Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

InnaKotlyar

Помогите выбрать начальную школу на 2013 год ЮЗАО

Добрый вечер! Помогите пожлст с выбором начальной школы и учителя в ЮЗАО. Живем в Ясенево и возим в детский сад Ника. Садом очень довольны, но вот о школе противоречивые отзывы. Поэтому хочу подобрать сильную начальную школу(готовы возить из Ясенево), хорошего учителя и важно контингент учащихся. В школу идем в 2013 году, соответственно в этом году хотим записаться на подготовку. Заранее всем спасибо!
05.03.2012 17:59:46,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Ника - это которая частная? 05.03.2012 19:02:34, КалиНа*
частная, да. вроде неплохая школа, говорят. знакомые туда собираются. тоже из детсада 05.03.2012 21:20:06, mako
КалиНа*
Так может вам ЧШ Ясенево рассмотреть? хотя кто-то писал что у них с арендой проблемы :(((( она маленькая 1-6 классы (эксперимент нач школа 1-6) и потом заточена на поступление в лицей 1561 на Паустовского с 7 класса.
хотя наша СУПЕР УЧИТЕЛЬНИЦА будет только 4 класс вести увы.
адрес Голубинская 24-4 в здании ДС желтого
06.03.2012 10:41:01, КалиНа*
InnaKotlyar
У этой школы Ясенево даже сайта нет....а сколько там человек в классе? И какое расписание уроков? На каком уровне английский? 06.03.2012 23:57:01, InnaKotlyar
КалиНа*
Ну если сайт школы - это главное (судя по очередности вопроса) тогда ой :((( 07.03.2012 07:22:20, КалиНа*
InnaKotlyar
Буду благодарна, если вы мне расскажите подробнее про эту школу. Есть ли у вас возможность узнать хорошие ли учителя будут набирать в 2013 году? Заранее спасибо! 07.03.2012 12:23:38, InnaKotlyar
Летучая Мышка
школа неплохая, программа серьезная. Английский плохой. Французский тоже. Сумма обучения на полный день с продленкой сейчас 20 000, повышается по 2000 каждый год. Месяц назад ситуация с продлением аренды и лицензии были очень зыбкие. У нас в классе 12 человек, есть весьма непростые дети, из-за которых процесс обучения усложняется. Меня расстраивает, что школа не любит работать с родителями, всячески сторонится собраний, участия родителей во внеклассной деятельности. Экскурсии 1-2 раза в год. Если хорошая погода, то 2 раза ходят в "поход" в соседний парк. В бассейн возят, но бывают переывы в поездках на 1-2 месяца.
что касается обучения, то программа, повторюсь, хорошая. математика сильная. За небрежность в тетрадке не гнобят, в целом обстановка комфортная и камерная.
мы ушли оттуда по ряду причин и пока не жалеем. там посмторим.
07.03.2012 15:37:01, Летучая Мышка
С текущего учебного года в ЧШ Ясенево замечательный преподаватель английского языка. В нашем классе программа Верещагиной - 3 ч в неделю. К предмету "английский язык" сейчас у нас никаких претензий нет. 19.04.2012 21:15:25, мама ученицы
InnaKotlyar
Да, а куда ушли? 07.03.2012 19:05:52, InnaKotlyar
а куда ушли, если не секрет? 07.03.2012 18:41:43, mako
Летучая Мышка
в 200ю. По близкому изучению концепция показалсь мне правильной. Ребенка нельзя сравнивать с другим ребеном , только с самим собой. Поэтому оценка должна отражать твою личную динамику, а не твой уровень по сравнению с соседом. Безоценочная система, нет стресса "я получил трояк!"
Очень правильная и спокойная учительница . Её прежние выпуски очень дружны (сплочённы). Заболел однокашник - все ему подарки делают, звонят. Родители очень активно участвуют в жизни детей, с учителем и родителями совсем несложно пообщаться. Чувствуется.. общность какая-то, что ли.
Программа слабее (Гейдман, а не Петерсон) - но математику я в состоянии поддерживать сама, равно как и иностранные языки.
Богатая послеурочная жизнь, кружки, поездки. Много гуляют.
В классе 27 детей. В параллельном - еще 26. Ребенок всяко найдет себе того, с кем можно будет дружить. А в частной школе дочка дружила с девочкой - а еще одна девочка ревновала, пинала ногами, преследовала, подговаривала против. И НЕТ другого кллектива. Во всей школе 40 учеников. И учителям на это наплевать. Учителя - только учителя, а не Педагоги.
