Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый класс и прописка

Добрый день! Долго читала темы о зачислении в школу, о школах нашего района и пр. Но вот именно такого аспекта не встречала: так сложилось, что мы уже много лет живем совсем не в том районе Москвы, где прописаны. Получается, что единственная гарантированная нам школа - это та, которая находится на другом конце Москвы в районе прописки, а все школы вокруг нашего фактического жилья могут с чистой совестью отказать. Кто в такой же ситуации? У кого дети уже пошли в школу, как вы решали эту проблему?
23.02.2012 13:16:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
зарегились на сайте, вторую школу указали ту что не по прописке. Уже нас в нее записали. В чем проблема то??? Везде люди и всегда можно договорится... 27.02.2012 23:35:14, СHARMANT
Мы такие же.
При регистрации на сайте указала адрес фактического проживания, в школу принесла документ, на основании которого проживаем. Адрес по прописке записали с моих слов (ребенок прописан с отцом).
23.02.2012 21:57:02, RitaK
таких как Вы четверть Москвы на дружественном сайте есть тема "Запись в школу-8" кажется сейчас топ так называется
Вы пойдете списком Б, то есть если после прописанных детей места останутся, но это только в этом году такая ситуация, а вот как будет в следующем никто не знает
23.02.2012 15:16:38, мама будущего первокласника
Они пойдут основным списком в школу, к которой относится дом, где они фактически живут. Основные списки для ПРОЖИВАЮЩИХ, а не зарегистрированных. 23.02.2012 21:58:47, RitaK
Желток
нечего подобного, они пойдут основным списком _ может быть - если у них договор аренды - с печатями, что сие такое мне никто не ответил, но с меня его требуют до сих пор и ребенок проживающий около школы ( популярной) туда идет по списку Б

завонила в департамент6 соглашаются что ребенка возить нереально, при регистрации указывала адрес фактического проживания ( т е школа по основному списку) - и все равно список Б
25.02.2012 00:13:17, Желток
Вау, Рита, спасибо! Отличная нестандартная идея! 23.02.2012 22:58:46, True Miracle
Намекните, пожалуйста, что за дружественный сайт?
Из опыта, остаются места после прописанных детей? Проблема в том, что мы живем в центре и здесь все школы все из себя спец, куда ездят со всей Москвы, кроме пары обычных, про которые отзывы не очень.
23.02.2012 15:23:47, True Miracle
[ссылка-1]
[ссылка-2] есть ссылка на предыдущие топы), звезды убираем, про центр не подскажу, но например по СЗАО есть школы которые не открывали еще список Б, так как прописанных очень много
23.02.2012 15:32:18, мама будущего первокласника
Огромное спасибо, за куратора тоже. 23.02.2012 15:36:28, True Miracle
пожалуйста, удачи! 23.02.2012 15:38:11, мама будущего первокласника
ЗЫ. в поликлинику можно на учет вставать в независимости от регистрации, а вот с садами такая ситуация последний год с 2013 года будет так же как и со школами 23.02.2012 15:18:06, мама будущего первокласника
Все для людей, которых четверть в Москве :)
Там и поликлиники прикроют. Помнится, в женской консультации, куда я хотела на учет по беременности встать, мне сразу же отказали. Слава богу, ДМС было.
23.02.2012 15:26:27, True Miracle
с этого года вышел закон, имея полис обязательного медицинского страхования, можно лечиться в любой поликлинике, которая работает по этой программе, другое дело врачи играют на незнании закона и отказывают 23.02.2012 15:36:43, мама будущего первокласника
Mams
Этот закон был принят лет 20 назад. Только вот журналисты об этом не рассказывали. Чего они сейчас начали раскручивать этот новый-стары закон - не понятно.
Звонок в фонд ОМС по Москве - отдел защиты прав потребителей - решал этот вопрос всегда.
Если отказывала регистратура - идете на прием к главврачу, сразу. И номерок закона ему озвучиваем. Все.
У брата жена прописана в МО, лечится уже 20 лет в Москве, потому как тут живет.
23.02.2012 18:06:11, Mams
Мурафишка
Могут отказать, а могут и взять, мы спокойно поступили в желаемую школу на другом конце Москвы. 23.02.2012 15:07:15, Мурафишка
Да, я понимаю. Но ведь возможна ситуация, что я подала документы в 3 близлежащие школы, и мне во всех отказали: мол, возите в свое, условно говоря, Бибирево. И мне, получается, некому пожаловаться, что я не могу водить ребенка в школу рядом с реальным домом. Может, я себя накручиваю заранее, читая всю эту свистопляску с записью в школы. 23.02.2012 15:18:21, True Miracle
Мурафишка
Точно, заранее накручиваете, в следующем году может вообще все поменяться. 23.02.2012 15:26:37, Мурафишка
Эт точно :) 23.02.2012 15:28:54, True Miracle
Вас отправят к куратору и он будет искать Вам ближайшую школу, но не факт что она будет хорошая 23.02.2012 15:20:58, мама будущего первокласника
Спасибо. А куратор - это кто? Он из какого ведомства? 23.02.2012 15:28:04, True Miracle
из Департамента Образования, то сотрудник который курирует школы Вашего округа, на территориальном сайте ДО как правило все координаты есть 23.02.2012 15:34:10, мама будущего первокласника
Еще добавлю: детский сад и поликлиника ребенка совершенно спокойно приняли по фактическому адресу, который они записали с моих слов, без всякого подтверждения. Чем меня несказанно удивили. 23.02.2012 13:20:34, True Miracle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!