Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Не выдержала. Поддержите письмо о введении льгот для поступления братьев и сестер в одну школу!!!

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.01.2012 15:20:00,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+ 18.01.2012 15:11:39, Татонька
Fistashechka
+ мульон плюсов 18.01.2012 13:45:06, Fistashechka
+ 1 18.01.2012 12:35:27, Веруньчик
ЛУЧИК
Поддержу.Хотя я мама двоих детей, которые уже учатся(1 и 6 класс) и меня уже не коснется сия участь. Но как же я замучилась возить их в разные школы!!! У старшего школа с 5 класса, мечтаю, что может быть через 4 года они будут учиться в одной. 18.01.2012 12:06:33, ЛУЧИК
сори, что в вашу тему влезла . но стем же вопросом почти:
у нас ваще фигня такая творится: школа наша с углуб изуч иностр яз объединилась с др шк, и теперь стала центром образования. так самое смешное!!!! что наша школа находится рядом с домом, а второе здание школы, теперь для начальных классов, находится на след сьанции метро:( теперь я буду возить своих детей, учеников млад кл в разные здания и разные станции метро-это ли не туполсть. я в шоке!!!!
18.01.2012 10:44:12, kocha
такая же ерунда предстоит в след году. старшая сейчас ходит во 2 кл. проголосовала. безобразие полное!!!!!!!!!! 18.01.2012 10:41:42, kocha
УникаЛьнаЯ
+1.
Как мама двух детей не могу не проголосовать... Перспектива таскать их по разным школам вообще не радует.
Еще бы как-то утрясти вопрос со школой не по месту прописки, а по месту проживания... хотя бы. Или вообще по желанию )
18.01.2012 10:30:35, УникаЛьнаЯ
+1
правда мы не прикреплены в д/с относящийся к школе, а старший уже учится в той школе к которой мы не относимся, директор сказала, если будут места в августе....
17.01.2012 23:43:36, OlgaRN
MaryKa
+ 17.01.2012 23:43:21, MaryKa
+ 17.01.2012 22:09:12, ларкин
derglenka
+ 17.01.2012 21:34:54, derglenka
Спасибо! Обязательно, постараюсь раскидать ссылку! Такая же проблема! Школа у старшей английская, одна надежда что 100 чел что к ней приписаны попросятся в школу послабее. 17.01.2012 21:23:05, Zhanchick
+ 17.01.2012 20:28:50, maaly
+ 17.01.2012 20:20:26, Катрин_
+ 17.01.2012 20:16:05, mari6a
amadei
+ 17.01.2012 19:44:09, amadei
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Спасибо, набрано более 50 голосов, система оформит ее

в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлёт этот документ ответственной организации.
17.01.2012 19:06:58, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Totta
+ 17.01.2012 18:51:53, Totta
А я против, точнее я за то, чтобы детей брали по способностям, а не по льготам. 17.01.2012 18:22:46, Ириска
Так прописка это не способность). 17.01.2012 22:08:47, ларкин
Пантерка
если это спец школа - я за конкурс, если обычная - то дайте людям самим возможность выбрать а уж если там один ребенок - то второго должны обязательно брать! 17.01.2012 21:59:24, Пантерка
murzzzzzilka
Добавлю только еще с точки зрения родителя, работающего родителя, который просто физически может не успеть развести двоих детей по разным школам. А, если детей трое? Убицца сразу? Или приводить первого к 7.30, второго - к 8.00, а третьего - по-человечески? 17.01.2012 20:35:16, murzzzzzilka
Individuale
способности понятие очень растяжимое к первому классу 17.01.2012 18:30:53, Individuale
мамочка
и оценка их школой,кстати,очень субъективная((( 18.01.2012 22:13:46, мамочка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я про способности согласна, но не думаю, что можно НАСТОЛЬКО сейчас развернуть систему((((

