Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

про объединение школ

кто нибудь знает что нибудь про объединение школ? что это за новая мода? сегодня узнала что нашу школу с соседней объединяют..не знаю что ждать..
03.04.2012 21:07:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Ого. С прогимназией что ли? 04.04.2012 22:37:39, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
на подник написала 05.04.2012 13:47:08, Цветик-семицветик
Колокольчик полевой
Департамент образования Москвы заявил о подобных намерениях еще полтора года назад при разработке программаы 2012_2016 Им неободимо сократить административные расХоды (вместо 2_3 администраций будет 1 на две_три бывшие школы, а так Же для того, что бы повсеместно вводить профильное обучение в 10_11 кл, а сейчас детей в 1 школе обычно не хватает для полноценного раделения (плюс вспомним о стандартах старшей школы)) Это я не свое мнение вам пишу, а я программу читала еще осенью 2010г., в том числе данная программа была вынесена на обсуждение на все педсоветы еще в прошлом уч. году, а затем официально принята. Почитайте на сайте Департамента Так там говорится о создании комплексов образования многоуровневых (здание для младших, здание для старших, а может средних тоже отдельно)и о профилях у старшеклассников. А то, что сейчас причина объединения сейчас названа _ школа не набрала 1 класс _ притянуто за уши, Это предлог, все было уже спланировано ранее _ Сама я ничего хорошего от всех обЪединений не жду, т.к. ребенок уже в 8 классе. Про ЯСЕНЕВО ни у кого нет информации??? 03.04.2012 23:55:39, Колокольчик полевой
напишите в департамент - все скажут, потом нам расскажете))) а Вас какая школа конкретно интересует? Ваш ребенок где сейчас учится? 04.04.2012 20:23:45, тоже из Ясенево))
Колокольчик полевой
В подтверждение моих слов выше Даю ссылку, правда раньше читать было удобнее, пока то было единым документом но сейчас на сайте представлено так: Программа [ссылка-1] Смотрим: 1) СТРаница 29 МЕРОПРИЯТИЯ:
Создание многоуровневых территориальных образовательных
комплексов; и Создание сети профильных общеобразовательных учреждений; 2) На СТРанице 34 смотрим фраЗу Удельный вес числа районов города Москвы, в которых
обучающимся старших классов государственных общеоб-
разовательных учреждений предоставлена возможность
выбора профильного курса из всех предметных облас-
тей, в общем числе районов города Москвы, %
04.04.2012 11:46:43, Колокольчик полевой
Веснушка и В.
Посмотрите в 7-10 там как раз на эту тему что-то было 03.04.2012 22:03:37, Веснушка и В.
а вы это узнали из проверенного источника?
у нас в районе поговаривают об объединении 2-х пар школ, а на самом деле объединять будут только две, для того чтобы узнать насколько это правда надо позвонить в департамент, куратору вашей школы и узнать все из первых рук и потом уже начинать беспокоится
03.04.2012 21:32:50, iri_09
Цветик-семицветик
от классного руководителя, а им директор сказал 03.04.2012 21:33:54, Цветик-семицветик
позвоните в департамент, будете знать точно чего ждать 03.04.2012 21:39:50, iri_09
что ждать не подскажу. А вот то, что мелкие школы нынче не могут выжить самостоятельно, нам директор с прошлого года твердит. Там как-то финансирование изменилось, поэтому укрупняются все кто был небольшим, нашу школу тоже объединили.
Слава Богу, моя еще во втором классе, на ней это не отразилось никак, а старшие классы несколько раз "стрелки" забивали, школа на школу.
03.04.2012 21:12:49, Еня
Аллю
каие такие небольшие? у нас вообще гимназию с соседней полноценной школой объединили. Красота! И в той, и в другой классов действительно много. 03.04.2012 21:28:04, Аллю
Цветик-семицветик
вот узнать бы из "первых рук" зачем это делают 03.04.2012 21:36:16, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
В вашем случае, мне кажется, чтобы снять ажиотаж. Когда две школы стоят совсем близко друг к другу, но рвется большинство только в одну. А так будет один номер, родители перестанут возмущаться, что почему этим все, а нам ничего, хотя живем в соседних домах. Про школу с которой вас сливают я даже несколько возмущенных сообщений видела на сайте департамента в связи с припиской близко расположенных домов не к ней. 06.04.2012 10:22:10, Красно Солнышко
В прошлом году дошкольные отделения из детских садов перевели в школы, выделив по половине этажа в отделении начальных классов. В результате стало тесно и неудобно. У нас, например, туалеты оказались отделенными от крыла начальной школы, а школьников в подготовительное отделение не пускают. По-моему логичнее тогда выделить началку и подготовительное отделение в одно здание. Но это мое предположение. 04.04.2012 08:57:46, starka
Цветик-семицветик
у нас не мелкие школы 03.04.2012 21:15:00, Цветик-семицветик
valuma
Только что с собрания, директор выступала. Объяснила так, что школы, в которых недобор учеников будут объединять. Это первый вариант развития событий.
второй вариант - это школы будут объединяться для создания каких-либо дополнительных образовательных комплексов, н-р, углубленное изучение предметов.
Нашей школе это не грозит
03.04.2012 21:12:24, valuma
Цветик-семицветик
в нашей школе набрали 2 первых класса, в другой 3 класса 03.04.2012 21:14:43, Цветик-семицветик
valuma
Как я поняла, это зависит не только от того, сколько первых классов, но от количества учеников всего по школе. Финансирование поступает на каждого ученика, плюс еще работает какая-то пргрессия. Вот так было озвучено 03.04.2012 21:20:52, valuma
Цветик-семицветик
да и учеников как обычно много, 2-3 класса в параллели 03.04.2012 21:35:36, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!