Научат предмету хорошо, а остальное - не их дело. Имхо, это неправильно.
07.03.2012 23:18:07, Летучая Мышка
я вот тоже в сторону 200 смотрю для младшей. а как там средняя школа? кстати гейдман ничуть не слабее петерсон. многие как раз его предпочитают в силу большей продуманности программы. а у вас в каком классе сейчас ребенок? кого из учителей началки можете рекомендовать? (моя в школу пойдет в 2014, то есть интересуют теперешние учителя 2 классов) 08.03.2012 13:57:51, mako
InnaKotlyar
А 1106 не рассматривали? 08.03.2012 23:08:25, InnaKotlyar
1106 началку точно нет (отзывы так себе, возить туда не вижу смысла (от нас пешком туда не дойти). в 200 ходят многие соседские дети и все довольны. сейчас смотрю 1106 с 5 класс для старшей, но тоже отзывы не радуют. хотя грант, да, дали за что то. единственным из ясеневских 09.03.2012 09:58:47, mako
Летучая Мышка
наша частная школа там недалеко и я говорила с местными родителями относительно 1106. Результаты разговоров + отзывы в интернете были далеко не самыми лестными. Скажем так, я не услышала ни одного хорошего отзыва. Но зато им дали грант, так что, наверное, что-то хорошее в школе есть ;--) 08.03.2012 23:27:03, Летучая Мышка
InnaKotlyar
хвалят еще в 1020 начальную школу 09.03.2012 17:18:15, InnaKotlyar
Летучая Мышка
мы у Елены Алексеевны Санаевой, но Ирина Юрьевна Кузнецова из параллельного класса тоже очень хорошая. Они сейчас как раз во втором. Мои младшие в школу пойдут тоже в 2014 году и я хотела бы отдать их этим учителям (в два разных класса, специально).
Средняя школа там по отзывам не очень. Но я пока не изучала вопрос достаточно хорошо, вам лучше узнать на конференции 10-13
08.03.2012 17:56:10, Летучая Мышка
InnaKotlyar
А по учителям на 2013 год не подскажите? И стоит ли ходить в подготовительный класс? 08.03.2012 23:07:42, InnaKotlyar
Летучая Мышка
Ничего не подскажу ;--( мы пришли сразу во второй класс.. но у меня не возникло ощущения, что в школу очередь стоит. кажется, безоценочная система сильно пугает родителей 08.03.2012 23:24:34, Летучая Мышка
Летучая Мышка
перед принятием решения о переводе я просто позвонила на общий тел в школу, мне дали мобильный завуча начальной школы, она в свою очередь дала мобильный учителя - я приехала поговорить-познакомиться, на следу день приведа дочку "в гости" на учебный день. а еще через день привела насовсем. 08.03.2012 23:31:13, Летучая Мышка
КалиНа*
Французский плохой? мы уже который год ездим с лицеем на языковую стажировку в Прованс (учительница французского нами довольна точно, наши сразу в сильную группу пошли почти все, у нас 7 человек поступили)
Родителей - да, информацию добыть надо постараться, хотя наша учительница сама ловила родителей и пыталась совместно решить проблемы, если они появлялись. Ходила на уроки английского, когда мой ребенок до истерики боялся идти на англ (но это не преподавание - а поведение учительницы англ), проблему быстро решили.
Собрания всегда были, на экскурсии мы ездили каждую четверть, а то и чаще.
В походы ходили в зону отдыха осенью и весной.
07.03.2012 16:20:32, КалиНа*
Летучая Мышка
мы БУКВЫ учили полгода (две четверти!), при том, что английский уже шел целый год.
А первый класс английского - просто слёзы. Дети учили (!!!) транскрипцию на русском: "Зис ис май хорс". Обычное дело на доске прочесть.. меня коробит %--)
07.03.2012 23:22:54, Летучая Мышка
КалиНа*
по французскому другой метод преподавания - буквы и сочетания их они будут еще дооооолго учить, нам тоже было с начало не понятно. 08.03.2012 08:30:18, КалиНа*
Летучая Мышка
значит, за несколько лет с вашего ухода кое-что поменялось ;--) 07.03.2012 17:52:00, Летучая Мышка
InnaKotlyar
Конечно, это не так важно. Просто хотела посмотреть информацию в интернете, но ее минимум. Сейчас практически у всех гос школ есть свои сайты, а уж тем более у частных. 07.03.2012 07:28:32, InnaKotlyar
Летучая Мышка
как и везде, все ОЧЕНЬ зависит от учителя. эта школа, безусловно, неплохая - но конкретный учитель может сильно изменить к ней отношение. Мы ушли в итоге 06.03.2012 22:38:10, Летучая Мышка
КалиНа*
Ну нам с Ангелиной Михайловной повезло :))) Я надеюсь вы с этим согласитесь? 07.03.2012 07:21:37, КалиНа*
Летучая Мышка
в ее текущем классе учится девочка, родители которой купили квартиру в соседенем доме только для того, чтобы дочка училась в классе АМ ;---)))
еще раз подпишусь: в началке главное - Учитель.
