Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Свободное посещение. Как это делается?

Поделитесь опытом, кто в курсе, какие тут есть возможности?
Например, какие волшебные слова можно сказать неврологу, чтобы он проникся, что ребенок в этом нуждается?
31.01.2012 22:24:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое простое- ВСД с какими-нибудь приступами - напр., склонность к обморокам, паническим атакам. 01.02.2012 00:17:34, Кетчуп
Красно Солнышко
И что вот так прямо на слово и поверят? 01.02.2012 12:19:00, Красно Солнышко
Скажите, что в логопедический сад ходил. Вполне достаточно, чтобы врач написал справку на 1 свободный день.
Все врачи школу не любят - только здоровье там портить. Можно у любого такую справку просить. А уж невропатологи то как школу не любят - сильнее всех. Придумают, что в диагноз написать.
А что у вас просто так(по семейным обстоятельствам или устал-болела голова) нельзя прогуливать? Обычно во всех школах можно.
01.02.2012 00:01:09, jii
Красно Солнышко
Да надоело мне вставать по утрам каждый день :).
Особенно стала раздражать физкультура. Она явно лишняя при условии еще, что ребенок и так занимается плаванием каждый день по полтора часа, причем, я же вижу, что это плаванье на ребенка очень благотворно влияет. Три урока и вовсе не кстати. Плюс еще и с физруком явные проблемы. Да и пять уроков ребенку не к чему. Четырех было бы более чем достаточно.
А ты уверена что эти справки добываются с такой легкостью? Причем, желательно еще и не переусердствовать, чтобы бассейн то не запретили :) На погоду ребенок явно реагирует. Особенно сейчас, когда такие скачки давления. Может прийти и лечь спать в шесть часов вечера, причем, уже до утра. Были странные подъемы температуры (в начале думала, грипп, но время показало, что грипп не причем) и рвота после школы.
01.02.2012 12:16:18, Красно Солнышко
ЛЯLУШКА
А спортшкола не выписывает справки о свободном посещении? У моей свободное посещение из-за спорта, но у нее и уровень немного другой. 01.02.2012 22:08:27, ЛЯLУШКА
Про вставать утром, я думаю, что шутка.
Справку дадут легко. Вообще нет причин ее не давать. Эта справка никак ни на какую мед и училк отчетность не влияет. А бассейн наоборот вам в рекомендации напишут.
У вас там что-то в самом школьном процессе не так. Я уж насмотрелась на школы и училок))) Поэтому и устает эмоционально, то есть спит, темпа и тошнит. Мальчиков надо от школы беречь))) До класса 8-го)))
Надо взять справку и сачковать, или просто сачковать. Особенно держаться подальше от физрука. Мой в такие дни(у нас ОБЖ и психология были надевкатные) как раз редко ходил, или сбегал с их урока по моей записке, что, мол, нужно в поликлинику или в музыкалку, срочно надо и имено на их последнем уроке.
01.02.2012 14:54:51, jii
Красно Солнышко
Шутка, конечно. Там даже смайлик стоит :)

А в остальном я это все, что ты пишешь, и сама просекла. Мне осталось только организовать техническую сторону вопроса с минимальными потерями и наилучшим результатом. Оттого и интересуюсь.
01.02.2012 15:01:45, Красно Солнышко
Потеря полдня на посещение врача в местной поликлинике или пару часов в платной + 500-800 руб за прием.
Если приятное с полезным, то конечно ребенка надо обследовать у невропатолога - сделать всякие ЭЭГ. У меня сын аналогично спит днем и от эмоций может заболеть. Вся же моя неприятная(в смысле неприятия школы) история как раз была во 2-м классе - темпа 40 несколько дней из-за конкретной личности-учительницы. Обследовались. Могли поставить диагноз ММД или могли не поставить такой диагноз. То есть из нормы не вышел. У вас скорее всего похоже. Мальчики, они такие.
Сейчас ВСД.
01.02.2012 15:12:34, jii
Businka
Невролог может дать дополнительный выходной насколько я в курсе, а не свободное посещение (узнавала для старшей в 11 классе). Может проще частичный экстернат оформить, если Уставом он предусмотрен? 31.01.2012 22:33:35, Businka
Красно Солнышко
Ну так он же не всем подряд оформляет дополнительный выходной, а по показаниям. По каким? 31.01.2012 23:04:16, Красно Солнышко
Businka
За всех не скажу, младшей при диспансеризации перед школой, услышав слово гимназия, она сразу предложила приходить за справкой "если что" и старшей с 3 гр. здоровья (ВСД) предлагала в 11 классе. Но, думаю, что и от врача зависит. Наша очень любит полечить и всячески облегчить школьную жизнь. Иногда это на руку конечно. 31.01.2012 23:23:00, Businka
Красно Солнышко
Раньше у нас был очень хороший доктор. Для меня хороший. Пофигист. Обо всем можно было договориться без лишних объяснений. А сейчас не знаю, правильная очень врач. Слишком правильная. Ей какие-то реальные доводы потребуются наверняка. 01.02.2012 12:20:51, Красно Солнышко
Вообще-то я к любым педиатрам его вожу, к именно участковому очень редко попадаем. От врача-специалиста справку легче получить. Они тоньше понимают организм ребенка. 01.02.2012 15:20:18, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!