Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1368 Тестирование по информатике для поступления в 5 класс

Кто-нибудь ранее подобное тестирование сдавал? А то у моего ребенка информатики в школе не было. Какие вопросы там могут быть? Где-нибудь можно примерные в интернете посмотреть?
21.02.2012 16:36:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JORODAN
Сегодня в школе день открытых дверей до 19. Сходите и распросите учителей :-) А вообще началка занимается информатикой по [ссылка-1] этому учебнику, думаю в его рамках и тестирование. 21.02.2012 16:52:38, JORODAN
А что, хорошая школа? Первый раз о ней слышу, а по адресу посмотрела - сравнительно недалеко от нас. 21.02.2012 18:33:02, ДраКошка
Если бы школа была хорошая, Вы бы о ней давно услышали. Я эту школу тоже рассматривала как альтернативный вариант школе 2007.
Директора этой школы я лично очень хорошо знаю. Елена Васильевна-мой учитель математики,классный руководитель.Она "педагог от бога" умела заинтересовать своим предметом даже самых отпетых хулиганов и двоечников.
В дальнейшем, когда я занималась репетиторством, мне было очень приятно работать с её учениками: чувствовалась очень хорошая база.
Когда в школе 1368 Елена Васильевна стала директором, она "увела за собой" команду учителей из бывшей школы. В том числе свою родственницу-учителя русского языка.
Сейчас эта учительница русского языка в школе 1368-завуч, поэтому ребенку средней школы придется сталкиваться с ней ежедневно. Когда я училась в школе эта учительница на уроках орала так, что ее было очень хорошо слышно даже 4 этаже, несмотря на то, что кабинет русского языка находился на 2 этаже и дверь была плотно закрыта.
Для нее было абсолютно нормально унизить перед всеми ученика или извращенно оскорбить. Из класса всегда выделяла 2-3 "любимчиков" и несколько "нелюбимчиков". "Нелюбимчиков" гнобила страшно. Сейчас эти "нелюбимчики" взрослые и вполне состоявшиеся люди, но психологическая травма, нанесенная этим педагогом, осталась на всю жизнь.
Мне вот повезло, она у меня не преподавала. Но своему ребенку я такой учительницы не хотела бы. Она навряд ли в корне изменила свое поведение.
Насчет углубленного изучения информатики:
в 1368 есть действительно замечательные кружки на любой вкус, хорошее оборудование, неплохие преподаватели. Ученики участвуют во многих конкурсах. Только вот почему-то ученики школы 1368, изучавшие со 2 класса информатику, стабильно аутсайдеры во всех олимпиадах по информатике.И по физике, и по математике...
И результаты ЕГЭ стабильно низкие...
Я понимаю, что школе всего 4 года, но например 2007, тоже достаточно молодая, но если сравнить результаты деятельности...
22.02.2012 21:59:42, Yul9
Интересно. Спасибо. 22.02.2012 22:45:35, ДраКошка
И ещё.В прошлом году я смотрела отчет департамента ЮЗАО. Школа 1368 впереди планеты всей! Ученики -участники и призеры всевозможных конкурсов типа : "знаток ПДД", "лучшая презентация", "я умею нажать на кнопку фотоаппарата" и т.п. Учителя тоже не отставали:участвовали и занимали призовые места различных конкурсах и конференциях.
Школа 2007 в этом отчете была аутсайдером. И здесь она работу с детьми не ведет, и там не участвует...
P.s. В школе 2007 информатика тоже по этому учебнику. К сожалению он рекомендован Министерством Образования... Но дети, не изучавшие до 5 класса информатику легко справляются с задачами из учебника, даже если заболел/прослушал на уроке.
23.02.2012 00:40:41, Yul9
Ну про конкурсы как раз понятно. А вообще, что касается информационных технологий, то на мой взгляд это как раз физмат в школе :) Прежде всего физмат. А информатика уже вторична. 23.02.2012 10:23:03, ДраКошка
КалиНа*
Ю Бутово? Хорошие отзывы слышала, да и открывали ее как супер-пупер (она вроде относительно молодая) 21.02.2012 20:01:30, КалиНа*
Насколько хорошая не знаю, меня уклон в информационные технологии устраивает. Может хоть это ребенку интересно будет. Вроде на компютерный кружок ходит. В прошлом году их учительница на разные конкурсы возила, даже грамоты есть. 21.02.2012 19:31:27, vi-lena
Спасибо. Учебник поизучаю. Жаль, на собеседование не смогу попасть. А русский и математика по каким программам не знаете случайно? 21.02.2012 17:58:01, vi-lena
JORODAN
в началке - русский по Бунееву, математика по МОро. 24.02.2012 10:06:40, JORODAN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!