к самой школе как учебному заведению крупных претензий нет. Было гнетущее состояние неопределнности в отношении аренды и продолжении существования школы. Но в целом школа очень неплохая и я рада, что дочка там училась.
кстати, важно, что дети в 1 классе могут там спать! что для малышей может быть очень важным!
07.03.2012 23:30:04, Летучая Мышка
Летучая Мышка
да, она чудесная, действительно. А вот в этом году 1 класс набрала молоденькая девочка. Говорят, она со своими 4 детьми не очень-то справляется.
Очень хороший человек директор Эльвира Леонидовна.
В целом я бы рекомендовала школу детям с проблемами в поведении и в здоровье, там они получат индивидуальный подход.

но для социализации собравшийся коллектив весьма сложен - например, в нашем классе большинство деетй пришли из одного сада, и все - и родители, и учитель - нам говорили "вы же новенькие, чего же вы хотите. ждите, через пару лет ее примут в коллектив"
мне показалось неправильным ждать пару лет при том, что самой элементарной командообразующей работы педагога было бы достаочно, для того, чтобы из группы детей сделать коллектив.
07.03.2012 15:41:32, Летучая Мышка
с арендой все ОК, порешали:).
Осталась ЕДИНСТВЕННАЯ частная школа в Ясенево! Всех остальных выгнали из помещений.
06.03.2012 14:47:02, RitaK
Летучая Мышка
Маленький принц переехала на Новояс 13. так что у них как раз все ок 06.03.2012 22:36:10, Летучая Мышка
А Маленький Принц? 06.03.2012 21:41:42, яяяя-ка
КалиНа*
у маленького принца 9 лет назад были проблемы с лицензированием (дай бог чтобы все изменилось за 9 лет) 07.03.2012 07:23:04, КалиНа*
Летучая Мышка
у МП, как и у Ясенево, нет лицензии на 5-6 классы. Сейчас МП переоформляет лицензию на новое помещение (переезжают на весенние каникулы, там вовсю идет ремонт). Но в МП нет продленки вообще.
В Ясенево продленка есть, но вот что там с арендой - не знаю сейчас. Месяц назад было никак.
07.03.2012 15:44:25, Летучая Мышка
InnaKotlyar
А в маленьком принце высокий уровень образования?слышала что в гос школы потом очень сложно берут после частных и уровень знаний у детей в частных школах намного ниже. 06.03.2012 23:59:05, InnaKotlyar
КалиНа*
Ну хоть 1 хорошая новость на сегодня :))))) (это я о своем о девичьем :((( 06.03.2012 19:29:44, КалиНа*
У меня сосед там отучился всю началку. Хороший, серьезный мальчик. Мама всем была довольна и ему нравилось. Но в 5 класс в прошлом году в 1534, даже посещая их курсы, не поступил. Был почти в конце списка. Вот так... 05.03.2012 23:01:07, слышала
InnaKotlyar
Вот и я тоже думаю, что там все хорошо: отношение к детям, свое помещение, питание, школа полного дня, но их образования не хватит для поступления в хорошие гимназии. Плюс оплата конечно не маленькая. 05.03.2012 23:10:36, InnaKotlyar
Да и рейтинг у этой школы ясно не объективен, т.к. к ЕГЭ не столько школа готовит, сколько репетиторы, нанимаемые состоятельными родителями, в 10-11 классе дети почти не учатся, все по репетиторам и курсам 06.03.2012 02:08:44, никаааа
InnaKotlyar
Я в принципе и рассматриваю гос школу после 5го класса 100%, а вот с началкой не знаю что делать. Сейчас в дет сад добираемся 30 мин, при условии что к 9 часам - ребенку нормально. 07.03.2012 00:01:59, InnaKotlyar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!