Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Помогите определиться!!

Есть возможность заниматься англ.языком в мини-группах на дому у преподавателя. Честно говоря, уже отходили 2 раза по 45 мин. Но в 1 день. В день 2 академ.часа с перерывом 10 мин. Ребенку 7 лет было в январе. В школу идем в Этом году, в обычную. Подача материала ведется в игровой форме, смена деятельности- т.е. не сидят сиднем, и прыжки, театрализовано и проч. В группе есть еще 3 мальчика, (не уточняла, но кажется 2 классники). Мой самый младший. Так вот на 2м занятии он уже заметно мается. По натуре не усидчивый. Еще к занятиям надо докупить 2 книги, диск, тетрадь для упражнений. Вот я думаю, стоит ли сейчас заниматься, покупать все это. Или ближе к школьному языку начать? Ребенку язык нравится, но вот заниматься ходить не горит большим желанием. Бросить или настоять? Но что за занятия, если силком тащить? Конечно и дома надо все повторять, заниматься. С др. стороны именно в этом возрасте у детей все схватывается на лету.
Накидайте свои мысли, и как бы вы поступили!!
11.03.2012 11:08:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поискала занятия длительностью 45 минут (максимум 60мин), так же в игровой форме 11.03.2012 19:17:58, lapushkam
+1 14.03.2012 21:40:48, Умп
Полтора часа в 7 лет - это не сильно много. Другой вопрос, что, видимо, не подходит преподаватель и/или методика.
Использование Скультэ для меня было бы главным минусом в этих занятиях. Есть огромное количество западных разработок для этого возраста, составленных носителями и озвученных носителями. Ну вот представьте себе, если бы Вам предложили изучать русский язык по учебнику, составленному японцем?
По поводу пособий для знакомства с языком дома - Gogo loves English, www.starfall.com (знакомство с буквами, чтением, базовым счетом, цветами и т.д.), www.poissonrouge.com (там есть всякие анимашки для лексики) и т.д.
11.03.2012 16:45:06, Спрячусь
Веснушка и В.
Спасибо. Мне кажется этот сдвоенный урок нам и "мешает"((. 11.03.2012 19:08:23, Веснушка и В.
Веснушка и В.
Девочки, спасибо. Скорее всего водить не буду, а будем дома просматривать-прослушивать и проч. разные англ.обучалки. 11.03.2012 14:35:23, Веснушка и В.
Iriska
Однозначно, не водила бы. 2 раза по 2 часа это оооочень много! Тем более для неусидчивого. Или если уж вам очень хочется, нашла другие занятия меньше по времени. И катати, через год-два ситуация с усидчивостью может кореннным образом измениться;)
Тогд и займетесь.
11.03.2012 13:39:04, Iriska
Веснушка и В.
Исправила в топе немного. 2 академ.часа. но все равно много, идут же подряд(.(имхо) 11.03.2012 13:50:56, Веснушка и В.
Баба Нюра
Я бы постаралась найти занятия меньшей длительности. И с меньшей предполагаемой моей вовлечённостью, если это возможно :).

Скорее поддерживаю Et Cetera: занятия должны быть в радость в таком возрасте.

ИМХО много раз :)
11.03.2012 12:54:51, Баба Нюра
Никакого смысла заниматься языком "заранее" в таком возрасте нет. Ходить стоило бы только ради удовольствия ребенка. ИМХО.

