Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физика 7 класс

Подскажите, плиз, с задачей по физике:
При массе 60кг и росте 1,6м площадь поверхности тела человека=1,65 метров в квадрате. Рассчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека (при нормальном давлении)
06.02.2012 09:49:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была эта задача недавно. Дочь решила так -
F= P*S = 101300 (Па) * 1,65 (м в кв.) = 101300 (Н)/(м в кв) * 1,65 (м в кв) = 167145 Н = 167 кН.

Масса тела и рост мы решили даны просто для справки в условии.
101300 Па -это норм атм.давление.

НО ! В ответе в учебнике другой ответ (((
06.02.2012 10:08:06, ПУХА
Мне кажется, что неправильно атм. давление делить на площадь. Давление жидкости равномерно во всех направлениях, а здесь газ. И врят ли масса с ростом для справки. 06.02.2012 10:23:24, Анна Смирнофа
Так мы же давление умножаем на площадь, а не делим.Ведь сила равна давление умножить на площадь.. Согласно закону Паскаля давление равномерно передается и в жидкости , и в газе. Но тут задача не на этот закон.
А мне кажетя для справки. Представьте,они бы просто написали- поверхность тела 1,65 м. Мы бы сразу возмутились -да с чего они взяли !!! ))) Ведь у всех тела разные ))) А тут они конкретизировали,что это для тех,кто 1,60 ростом и 60 кг весит... Но это уже из области моих фантазий.
В любом случае,если решите так,чтоб ответ совпал с учебником,напишите мне, мне это интересно.
06.02.2012 10:30:07, ПУХА
Да, похоже Ваше решение верно. Нашла в решебнике точно такое же. Спасибо.
PS: Все-таки непонятно, зачем путаница с массой и ростом....
06.02.2012 10:57:34, Анна Смирнофа
И вам спасибо за ссылку! У нас такого решебника нет.Значит просто ответ в учебнике неправильно напечатан.
С массой и ростом действительно путаница,могли бы просто написать-"для среднестатистического человека " ))), нас это тоже с толку сбило.
06.02.2012 13:36:43, ПУХА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!