Считаю надо с малого начинать.
17.01.2012 19:06:15, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Ну не скажите 17.01.2012 18:36:17, Ириска
murzzzzzilka
И я скажу. Так оно и есть. Детские способности развиваются и они никому не обязаны быть, как штык, к первому классу. 17.01.2012 20:32:33, murzzzzzilka
Individuale
скажу :) ибо так и есть
Есть уникальные конечно дети, у которых к первому классу ярко выраженный талант.
Есть дети откровенно ну хм ... не развитые.
НО в основной массе таланты открываются вообще к классу 3-4 ... так же как и многие сильные дети к средней школе сдуваются ... так что по способностям поделить очень сложно.
17.01.2012 18:49:46, Individuale
Innulik
очень можно даже сказать)) у моей лучшей подруги дочка в первом классе училась очень плохо, ничего не могли сделать, сплошные тройки, ну вроде как не способный ребенок...а школу уже заканчивала на одни пятерки. Сейчас учится в МГУ на филологическом и опять сплошные пятерки. А с мальчишками вообще такое сплошь и рядом, подтягиваются к старшим классам, и потом в институтах отлично учиться начинают. 17.01.2012 18:47:31, Innulik
Individuale
конечно :) у нас учительница, когда к ней подходят с вопросом НУ как :)? отвечает Мамочки успокойтесь :)) 17.01.2012 18:52:36, Individuale
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Закиньте на материнство, кто сможет?! 17.01.2012 17:21:43, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Свинка
я поддержала, но очень безграмотно юридически написано, извините. 17.01.2012 16:14:03, Свинка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
там можно подкорректировать, пришилте замечания!!! 17.01.2012 17:13:03, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Свинка
Извините, не могу - нет времени этим заниматься. Получится - на подник пришлю. 17.01.2012 20:48:21, Свинка
МыльнаяВедьмОчка
у нас все по другому, но я тоже + :)) 17.01.2012 16:07:48, МыльнаяВедьмОчка
EkZotika
+ 17.01.2012 16:01:55, EkZotika
Я как подумаю сколько приезжих потянется... Азиатские семьи большиииие... 17.01.2012 15:57:10, Ягуар
Strawberry
А знаете почему их полно в садиках? Потому что у нас безработные и беженцы - льготные категории. 17.01.2012 15:59:22, Strawberry
а знаете, что есть программа "ассимиляции" - бесплатные русские школы для гастарбайтеров.
интересно, если я и мои дети нелегально мигрируют в штаты, например, мы сможем всей семьёй бесплатно для нас, но за деньги их налогоплательщиков учить английский?
17.01.2012 16:05:37, КОТорый жуёт на крыше
Iriska
Конечно сможете, в америке есть бесплатные курсы для таких;) 17.01.2012 20:47:43, Iriska
конечно, вы их окончили, будучи в сша нелегально

а если нет, то на основании чего беретесь утверждать существование такой возможности?
17.01.2012 21:29:34, КОТорый жуёт на крыше
Аникова
Да, скорее всего Вашего ребенка возьмут в Штатах в школу, не спрашивая документов. И будут учить в том числе английскому языку. Совершенно бесплатно.

Я знаю маму, которая, собиралась выйти замуж за итальянца (еще собираясь, а не выйдя и будучи в Италии по гостевой визе), зашла в сад и в школу и там и там взяли ее детей на учебу/пребывание.

А в Швеции школы еще и обязаны предоставить учителя родного языка, чтобы ребенок его не забыл.
17.01.2012 16:23:11, Аникова
Вы удивитесь, но в центральных штатах (за все не поручусь) тоже есть разные школы. И в школу "хорошую" (назовем ее так) иммигранта не примут. Конечно, предлог для отказа будет самый что ни на есть адекватный. И сразу же снабдят списком "подходящих" школ. 17.01.2012 16:49:17, Ягуар
Inamorata
Интересно, откуда такие сведения? Это вы про муниципальные школы или про частные? Если вы принесете в муниципальную школу счета за оплату газа за три месяца на ваше имя (которые подтверждают ваше проживание в данном нейбохуде), вам не имеют права отказать.
А частные могут отказать кому угодно.
18.01.2012 03:12:45, Inamorata
Аникова
Но в образовании-то не откажут. 17.01.2012 17:10:15, Аникова
правда? однако серьезные какие послабления для нелегалов! а как давно это произошло? 17.01.2012 16:27:59, КОТорый жуёт на крыше
Аникова
Вы путаете мягкое с горьким. Взрослые нелегалы никаких льгот не имеют, но детей гнобить, т.е. отказывать им в образовании, жизненно необходимом лечении и т.п. нигде в цивилизованных странах не будут. Мало того, еще и бумажек не будут требовать то безумное количество как у нас. Это дети, они за действия родителей не отвечают. 17.01.2012 16:31:07, Аникова
Все это, безусловно, замечательно, но только в том случае если собственные дети хорошо устроены. Непонятно как быть московским мамам. Им детей в садик в Ташкент водить? У нас в конфе уже имеется девушка, которая дочку в садик в Смоленске водит. ИМХО это не совсем правильно. Если б в "цивилизованных" странах стоял острый вопрос нехватки мест в садах и школах, совершенно уверена, ни о каком обучении детей иммигрантов не шло бы и речи. 17.01.2012 16:43:51, Ягуар
Аникова
Вот это и забавно, почему у них вопрос нехватки мест не стоит? :) Скорее всего потому, что население более равномерно распределено по стране и нет такого перекоса "В миллионниках еще жить можно (а в столицах еще и неплохо), а в остальных местах - нет". Но детей учили бы в любом случае, это относится к основным правам человека.

