Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лицей 1303 - откликнитесь

По результатам письменной работы в 9 класс дочку пригласили на собеседование к директору. Поделитесь как это проходило у вас, как вам там учится?? Изменилось ли оснажение школы после получение гранда? И для меня очень важное - сложились ли отношения в классе? Буду очень благодарна за ответы) Для нас переход в др школу очень сложное решение, хотелось бы побольше информации! Спасибо.
12.03.2012 17:13:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
гранта... 13.03.2012 20:41:30, Лиса Патрикеевна
Julika
Поздравляю для начала.
Моей дочери было тяжело, т.к. она вливалась не в 9, где все новые, а в сложившийся 10-ый.
ни одной проблемы не случилось. Дочка ходит в лицей каждый день с улыбкой, её бы воля, она бы там и ночевать осталась.
что вас смущает в оснащении??? там лучшая в России химлаборатория, там прекрасная уютная обстановка. нормальный ремонт. Одно не очень приятное место - раздевалка, но куча подростков, сами понимаете.
В остальном - все очень-очень приятно.
дети учатся отличные. дружат не только в классе, но и химики с физматиками, старшие с младшими.
13.03.2012 12:46:28, Julika
Признательна за откровенность. Моей дочери будет очень непросто менять привычный класс на новый коллектив. Она еще к тому же и не хочет пока переходить. Это основная причина для переживаний. В общем-то, мы не готовились к поступлению и особо не верили в положительный результат. Поэтому оказались морально не готовы) Спасибо за поддержку! 13.03.2012 15:44:19, желтые ботинки
Julika
могу еще добавить - волшебная атмосфера. учат при этом потрясающе.
моя дочь первые три месяца никак не могла привыкнуть к тому, что учителя никогда не повышают голос, к тому как учителя общаются с учениками и в какой форме проходят уроки.
13.03.2012 16:09:33, Julika
Во-первых, поздравляю! :)
Само собеседование с теми, кто в сумме набрал больше 100 баллов, уже не имеет "поступательного" значения. Это просто знакомство, СЕС рассказывает о лицее, дети немного о себе, кто что считает нужным.
Оснащение лицея "на глаз" осталось тем же, хорошим. :) Честно сказать, я не спрашивала куда деньги потрачены, весьма вероятно, что закуплена дорогостоящая техника в лабы. Замечу, что это первое учебное заведение в моей жизни, где с родителей не берут ни копейки (в буквальном смысле, ни на какие классные нужды, подарки и т.п. денег не собирают, платных услуг нет, даже за экскурсии не платим). В общем, контролировать расходы лицея смысла не вижу, доверяю абсолютно, там потратят на дело.
Отношения в нашем классе отличные, хотя дети все разные, есть один человек с очень проблемным поведением. Общий тон задает сама атмосфера лицея, дружественная и интеллигентная. Панибратства с учителями нет, но и казармой там не пахнет, очень все по-домашнему, детей оттуда не вытащишь, готовы торчать и по вечерам, и по выходным.
Учиться весьма непросто, программа углубленная, домашки необычные, особенно сложно для большинства переключение на вузовский подход - параграфы на дом почти не задают, надо самим читать выданные учебники, сдавать задачи, никто за учениками не бегает, дневников нет, пересдачи надо контролировать самостоятельно, важны не только полугодовые отметки, но и сессия, а она сложная. Бардака с оценками нет, выдаются регулярно распечатки под роспись родителей, так что текущую картину отслеживать можно.
Можно участвовать в многочисленных международных программах, но надо успевать тянуть лицейскую программу, знать английский на уровне, не иметь проблем с поведением. За такие поездки денег тоже не берут.
Если есть еще вопросы - пишите!
12.03.2012 17:55:11, Western
Спасибо) Очень рада, что откликнулись) Мы поступали на мат отделение. Там одна математика на входе. Можно еще вопросы? Немного озадачивает долгое отсутствие ремонта. Сколько времени вы тратите на дорогу? Во сколько ребенок приходит домой? Хватает ли времени на всякие доп занятия(в нашем случае это фото и английский)? Много ли девочек в классе? 12.03.2012 18:16:09, Жёлтые ботинки
Ну, ремонт там каждый год делается, хотя первый этаж действительно не очень презентабелен. Зато в классах - идеально, паркет в коридорах привели в порядок летом, санузлы - выше всяких похвал.
На дорогу мой тратит 40 минут пешком, но таких везунчиков мало, в основном - от часа до двух в один конец.
Начало занятий в 9, домой сын приходит в пять-шесть вечера, в зависимости от расписания. Обычно у них четыре пары в день, включая субботу. Еще есть факультативы, театр, консультации, сейчас появилась подготовка к ГИА (непрофильным, кто их выбрал) - это все тоже время. Домашек объемных обычно нет, но заниматься надо каждый день, даже если кажется, что ничего не задавали, это из личного опыта выяснилось. :)
Английский в лицее очень приличный, на входе их тестируют, по уровням распределяют на 4 группы, первые две в аттестате получают отметку об окончании на уровне спецшколы.
