Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаш

просят написать заявление в школе...

Ребенку 10 лет, 4-й класс. Учитель велела принести заявление от родителей, что мол мы (родители), разрешаем ребенку одному ходить из школы домой. Школа у нас рядом, совсем рядом, 4-5 минут пешком, если б не дом напротив, то вся школа как на ладони. С 1-3 класс сына отводили и забирали каждый день, в этом году с октября сын сам ходит в школу и обратно.

Хочу поинтересоваться, у кого-то в школах просили уже такие "заявления" писать?
По мне так странное какое-то заявление.. никогда такого не было..
15.02.2012 20:38:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред какой-то. Консультировались в социальном сервисе юридической поддержки, такого закона нет и не было:
[ссылка-1]
Так что это уже местная инициатива.
04.05.2016 17:40:44, Самойлов Дмитрий
фу нету ничего 24.11.2015 16:46:07, валерии верховод
у нас тоже в этом году что-то подобное просили написать. Написала, жалко что ли? ребенку тоже 10, 5 кл, один ходит с 3 кл, т.е. с 8 лет. Мы еще смеялись, как бы про 11-класницу не заставлил такого писать 17.02.2012 13:21:47, hanhi
Писали и пишем до сих пор. 16.02.2012 15:14:07, ТомаГавк
Конечно. Писали. Потому что это зона ответственности. Если вы напишете, то если что с ребенком по дороге случилось - это ваши проблемы, а не школы. 16.02.2012 14:24:11, Здешняя
Писали с первого класса. 16.02.2012 11:31:15, litana
Oksanych
а вам жалко что-ли, не понимаю вот таких вопросов,если бы я по каждому заявлению, что нас заставляют писать,сюда обращалась-засорила бы всю конфу. 16.02.2012 11:12:23, Oksanych
мамаш
спасибо всем кто ответил! Напишем значит заявление. 16.02.2012 10:55:01, мамаш
Рината
да, у нас тоже писали такие заявления. Обычная практика. 16.02.2012 00:36:31, Рината
писали с первого по четвертый, в первом правда на продленку когда ходил писали кто может забирать. Потом позже все равно писали что может ходить сам, хотя по факту его от школы забирали взрослые до третьего класса. 15.02.2012 22:27:38, Штучкина Маша
На имя директора (директору ... от ..., проживающей по адресу, телефоны).
Прошу разрешить моему сыну ... ученику ... самостоятельно уходить из школы домой. Ответственность за здоровье, безопасность и охрану ребенка принимаю на себя.
В прошлом году прописывала время (дни недели и часы, когда должен был примерно выйти из школы).
Начальная школа у нас только по заявлениям от родителей. В начале года проверяли, есть ли заявление у охранника, без копии у него в папке ребенка не выпускали.
15.02.2012 21:57:49, Татьяна...
ЛЯLУШКА
Дочь с первого класса одна ходит. Ничего не писали. Но если бы попросили-я бы написала. Ничего странного в такой просьбе не вижу. 15.02.2012 21:54:41, ЛЯLУШКА
Галчонок и детишки
Для младшеклашек - норма.Всегда пишем. 15.02.2012 20:41:27, Галчонок и детишки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!