Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экстернат.

Не подскажет ли кто-нибудь. Какими знаниями и умениями должен обладать ребенок,что бы сдать экстерном 1-ый класс обычной ,без языка и наворотов,школы?
02.12.2000 00:01:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программой 1ого класса.Читать поминутно,нормы не помню,можно в школе узнать.Элементарные уравнения типа
Х-2=3,задачки было столько-то,приехало столь-то,уехало столько-то.Сколько осталось?Осведомлена от своей подруги.ребенок в этом году пошел во 2 перешагнув через 1.
02.12.2000 09:14:31, галя
У моей подруги сын тоже перемахнул через первый класс. Пришел на собеседование в апреле, его послушали и сказали: "Давай-ка, милый, 2 месяца поучись в первом классе, а остальное летом догонишь." Он считается вундеркиндом. 06.12.2000 16:22:24, Анюта
Обучение чтению по средствам компьютерных программ. ребенку 4,5 года. Интересно как к этому относятся профессиональные педагоги. Если да, то какие программы, CD Вы рекомендуете? 05.12.2000 16:12:09, Наточка
Маша
Сейчас идет обсуждение как раз этой темы в "Раннем развитии". Я, кажется, все программы по обучению чтению перебрала :) По-крайней мере, никто пока ни одной больше не добавил. Выбирайте. 05.12.2000 20:19:25, Маша
Спасибо,с этим ясно.А,что с письмом?Если не трудно,узнайте ппожалуйста. 02.12.2000 11:57:57, Баба Лена
Сын сдал экстерном 1 класс, досдает сейчас последние предметы за 2 класс. По математике задавали решать задачи, примеры, т.е. давали контрольную работу, тест, где нужно было подчеркнуть правильный ответ (здесь нужно было объяснить заранее ребенку, что можно пользоваться черновиком, сын не знал, пыхтел устно решал задачу на 3 действия), устный счет. Читать (выразительно) нужно со скоростью 55-60 слов в минуту. Знать 6-8 программных стихотворений, уметь пересказывать. Для нас самым сложным было письмо. Под диктовку должны писать за урок диктанты, где количество слов составляет 36-40 слов в конце 1 класса, 55-65 слов в конце 2 класса, 75-80 слов в конце 3 класса. Сын писал диктант, словарный диктант, где было много названий городов, стран и т.д. Еще была беседа с учителем по правилам правописания. Мы нашли программу для нач. классов, там описаны все требования к уч-ся, все умения и навыки, к-ми они должны овладеть. И, конечно, учебники и доп. методич. пособия(сборник диктантов, сборник контр. работ) очень помогают в подготовке к экзамену. По природоведению 2кл. сын искал доп. материал в энциклопедиях, ходил на экскурсии, собирал гербарии, в зоопарке фотографировал зверей, потом оформлял тематические альбомы. Недавно сын сказал, что очень хочет иметь братика или сестричку. Я спросила: "Для чего?" Он ответил: "Чтобы учить его, чтобы он повторил мою судьбу." "А судьба-то у тебя какая - хорошая или плохая"- я забеспокоилась. "Хорошая"- успокоил сын. Хотя может это повод мне задуматься. 02.12.2000 23:14:17, Victoria
Баба Лена
Огромное спасибо.
А,Вы его в школу отправлять вообще не собираетесь? Или только начальную школу дома?
03.12.2000 12:42:01, Баба Лена
Пока не собираемся в школу отправлять, может быть некоторые уроки будет посещать. Точнее, что делать дальше, мы еще не знаем. В этом году сын попытается сдать и за 3 класс экзамены, если получится, математику за 3 класс уже прошел. С учебой проблем не возникает, по крайней мере пока. но не хватает общения с детьми.
А что Вас, Лена, привело к размышлению об экстернате?
03.12.2000 20:43:38, Victoria
Да,ситуация какая то глупая.Дочке в феврале будет 6 лет.
С одной стороны: она неплохо читает(25-30 слов),пересказывать умеет,считает устно в пределах 20-ти,немного пишет,ну
и всякие общие познания имеет:-)
С другой стороны:По жизни она немного"капуша", не очень вынослива.Думаю,ей будет трудно совмещать школу и музыкалку(во 2-ой класс ходит),поэтому не очень хочу отдавать ее в школу в 6,5 лет. Живем в маленьком городе,только три школы, во всех программа 1-4. Представляете "тетю" 7,5 лет вместе с 6-тилетками? Вот муж меня и склоняет к домашнему обучению. А,я все сомневаюсь из-за общения с детьми,социальных навыков,как будет, если придется потом в школу ходить...
Она у нас девушка с заморочками,учитель желателен такой ,что бы нянчился и особенности учитывал, а таких пока на горизонте не видно :-( Возить за 40 км. в центр,тоже не выход. Вот и мучаюсь :-)
03.12.2000 22:13:48, Баба Лена
Вообще, время очень экономится при домашнем обучении. У сына - каждую неделю диктант и изложение, он выполняет все упражнения и все-равно за полгода проходит учебник. По математике успевает пройти несколько задачников. Я не хвалюсь, просто экономится время благодаря индивидуальному подходу. Еще, читала в Интернете, что первоклассникам вредно начинать занятия раньше 9часов утра. А у нас растет совенок, который спать ложится в 23-24 часа, и встать в 7 утра он физически не может. Еще нет домашних заданий. Плюсов много, как и минусов. Самый большой минус - отсутствие общения. Но у сына много друзей во дворе и спорт. секции. И он дорожит своими друзьями.
Ваша дочь, Лена, может в музыкальной школе общаться, там ведь тоже есть коллективные занятия. Один знакомый мальчик ходит в муз. школу и учится экстерном тоже. Он много и успешно занимается музыкой и времени на учебу в обычной школе у него не остается, по словам его мамы.
На второй Ваш вопрос, что делать дальше, что будет, если отправим в школу, я ответа еще не знаю... Многие Эксперты домашнего обучения, такие как Геннадий, дети которого уже закончили "дом. школу", советуют и не начинать ходить в школу...
Может быть...

04.12.2000 13:00:20, Victoria
Спасибо за ответы. Если что,можно к Вам за советом обращаться? 04.12.2000 13:12:58, Баба Лена
Пожалуйста- чем смогу, помогу, пишите. На домашнее обучение трудно решиться, но это не так страшно, как кажется. Сложнее принять решение жить по-другому. 04.12.2000 13:26:19, Victoria
Баба Лена!Если есть учебник за 1класс,выучите словарные слова на последней странице.Диктанты обычно дают с этими словами. 02.12.2000 16:08:09, галя
Еще раз-СПАСИБО! 02.12.2000 17:43:04, Баба Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!