Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изучение религии и холокоста в школах

Прочитала на портале "Народный политолог", что министр образования перед своей отставкой решил ввести в школах 72 часа изучения Холокоста. 10 вопросов по этому предмету пойдут в ЕГЭ.
У меня детки уже подрастают и ЕГЭ не за горами. И мне, если честно, это не очень нравится. Лучше бы алгебру с геометрией, да химию им давали в больших объемах.
Дорогие мамочки, как вы считаете и каково ваше мнение на изучение религии в том виде, в какой ее предлагают? Не лучше ли сделать предмет Культурология и просто изучать культуру чужих вероисповеданий и народов?
03.04.2012 09:00:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как можно Холокост изучать 72 часа? И какое отношение сей исторический факт имеет к религии?? 03.04.2012 21:10:41, мама-аня
автор, видимо, считает, что как Бог, так и Холокост - лишь вопрос веры, а не знания. 04.04.2012 11:00:22, мнение
:) Остроумно
Вообще, в свете отжега студенток текстильного института неплохо бы просветить население, хотя бы парой абзацев в учебнике истории.
08.04.2012 22:51:08, True Miracle
Учебным планом на изучение истории в 11 классе (когда изучают историю 20 века) выделено 68 часов в год. Из них 72 будут изучать Холокост?
Журналист, похоже, как обычно слышал звон...
03.04.2012 20:56:55, Western
Mary-Lea
Так не в математику и русский, а в какой-нибудь необязательный ЕГЭ.
Уж химия-то точно далеко не всем нужна *-) И химия того уровня, который нужен для успешной сдачи ЕГЭ по этому предмету требует очень серьезной подготовки, несколько часов в минус из стандартной школьной программы погоды точно не сделают.
Из выбора химия против холокоста лично я выберу холокост *-)))
03.04.2012 20:26:08, Mary-Lea
А какое отношение холокост имеет к религии? Логично было бы в курс истории включить... 03.04.2012 15:12:35, tavifa
Вот они почему-то решили к религии отнести.. Видать министр образования перед отставкой решил сделать так, чтобы его на века вечные запомнили. 03.04.2012 16:41:17, Большая мамочка
Cat-S
Вот еще "волны" на эту тему: [ссылка-1]
Краткий пересказ - две девушки-студентки текстильного института на молодежной передаче не знали, что такое холокост. Возможно, в результате такого скандала и родилось решение министра. Или наоборот.
03.04.2012 12:58:50, Cat-S
Так ведь девушки из текстильного института могут многое не знать - и ради каждого их незнания вводить новый предмет? 03.04.2012 13:46:26, мама мальчика!
Cat-S
Вы так спрашиваете меня, как будто я хоть какое-то отношение к этим решениям имею. Я просто говорю, что некоторое "движение" этой темы в СМИ заметила. 03.04.2012 14:25:16, Cat-S
reina
Я считаю,что новые предметы вводить не нужно вообще,есть в школе курс истории,вполне достаточно. Лучше над качеством учебников работать и над уровнем учителей вообще,но это в идеале, а в данный момент лучше уж ничего не трогать,а то за что ни возьмуться-все только к худшему. 03.04.2012 11:02:55, reina
+1000000000 03.04.2012 16:41:47, Большая мамочка
+100 03.04.2012 11:25:52, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!