Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очередной рейтинг школ

появился очередной рейтинг московских школ (см ссылку). есть знакомые "лица", есть и не очень (ну для меня, например - гимназия 45, московская международная гимназия, школа 218). порядок лидеров тоже слегка отличается. среди критериев особенно прикалывает "социальная однородность родителей" (доля родителей с высшим образованием). ломоносов бы такой рейтинг порядком подпортил...
19.02.2012 19:31:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лингва
К нашей школе 11 место просто приклеилось, не оторвешь - во всех рейтингах одно и то же)) 20.02.2012 15:13:27, Лингва
Удивило очень малое количество гимназий и лицеев, которые согласились участвовать в этом рейтинговании. Тут ведь не гранты делили, просто циферки считали.
И еще - нашла в рейтинге одну любопытную функцию, может, не все увидели. Можно ранжировать школы по каждому показателю отдельно. Например, по результатам ЕГЭ. Картинка меняется существенно.
20.02.2012 13:19:56, Western
да? это интересно. пойду попробую. 20.02.2012 15:28:58, mako
Jen1
45-х в Москве две. Та, что в предыдущем рейтинге, как я понимаю, на М. Спортивная находится. А в нынешнем они, скорее, адрес сайта спутали. 19.02.2012 22:33:01, Jen1
СHARMANT
45 у нас на Академичке 28.02.2012 00:13:36, СHARMANT
Василиса из сказки
Социальная однородность - дело очень важное.Вот у Маши родители МГУ, например, закончили. Как же она сможет за одной партой сидеть с Васей, у мамы которого техникум за плечами? Или вот, например, Ваня, у которого мама в музее работает, а папа - инженер на госпредприятии, вряд ли достоин сидеть рядом с Серёжей, который уже весь мир объездил и по-английски не хуже нашего министра иностранных дел разговаривает. Это дело такое, тонкое. Вот сразу ясно: не смогут эти дети учиться в одном классе. Потому как и мозги у Маши и Васи или у Вани и Серёжи явно по-разному будут устроены, в связи с образованием и материальным достатком их родителей. Это же очевидно, поэтому и в СМИ это публиковать незазорно нынче. 19.02.2012 22:15:39, Василиса из сказки
)))) особенно про устройство мозгов))) 20.02.2012 11:52:43, mako
Mary-Lea
Вот странный рейтинг..
Вопросы:
1. "Государственное образовательное учреждение "Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова" "" - имеется в виду СУНЦ? С какого перепугу он вдруг типа конкурирует с _московскими_ школами?
2. Как мама, чьи дети учились в двух школах из верхних позиций этого рейтинга, скажу четко - порядок точно неверный! *-) То есть та, которая входит в 5 лидеров точно должна стоять ниже той, которая вошла только в первых 15.
19.02.2012 20:20:56, Mary-Lea
это Вы про 1543? ну там у них методика запутанная какая то (я пыталась почитать - критериев уйма, принцип взвешивания критериев я не вполне поняла. сунц у них попал как "передовая" школа, находящаяся на территории москвы, видимо 19.02.2012 20:44:14, mako
Mary-Lea
Я сравниваю 1543 и 2007. Видимо, у 1543 "подкачала" охрана *-)
А СУНЦ - ну имхо, никак его нельзя сравнивать, ну, наверное, ни с чем *-)
19.02.2012 20:55:54, Mary-Lea
а что там такого особенного с охраной? наверное, как и везде, дяденька штаны просиживает у входа? я других вариантов не встречала еще. сунц, конечно, особняком стоит. но в таком случае и интеллектуал тоже. они же и заявляются как школы для одаренных детей. в отличие от остальных, даже очень престижных 19.02.2012 21:45:32, mako
Mary-Lea
В 2007 не "дяденька штаны протирает", а дяденька с турникетом и компом *-) Вот по этому параметру да, 1543 "проигрывет" *-) Хотя мне тамошний дяденька куда милее турникета *-)
СУНЦ - с общежитием, народ собирает со всей страны. Поэтому, имхо, не должен "соревноваться" с другими школами
20.02.2012 00:14:44, Mary-Lea
ну турникет и комп это конечно круто. только зачем? 20.02.2012 15:30:09, mako
Mary-Lea
Типа безопасно *-)) И, эта, мышь (родитель) тож не прошмыгнет *-)
Ххлупость, конечно *-)))
20.02.2012 18:46:04, Mary-Lea
Ломоносов не был крестьянским сыном. Это легенда. 19.02.2012 19:52:33, Mamva
ну есть легенда, что он вообще сын петра. не знаю, насколько научная. но в рамках такого рейтинга все равно бы принимались "официальные сведения"))) 19.02.2012 19:55:25, mako
кстати сейчас залезла в сводный рейтинг, там и из МО есть школы (из Кородева, Электростали) 19.02.2012 19:34:24, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!