Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Squirrelll

Помогите с школой определиться

1. *удаленность 600м. по прямой через небольшую дорогу с переходом наземным.
* с 2го кл. англ, с 5го - испанский
* участся по программам шк2100 и гармония , те дети, что
по гармонии на 1час анг. больше в неделю.
* про учителей началки ничего не знаю, отзывов вообще
по ней найти не могу
2 * удаленность 950м. по прямой , реально км. с хвостиком.
по дорогое одна маленькая дорога с светофором и наземным и
одна с подземным переходом
* утром будет отвозить папа на машине, после уроков пешком
с бабушкой
* по языкам также, но с 5, не испанский, а немецкий.
* отзывы преимущественно положительные
* можно платить 3 т.р. в мес и будет +2ч. англ + 1 ч.
риторики + 1 ч. информатики в неделю, т.е. можно в
класс пойти где все родители так доплачивают.
* ходим на подготовишки, в первой школе их не открыли в этом году.

Меня смущает удаленность, до второй школы на автобусе не доедешь от нас, или с пересадками и петлей, но не вариант, пешком проще.
НО! я как представлю пешком киллометр по такому морозууууу

Еще если вдруг будет декрет, то мне проще ее отвести-привести в первый вариант.

Помогите, а то сегодня в первую идти на смотрины.
03.02.2012 09:08:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что нельзя выбирать школу, надо искать учителя. В началке основное - это учитель. Да, разумеется, удаленность школы важна, важны и деньги, которые придется платить, но все это - ничто в сравнении с личностью педагога. Если учитель хороший, то можно и чуть дальше пройти и чем-то еще пожертвовать. 04.02.2012 00:21:43, кванза
В слове километр одно Л. Километр, даже по морозу - не больше 15 минут. В чем проблема? 03.02.2012 14:43:34, Не важно
Squirrelll
а по существу ответить?
что касается вашего вопроса, я за 5 минут по ветру так проморозила лицо и глаза, было ощущение, что они сейчас как стекляшки выскочат и разобьются(((
03.02.2012 21:33:01, Squirrelll
В дикий мороз можно не водить младшеклассника в школу, если переживаете по этому поводу. До НГ зимы просто не было. В четверг-пятницу у сына-второклассника в классе количество детей заметно снизилось, думаю, родители сами решили детей не приводить, хотя 2/3 детей возят на машинах и не из микрорайона школы. А в машине тепло всегда. Нам пять минут до школы топать, я всю неделю задумывалась, стоит ли выводить ребенка на мороз, хотя мы по погоде одеты, пропущенную неделю легко нагнать можно.
По существу вопроса - лучше ориентироваться на учителя в начальной школе, а не на расстояние, 300 м - не большая разница, если нескольких дополнительных переходов через оживленные улицы не появляются при таком варианте.
04.02.2012 09:35:45, Бирюз@
Обычно - да, километр, но по морозууу - киллометр будет 03.02.2012 19:09:17, :))
Squirrelll
)) спасибо 03.02.2012 21:30:32, Squirrelll
первая 03.02.2012 12:31:17, Agape
Гармония ужас ужасный. Убиться можно. Там русский соловейчик это кошмар мой на 4 года началки. Очень дурной он. Но может имеет смысл перетерпеть. Не знаю даже. Так первая конечно приятнее вроде. Но гармония ужас-ужас. А отзывы можно попробовать искать по старому номеру школы. Иногда помогает. 03.02.2012 11:54:52, не помню регу
Учимся по гармонии 2 класс. На мой взгляд программа легкая. К Соловейчик быстро привыкли. Ребенок со средними способностями успевает еще ходить на разные другие кружки-занятия. Была бы программа сложнее, мы бы уже не успевали, сидели бы дома, делали уроки... 04.02.2012 00:19:22, кванза
Cat-S
Дочка учится по гармонии. Как раз русский мне нравится, а вот математика - нет, задачи там однотипные и примитивные в учебнике. Но если учитель добавляет своих задач, то ничего. В русском случаются мудреные формулировки заданий в учебнике, но через какое-то время к ним привыкаешь. 03.02.2012 12:30:05, Cat-S
Squirrelll
математику, кстати, мы больше уважаем, она нам легче чем русский дается (буквы-чтение) 03.02.2012 12:47:24, Squirrelll
