Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Про 1567 - учеба в ней и в музыкалке? Или выбор школы - Кунцево

Скажите, это реально?:) Или это уже мой личный бред:(
Есть мальчик, сейчас 3-й класс английской спецшколы - шестидневка, привык учиться - большой объем заданий, учится с удовольствием. Музыкалка очень и очень замечательная, 3 год обучения, два инструмента, учиться тоже с удовольствием. Старшая школа в нынешней школе слабая - т.е. язык ребенок знать будет, все остальное - будет знать весьма слабо.
Планировали записаться на курсы в 1567 и попробовать поступить в 5-й класс. Но пугают меня большие нагрузки в этой гимназии, и смутное ощущение, что придеться расстаться с музыкой - ребенок этого совсем не хочет. Как вариант - пробовать поступать в эту гимназию в 8-й класс.
А тогда куда в старшую школу, чтобы и язык был сильный и остальные предметы тоже. Возить на Юго-Западную не готова, это я про 1543 скорее всего.
Наблюдала племянников мужа, которые учились в 1567 - сидели над уроками не разгибаясь:(
Вообщем, посоветуйте пожалуйста - на какую школу еще обратить внимание. Спасибо:)
25.01.2012 00:52:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OrangeJuice
не знаю, мы 5 классе, хватает времени и на спорт сходить, плюс на кембриджские курсы он ходит туда же.Я школой очень довольна, небо и замля по сравнения с нашей бывшей 1440 31.01.2012 14:08:23, OrangeJuice
Юля.
Мы остались в 81 школе, но сын поступил в гимназический класс. 5 английского, два немецкого, сильная литература и русский, хороший преподаватель по математике. Английским довольна, правда от Вашей школы отставание на год - учимся по верещагиной 4. Но спрашивают хорошо. Немецкий - молодой человек, очень хорошо по иностранному учебнику дает предмет, дети запоминают и не напрягаются. На уроках песни поют, диск слушают. По истории учитель диктует лекции и рассказывает хорошо. Гимназическим классам лучших учителей дают.
Чем дальше, тем больше мне наша школа нравится.
26.01.2012 11:46:34, plushka-ulia
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Привет:) Я тебе сейчас напишу - у меня много вопросов про 81:) 26.01.2012 22:58:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ОльгаР.
Это возможно :) Т.е. я знаю детей, к-е совмещают эту гимназию и музыкалку или танцы серьезные, или художку. На самом деле, 5-й класс там весьма щадящий - малышей берегут, с 6-го нагружают. Нехватка времени начинает остро ощущаться в 7-м: доп. факультативы после уроков. С 8-го профиль, тоже факультативы, театр и прочее, иногда только под вечер ребенок приходит. Но - это не все обязательно. И к 8-му у вас сын музыкалку, может, уже и закончит? 25.01.2012 12:31:40, ОльгаР.
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы меня порадовали:) А я уж думала, что это из области фантастики:) К 8-му как раз и закончит, будет первый год без музыкалки:) Спасибо вам большое:) 25.01.2012 14:00:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
pelenka
написала на подник 25.01.2012 11:31:09, pelenka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ответила:) 25.01.2012 14:00:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!