Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закупка учебников.

Добрый день. У нас гимназия учимся по системе 2100. Вчера на собрании сказали сдать по 3500 руб. с класса на учебники на след. год. Т.е закупить надо комплект:
1."Окружающему миру, 2 учебника, тетрадь, контр работы"
2. Петерсон. Комплект.
и ещё доп учебник по англ и пособие по русскому языку (ну это мы сами захотели)
Вопрос. Я не понимаю, наше гос-во выделяет ср-ва школе на учебники на программу, по которой школа и обучает? У нас гимназия.
Или может есть где-то список, что выделяет школа, а что докупают родители?
14.03.2012 11:07:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
я надеюсь уложиться в 2000 р. на все рабочие тетради по всем предметам. закупаю уже 3 года на класс. Насчет учебников - их получаем в школе, но в этом году, например, неожиданно пришли новенькие дети, учебников не хватило. А в прошлом была такая ситуация: набрали больше классов, чем предполагалось, поэтому не хватило государственных комплектов на один класс. И что - ждать, пока выделят финансирование и доставят учебники? Вместо этого предложили разным классам в параллели докупить кому какой комплект: кому-то окружайку, кому-то русский. Может быть, это ваш вариант? Правда, у нас это выяснилось в сентябре, т.е. был действительно форс-мажор. если хотите сделать доброе дело, узнайте стоимость учебных материалов там, где вы могли бы их купить и предложите свою помощь в собственно покупке. А про учебники можно спросить в администрации, вернее будет. 15.03.2012 07:00:43, Dash
На учебники деньги выделяются, в т.ч. на учебники по программе 2100 (школа сама заказывает себе нужные учебники через Департамент образования) 15.03.2012 00:35:38, lapushkam
Пыталась найти список выделяемых учебников по Москве..на какой только сайт не заходила..никакой информации. Ниже есть ссылка по Красноярскому краю...Просто сумма большая для меня, вот и решила разобраться. 15.03.2012 10:47:04, птичка-невеличка
Ория
узнайте всех авторов и купите все сами.
мы докупали только рабочие тетради и доп.учебники. сами было дешевле
14.03.2012 22:40:50, Ория
я закупаю учебники на класс. тоже программа 2100. покупаем окр мир, петерсон, информатику, раб тетради к русскому и чтению, проверочные работы по математике, окруж миру. плюс тесты по рус, матем, чтению и окруж. плюс раб тетради к англ (биболетова+ барашкова). плюс альбомы для рисования. собирали по 2000 (в классе 20 чел). даже осталось немного. дорогим может быть доп учебник по англ (у нас прошлом году одного англ вышло на 12 тыщ (на класс) - потому как западное пособие захотели взять. может у вас еще дневники и тетради планируют закупать из этих денег? или подарки детям? 14.03.2012 21:17:28, mako
Прям наш список...а по английскому Макмилан..он дорогой...ну не 4000 тыс же...в том году было 2700. И сказали, что это без учета канцтоваров..Прям караул.. 15.03.2012 10:44:33, птичка-невеличка
ШаНуар
Государство выделяет деньги на учебники,но к каждому учебнику в началке и даже сейчас в пятом классе у дочки существуют рабочие тетради.Их естественно по наследству не передашь,вот на них-то и собираются деньги. Но сумма у вас действительно великовата.Мы собирали еще плюс к стандартному набору мат-ка,русс.,окруж.мир и что там еще,на учебники,тетради и диск по иностранному,т.к. в первом классе учебники по францязу отсутствуют как класс,да и потом к стандартным докупались еще чисто французские материалы(школа спец).И собирали по 2000 на год.Закупали все на ярмарке в олимпийском оптом,а для франц.яза в фирме релод.И не забудьте,что всем учителям тоже покупается по комплекту,Если они еще по этой программе не работали. 14.03.2012 17:41:25, ШаНуар
Сейчас по большинству предметов в качестве учебников - рабочие тетради. Их невозможно передать следующиму набору учеников
У нас, якобы, много чего выделяют. Но я, честно говоря, особенно не заморачивалась поиском правды, так как сдаваемые на учебники суммы и рядом с вашими не стояли. Тоже всегда старались все заказать заранее, оптом. Возможно, в такую сумму включили еще какой-то побор, а вы что-то недопоняли. Так как на указанный вами комплект учебников больше 1 тысячи я и розницу не потрачу.
14.03.2012 12:56:51, Etagerka
Policy
По этой программе учебники и есть рабочие тетради, т.е. там и пишут, и рисуют, и вырезают... так что и приходится их закупать каждый год 14.03.2012 11:34:39, Policy
Дело не только в этом, а в то что еще они постояннно перевыпускают и тетради перестают совпадать с учебниками - потому приходится покупать и то и то. 14.03.2012 17:58:48, Штучкина Маша
Businka
По окр. только в раб. тетрадях рисуют, учебники у нас из библиотеки. 14.03.2012 11:37:12, Businka
КалиНа*
У школы может быть программа А, а ваша учительница хочет дать скажем более сильную математику по программе Б. Вот и получает школа учебники по программе А, а родители финансируют математику по программе Б. 14.03.2012 11:27:40, КалиНа*
Вот поэтом уя и пишу, что английский мы сами решили докупить дополнительный учебник. А меня интересует вопрос учебников-рабочих тетрадей по основным темам кто закупает школа или все-таки родители? 14.03.2012 11:39:30, птичка-невеличка
Nessie
Закупает школа именно учебники, но не рабочие тетради. А учебников сейчас в программах немного.. 14.03.2012 12:47:40, Nessie
КалиНа*
[ссылка-1] вот например 14.03.2012 12:07:18, КалиНа*
Спасибо за наводку...постараюсь найти нечно подобное в Москве 14.03.2012 12:30:58, птичка-невеличка
Businka
каждый год сдавали по 2000 примерно на учебники, тетради, дневники, бумагу на ИЗО и т.п. Сама покупала только ручки. 3500 многовато. Английский все покупают, мы в школьной библиотеке берем, только раб. тетрадь покупаю. 14.03.2012 11:20:04, Businka
и это нам сказали без учета канцтоваров((( вот я впала в шок!!! от данной суммы 14.03.2012 11:40:22, птичка-невеличка
Красно Солнышко
Я пришла к выводу, что покупать самой канц.товары - выгоднее.
Просто потому что скопом очень многое покупается "с запасом". Многое покупается не самое лучшее, а подешевле, и в таком случае иногда получается, что скупой платит дважды.
Кроме того, масса всего просто уже есть дома, например, с прошлого года и просто не нужно.
Скидки же за опт весьма символические. Точно такие же я получаю когда покупаю сразу на год в Олимпийском или регулярно пользуясь интернет-магазином и набрав некую сумму для скидок.
Время тоже нисколько не экономится. Потому что все равно ни одно, так другое, придется купить самой. Кстати, поскольку в единичном количестве и, скорее всего, не целенаправленно, а где-нибудь по дороге, еще и не по самой выгодной цене.
15.03.2012 09:43:45, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!