15:09, Красно Солнышко
Родители 1534 уже готовятся воевать 07.04.2012 21:54:32, вай
104 одна из худших школ района, а уж внутри она в каком состоянии не передать словами. 07.04.2012 21:54:04, Marinaff
anakonda
Не стала бы так говорить. 12.04.2012 13:22:25, anakonda
туда вроде как планируют перевести началку (в 1534 сейчас есть 1, 3 и 4 классы, а места мало). 5 и 6 из 104 переходят в 1534. остальные из 104 будут вроде как доучиваться там же... короче, "дело ясное, что дело темное". учителей то нормальных где возьмут????? а если останутся старые, в чем прок? как учили, так и будут учить.... 07.04.2012 21:59:26, mako
anakonda
В 104 не все учителя такие уж и плохие. Я не могу говорить, что весь педагогический состав сильный, но при слиянии слабым придется уйти. 12.04.2012 13:24:13, anakonda
Конечно, оставят старых! На каком основании их увольнять-то? Будут заставлять соответствовать требованиям 1534, кто сможет - подтянется, кто не сможет - уволят по-тихоньку, подобрав замену.. 08.04.2012 10:44:48, RitaK
Колокольчик полевой
Тут вопрос объединения школ тоже обсуждается [ссылка-1] 07.04.2012 20:16:24, Колокольчик полевой
да, видела. на сайте департамента образования что то никакой инфо нет... вообще как то они споро за это дело взялись. наломают небось дров впопыхах 07.04.2012 20:56:06, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!