Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пригласили в школу по прописке, она нам не нужна, что делать?

идти за отказом? ждать ли 2 февраля или завтра бежать?
и когда бежать в нужную? ждать ли приглашения?

P.S. в нужной школе учится старший брат и мы многодетные

приглашаем Вас посетить ознакомительное мероприятие, в ходе которого будет проведено знакомство с образовательной программой, а также с учебной и материально-технической базой и с педагогическим коллективом образовательного учреждения, закрепленного за Вашим адресом.

Мероприятие будет проводиться по адресу:
тел.
Дата и время проведения мероприятия: 02 февраля 2012 c 15:15 по 15:20
Ответственный за мероприятие: зам. дир по УВР Б.Л.И.
Примечание: с собой иметь: паспорт, свидетельство о рождении ребенка

Напоминаем Вам, что Вы должны предоставить в образовательное учреждение ГБОУ СОШ № ... документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении № ....., в течение 30 дней.
24.01.2012 23:12:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M0rning
это и есть приглашение на собеседование? с ребенком? 30.01.2012 15:51:46, M0rning
мне сегодня по почте пришло 2 приглашения - из школы по прописке (ненужное) и из выбранной дополнительной школы (нужное). Потом позвонила секретарь из нужной школы и спросила когда прийдем и собираемся ли к ним вообще. Я сказала, что придем завтра с документами. Она спросила написали ли мы отказ в школе по прописке - нет, сказала я, - тогад пока не пишите, сначала прийдите к нам. Ну так и сделаю.
У всех всё по-разному, никакой системы не наблюдается. Такое ощущение, что они могут делать всё в разных комбинациях, не поддающихся ни логике, ни какому-нить документу или чего там регламентирующее порядок бла-бла-бла.
25.01.2012 18:04:16, motopopa
Опубликован приказ, по которому порядок более-менее становится ясным. 26.01.2012 17:23:10, Мама Багира
Мамулик
Меня пригласили по прописке, но я не пошла.
Позвонила в нужную школу, мне сказали ждать приказа о том, что школы имеют право брать детей из дополнительных списков.
Через неделю после приглашения, мне позвонили из школы по прописке и спросили собираюсь ли я к ним приходить или решила идти в доп.школу.
Я объяснила, что пока не собираюсь, в т.ч. и про приказ. Мне сказали, что сейчас директора школ самостоятельно могут писать запросы(?) на разрешение брать детей из доп.списков, вообщем, мне сказали, что они пока себе сделают отметку "ждёт разрешения". В этот же день вечером позвонили из нужной школы и пригласили на знакомство, назначили день и время.
25.01.2012 01:11:42, Мамулик
M0rning
т.е. приказы о доп.списках уже есть в школах? 25.01.2012 15:44:33, M0rning
Мамулик
из объяснений, я так поняла, что сама школа пишет куда-то там запрос на разрешение брать детей из доп.списка, а им дают разрешение на это. 25.01.2012 19:08:04, Мамулик
КошМарочка
позвонила в аналогичной ситуации в ненужную(основную) школу, сказали прийти и написать отказ. Пришла, написала. Усе ;-) Теперь жду когда появимся в нужной школе 25.01.2012 00:24:57, КошМарочка
Та же ситуация. В почте давно висит приглашение посетить и время. Вчера из приписанной школы позвонили и спросили прийду ли я, ждать меня или не стоит. Я сказала пока не ждите. Они сказали - хорошо. Позвоним Вам через 2 недели, попробуем пригласить Вас еще раз. Все доброжелательно. 24.01.2012 23:55:49, Lussi01
и отказ не пишите и ждёте приглашения в нужную? 24.01.2012 23:57:24, КсюшОК
Сегодня пригласили в нужную школу. Сказали приходить завтра в пятницу с документами. 26.01.2012 12:07:09, Lussi01
Угу 25.01.2012 13:14:33, Lussi01
yazva_ya
3 раза на приглашение не отреагируете автоматический отказ....как я читала..но насколько я знаю, что они сами не знают что и как... 24.01.2012 23:25:28, yazva_ya
я боюсь, если ждать приглашение 3 раза, это может и февраль закончится и тогда больше шансов остаться в пролете 24.01.2012 23:27:09, КсюшОК
yazva_ya
мне интересно вот что:
человек отказывается от шк по прописке
школа желаемая набирает нужное кол-во и до допсписка не доходит (вариантов этого пункта много)
что тогда? куда ребенку? если отказ к приписной и там уже тоже все набрали
вопрос чисто теоретический...
24.01.2012 23:39:22, yazva_ya
Малышка Мышка
мне не дали отказ по прописке. Сказали, не имеют правов таких. Хотим-не хотим, а до 1-го августа мы у них числимся. Я так и сказала в желаемой школе, отнесла все доки, сегодня пришло письмо, что нас туда взяли. 25.01.2012 14:19:52, Малышка Мышка
ЛЯLУШКА
Откроют дополнительный класс.
В Москве школ много. Где-то место найдется.
24.01.2012 23:46:49, ЛЯLУШКА
yazva_ya
"В Москве школ много. Где-то место найдется"
вот-вот....по типу что осталось
24.01.2012 23:47:58, yazva_ya
ЛЯLУШКА
Естесатвенно. 24.01.2012 23:48:45, ЛЯLУШКА
не знаю, я надеюсь на льготы, так же как и в садике 24.01.2012 23:45:25, КсюшОК
Написала отказ не дожидаясь февраля (ожидаю приглашение в выбранную по доп.списку) 24.01.2012 23:18:30, Zhanchick
а как думаете, как застать эту тётю, которая этими делами занимается, а то приду а ее и не будет 24.01.2012 23:20:11, КсюшОК
В уведомлении назначен день вот в это время и идите писать отказ, возьмите паспорт и продумайте причину отказа (у нас старшая сестра в др.школе) 24.01.2012 23:37:53, Zhanchick
у нас тож брат старший учится 24.01.2012 23:44:30, КсюшОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!