Дополнительные занятия у некоторых есть, хотя совмещать тяжело, а дальше будет еще тяжелее. Может, у физматиков, чуть полегче со временем, это надо у них спрашивать.
Девочек у нас довольно много, примерно треть класса.
12.03.2012 18:50:53, Western
Спасибо! будем ждать теперь собеседования. Нам добираться около часа. Не страшно ли зимой по темноте идти к метро по не очень оживленным, как мне показалось , улочкам? В интернете не встретила пока ни одного отрицательного отклика по школе - УДИВИТЕЛЬНО :) 12.03.2012 19:15:46, Жёлтые ботинки
Julika
они не ходят по одному. и Директор их очень просит ходить до метро толпой.
так что не пугайтесь:-)
из дополнительных у моей остался только кружок биохимии в МГУ раз в неделю. но моя из химиков.
13.03.2012 12:50:29, Julika
Опять удивили), директор общается с учениками) в нашей школе директрису боятся 13.03.2012 13:42:42, ))
Julika
ежедневно:-)
ученики его обожают.
он правда потрясающий.
13.03.2012 14:10:24, Julika
Подписываюсь:) Директор замечательный 13.03.2012 15:09:06, Peps
Общается-общается, еще как! :) 13.03.2012 14:01:57, Western
Мой сын закончил этот лицей.
Добираться ему от лицея до дома чуть более часа, до метро компанией ходили. Проблем не было.
Лицей замечательный. Поздравляю с поступлением!
12.03.2012 21:47:34, Peps
Спасибо) Остались ли отношения с бывшими одноклассниками? Старшая дочка после 1189 (ушла оттуда 4 года назад) поддерживает связь 13.03.2012 13:45:08, желтые ботинки
Да, хорошие отношения остались. В том числе с педагогами, директором. Сын часто бывает в лицее. 13.03.2012 15:07:54, Peps
Дикая хозяйка
Моя туда на факультатив ходит по субботам, выходит оттуда в 19-30, говорит не страшно, оттуда же другие дети тоже до метро идут. 12.03.2012 19:46:17, Дикая хозяйка
Как вам выпусники лицея? Они же факультатив ведут. Преподаватель говорит о них с уважением) 13.03.2012 13:46:32, желтые ботинки
Дикая хозяйка
Мне? Мне никак, я их не видела :)) А Лизке их Маша очень нравится, она, говорит, такая мииилая! 13.03.2012 16:26:14, Дикая хозяйка
Я напишу немножко, пока Дикой хозяйки нету. Выпускники не только преподают на вечернем отделении, они еще регулярно приезжают играть и петь в своих постановках. Я в лицее 8 марта слушала "Летучую мышь" - невозможно поверить, что это так называемая самодеятельность! Такие голоса! И не лень взрослым, увенчанным степенями дядям и тетям (хотя на теть они не похожи :)) ехать, репетировать, петь.
А ведь приходят в лицей обычные, часто совсем немузыкальные дети. Как в лицее этого эффекта добиваются - я не знаю!
13.03.2012 14:26:52, Western
Нам на дне открытых дверей показывали небольшие сценки. ПОТРЯСАЮЩЕ!! хотя самодеятельность смотреть не иогу)) 13.03.2012 15:36:41, желтые ботинки
Дикая хозяйка
Мы тоже видели/слышали :) На самом первом, 29 что ли января? 13.03.2012 16:27:12, Дикая хозяйка
Мы ходили в марте. Программа, наверно, одна и та же 13.03.2012 16:29:09, желтые ботинки
Julika
это нельзя назвать самодеятельностью:-)
13.03.2012 15:40:08, Julika
Согласна на все 100 13.03.2012 15:44:57, желтые ботинки
Julika
осталось выяснить где ты сидела на Летучей мыши:-))
сейчас окажется, что еще и рядом с нами:-))
13.03.2012 15:14:42, Julika
:) Сидела в предпоследнем ряду, между нашим папой и бабушкой. Сама я черненькая, толстенькая, ношу очки. :)
ПыСы. Я подозревала одну маму, что она - ты. Но спрашивать в лоб было неудобно как-то. :))
13.03.2012 15:34:10, Western
Julika
не мы пришли на середине Ханумы, оценили масштаб аншлага и успели занять места в 15-30 поближе:-)
а муж мой дарил главной героине большой букет розовых тльпанов. Первый успел:-)
13.03.2012 15:38:05, Julika
Букет помню! Думаю, еще пересечемся. :) 13.03.2012 15:52:29, Western
Мой метро не пользуется, ему в другую сторону идти надо, а вообще, они обычно идут к метро не по одному, а группками, особенно если поздно и темно. Самая неприятность там даже не в районе, а в находящемся рядом колледже, чьи воспитанники питают неприязнь к лицеистам. Бывало, увы, очищали карманы, о чем директор родителей предупреждал. Так что безопаснее ходить вместе. 12.03.2012 19:40:21, Western
Неожиданно, спасибо! 13.03.2012 13:47:24, желтые ботинки
в подростки сходите, там они:) 12.03.2012 17:26:54, Mercury
)Боялась , что оттуда перенесут сюда 12.03.2012 18:17:00, Жёлтые ботинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!