Позже будет смысл.
11.03.2012 12:51:09, Et Cetera
Mary-Lea
"именно в этом возрасте у детей все схватывается на лету" - откуда Вы это взяли? У конкретного Вашего ребенка схватывается? У моих старших - нифига не схватывалось, у двоих плохая память, один из них и еще один - интроверты, они вечно грезили о чем-то своем, они и сейчас, когда они много старше 7 лет, так живут.
Я старших отдавала тоже в такую же мини группу, они не то что "не горели большим желанием" - они эти занятия терпеть не могли. Я заставляла.
А третьего не стала заствалять.
Результат плачевный - если старшие в 9-10 лет кое-как объяснялись в поездках, а сейчас уже спокойно болтают, то третий, которому сейчас 12, вообще на нуле...
Так что имхо - заниматься.
11.03.2012 12:43:16, Mary-Lea
Веснушка и В.
Ну принятое понятие). 11.03.2012 13:53:32, Веснушка и В.
Mary-Lea
"Средняя температура по больнице" *-)))
На самом деле все не так, все строго индивидуально *-)
11.03.2012 13:57:33, Mary-Lea
Веснушка и В.
)) В некоторых случаях наверное да. 11.03.2012 14:00:55, Веснушка и В.
Люба С.
Я могу добавить, что гораздо легче школьный язык ложиться когда есть на что. При этом лучше, чтобы не совпадало начало занятий и первый класс. Т.е. или на год раньше, или во втором классе.

Моим всем язык нравился. Сейчас куча мультиков - фильмов обучающих, игр он-лайн (смотри тему про алфавит ниже).
Мы когда путешествуем, всегда обращаем внимание, как важно владеть не только родным языком. Даем полазить на вражьих сайтах, опять же упирая на то, как отсутствие знания языка ограничивает.
Ну а регулярными занятиями тяготиться большинство детей.
Вам удачи!
11.03.2012 13:43:09, Люба С.
Mary-Lea
Вы не ошиблись, это Вы мне?
А "есть на что" - это Вы о чем?
11.03.2012 13:56:31, Mary-Lea
Люба С.
Я в продолжение Вашего сообщения, но для автора. :)
"Есть на что" - это когда ребенок учит язык с некоторым опережением школьной программы, тогда уроки идут на пользу закреплению. Ибо в распространенной ситуации 2 ак. часа по Биболетовой, научиться английскому очень сложно.
11.03.2012 15:02:04, Люба С.
Mary-Lea
А-а-а, про школьную программу, все, поняла *-)) И, наверное, очень согласна, особенно если ребенок негуманитарного склада... 11.03.2012 16:14:16, Mary-Lea
Веснушка и В.
Вот я подумала, может лучше самим начать, диски купить, и проч. Не хочется отбивать желание и интерес. Алфавит сейчас посмотрю. 11.03.2012 13:56:09, Веснушка и В.
Веснушка и В.
Да, предлагается учебник Валентина Скультэ. И диск с ней же. Может кто учился по ней? Стоит ли приобретать, для домашнего, скажем так обучения?? И еще Грамматика англ.языка "Старт" (формат А4 синеватая такая книжища) 11.03.2012 14:02:27, Веснушка и В.
Люба С.
Ну Скультэ - это классика "английский для детей". Польза сильно зависит от вашего энтузиазма и систематичности занятий. Это относится к любому учебнику.

Могу поделится опытом, как готовила старшую к языковой гимназии.
Мы занимались сами дома. За некий ориентир брался учебник Верещагиной (какие темы должны быть освоены к концу начальной школы). В четвертом классе были курсы для разговорной практики. При этом у неё была замечательная учительница, 3 часа в неделю английский с первого класса (программа тогда была такая). Короче ребенок спокойно поступил в 5-й класс, куда шли дети из спецшкол.

Но в моем случае, подобная система занятий, связана с ограниченностью в финансах. Потому как конечно хорошие курсы дадут гораздо больше или репетитор.

Для младших детей (они погодки), я в след.учебном году решила собрать минигруппу из сильных мотивированных приятелей , для занятий с преподователем на дому. Пока расширяем словарный запас, и учимся читать (1-2 класс)
11.03.2012 15:11:59, Люба С.
Веснушка и В.
Спасибо за опыт. В языковую мы правда не планируем идти (пока))),), но хотелось бы, чтобы ребенок в англ.чувствовал себя более уверенно, к началу обучения англ.языком. Видимо тоже к Верещагиной обращусь.) 11.03.2012 15:24:40, Веснушка и В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!