Ну это на вкус на цвет все фломастеры разные))))). По мне математика как раз ничего еще. А однотипные задачи вырабатывают автоматизм, что ли. А в русском еще много от учителя зависит. У меня 2 ребенка в началке. Та, что старой закалки, со времен советского союза, еще ничего. Она всю чушь эту отметает. Учит по старинке. А вот вторая молодая по полной программе всю эту фигню прогоняет. Это труба полная. 03.02.2012 12:46:29, не помню регу
Лиса Патрикеевна
В математике логика, понимание процесса важны, а задачи в Гармонии натаскивают на условный рефлекс - ребенок ничего "сверх" решить не может. Мой сын сейчас по Петерсон догоняет - 3/4 из того что есть в ее учебнике, в Гармонии нет. Русский язык по Соловейчику - ну может и дебильный, мне не с чем сравнивать, сын нормально учится, не отстает. Мне, человеку с "врожденной грамотностью":), учить правила вообще кажется вредным. 06.02.2012 17:18:21, Лиса Патрикеевна
Squirrelll
не помогло ((
про гармонию очень все противоречиво.. даже на этом форуме.. кто то говорит, что она сильнее чем 2100...
будем на учителя стараться ориентироваться, программа будет вторичнее
03.02.2012 12:04:03, Squirrelll
Зайдите в магазин книжный и посмотрите сами. Где нибудь учебник 2-3 класс. Если у вас противоречий не возникнет, значит нормально. Я когда в первый раз взяла учебник за 2 класс в руки, месяц, наверное, по потолку ходила. Хотя некоторые в нашей школе не видят в этом учебнике ничего ужасного. Но для меня это кошмар. 03.02.2012 12:19:57, не помню регу
первая больше понравилась 03.02.2012 11:40:17, Эжени
Лиса Патрикеевна
а что с продленкой и занятостью послешкольной? с какими вузами сотрудничают, куда поступают выпускники? навскидку англ+испанский - выглядят симпатичнее.
информатика добирается на кружковом варианте, риторика нах не нужна (в институте юристам это я еще понимаю))
03.02.2012 10:48:07, Лиса Патрикеевна
Squirrelll
первая с МГу, вторая не знаю.
продленка и под куржки примерно одинаково
03.02.2012 11:22:47, Squirrelll
Лиса Патрикеевна
тогда первая вроде бы вырисовывается:) Сами к чему пришли? 06.02.2012 17:19:44, Лиса Патрикеевна
Businka
в первую 03.02.2012 10:29:59, Businka
Я бы отдала в первую, разницы между ними особой нет, а шаговая доступность играет не последнюю роль. Испанский кстати легче в изучении, чем немецкий, да и потом сейчас больше надо о началке думать, к 5 кл. у Вас могут изменить жизненные планы. Если не знаете учителей, то выбирайте программу, я бы на гармонию не отдала ни за что, русский полностью провальный, да и чтение не лучше, тогда уж лучше на 2100 идите. Я, когда старшую дочь отдавала в началку, тоже про учителей не могла ничего узнать, когда пришла подавать документы, то сказала завучу, что нам главное, чтобы учитель был спокойный, т.к. ребенок очень впечатлительный и сли на нее будут кричать, то она вообще в ступор впадет и соображать перестанет, завуч сразу сказало "ну, тогда Вам к ....." и записала нас туда. В итоге мы были очень довольны, учитель оказалась замечательной и как человек, и как педагог, базу дала хорошую очень. Так что поговорите по-человечески с тем, кто будет принимать документы, в началке очень важна атмосфера и психологический комфорт. Кстати, после началки мы ушли в др. школу (хотя изначально планировали в этой учиться до конца), нам наша же учительница посоветовала и подсказала куда, за что ей очень благодарны. Идите и не думайте в первую, не городите огород, удачи Вам, все у Вас будет ХОРОШО:) 03.02.2012 10:05:04, Миня
Squirrelll
да-да, у нас тоже впечатлительная барышня )) 03.02.2012 11:23:54, Squirrelll
Мурзя
По описанию школы примерно одинаково привлекательны. Жаль, что про первую нет отзывов - это минус :) Но зато она ближе, и испанский мне больше по нраву.
Во второй мне не очень немецкий нравится (но это субъективно). И я бы еще подумала, надо ли идти в класс за 3т.р. Лишний англ. еще туда-сюда, но риторика с информатикой уж точно не нужны.
Удаленность (более км) меня абсолютно не страшит). До школы сына по прямой 1,4км, а реально еще больше. Ничего, ходит пешком с 1 класса (доехать тоже не на чем). Но это индивидуально :)
03.02.2012 10:01:23, Мурзя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!