В Москве явно недостаток мест в садах и школах, что можно сделать? Развивать страну, чтобы население не кучковалось в жирных местах? Строить школы и сады вместо торговых центров?Ну или запретить брать детей иммигрантов в школы и сады.
17.01.2012 16:51:22, Аникова
Запретить конечно. Перестать создавать условия для приезжих. Таким образом они рассосутся по своим родным областям и начнут там что-то менять, ручками, ручками. В миллионниках можно жить потому что люди здесь в свое время что-то сделали, построили, организовали. Некому будет улицы чистить - стал быть часть москвичей перестанет пьянствовать и барствовать, а сядет за руль снегоуборочной машины. Раньше работали, и на заводах работали, вполне нормальное московское хозяйство было. Люди сюда едут не из-за того что у них на родине жить нельзя, они сюда едут в надежде на быстрые заработки. То что нельзя нигде жить - это миф. В Москве тоже после войны жить нельзя было. Разве не силами местных все восстановили? Тоже ручками. 17.01.2012 17:00:32, Ягуар
Ally77
А подскажите пожалуйста, куда мне завтра срочно рассасываться из Москвы?..учитывая, что отец у меня военным был.. 17.01.2012 23:05:02, Ally77
Откуда мне знать? Может, в Смоленск? Не сможете устроить ребенка в садик здесь, вон, говорят, в Смоленске хорошие и дешевые детские сады. 18.01.2012 10:35:44, Ягуар
proud_mary
ооо, как я с Вами согласна! И вот это глупейшее выражение, что "Москвичи работать не хотят, а приезжие трудятся аки золушки денно и нощно" бесит до звездочек перед глазами. Вот в своих деревнях и селах трудились бы, поднимали там целину или промышленность, тогда и говорить можно о великом труде. А приехать сюда, где легче всего деньги заработать, это даааа, труд. 17.01.2012 19:45:43, proud_mary
Madam_sha
плюс миллиард вот прямо даже добавить нечего!
где родился там и пригодился!
17.01.2012 18:12:07, Madam_sha
Аникова
А в небольших городах,деревнях, поселках что, жители ничего не делали, не строили, не организовывали? Поэтому они сейчас так хуже живут? Ну тогда да, справедливо. Бестолочи безрукие, однозначно. Именно поэтому и разница такая, ага.

Москву после войны ведь не исключительно москвичи восстанавливали. И потом тоже работали не только москвичи. Это не постсоветское изобретение, просто раньше не иммигрантами назывались. Слово "лимита" помните?

Я, почему-то соменваюсь, что если убрать гастрарбайтеров из дворов и снегоуборочных машин, то москвичи "закончат барствовать и сядут за руль уборочной машины". Может я такая пессимистка, но мне кажется, что просто все вокруг грязью покроется. А каждый москвич будет думать, что он не из той части, что должна встать и пойти убирать.
17.01.2012 17:09:24, Аникова
Individuale
не покроется :( не берут москвичей убираться.... у меня были знакомые кот хотели ... угу - послали их ... и наших дворников кот я с детства знаю тоже уволили 17.01.2012 17:45:42, Individuale
Madam_sha
точно, у нас сто лет женщина и подъезды убирала и придворовую территорию иногда сын ей помогал - её все знали и здоровались с ней, а сейчас кто подъезд убирает даже не знаю и не слишком он чистый, а придворовую убирают какие то толпы молодых неопрятных подозрительных людей не известной мне национальности. 17.01.2012 18:14:57, Madam_sha
Полностью согласна с Ягуар! Слово "лимита" очень хорошо помню, но москвичам они так не мешали, как нынешние понаехавшие, потому что не претендовали на наши рабочие места. Об обрушении рынка труда тогда вообще не ведали. И услышать на улицах Москвы не русскую речь было экзотикой. А теперь я вообще сомневаюсь, в Москве ли я живу, больше похоже на аул. У разных народов, есть свои территории, даже республики, а вот у русских кажется нету -это проецируется на город, микрорайон, дом. Наверное приезжим лучше бы налаживать жизнь у себя, а не гнаться за быстрыми деньгами на чужбине. 17.01.2012 17:24:36, Jess (в системе Tanka99)
Сначала покроется. И думать будут, да, бо привыкли. А потом кому-то надоест, пойдут и уберут. А потом и поколение сменится. А если за москвичей иммигранты будут не только грязь убирать, но и вообще все делать, то так ни работы, ни мест в садах школах конечно не останется. Я вообще не пойму этих замечательных таджикских дворников. В таджикистане разве улицы убирать не надо? Или там за это просто столько не платят сколько им хотелось бы? И все кто восстанавливал Москву после войны, в ней и остались, и считали этот город своим, и считают, и было их мало. "Лимита" к этому никакого отношения не имеет. Так презрительно называли тех кто приезжал из деревень, устраивался работать на завод "чтобы зацепиться". Или тогда тоже все было плохо в деревнях? Да нет, это все на моих глазах происходило, прекрасно помню. И в деревнях бывала, и тогда и сейчас. И не так уж там все плохо для тех кто не пьет. Я смогла бы там не только выжить, но и жить. Но только я родилась здесь и здесь мое место. И работа моя здесь. И детей мне тоже надо здесь пристраивать. Так вот устроилось. И если б я родилась в деревне, рай был бы там. 17.01.2012 17:18:36, Ягуар
Marg
Ир, раньше, в пятидесятых, в деревнях был голод. Кушать было нечего. Поэтому и ехали в город.
Про таджиков не знаю, но очень хочу, чтобы они поехали домой. Я бы и сама на старости лет убиралась за нормальную з/п, лишь бы чувствовать себя в своем городе как дома. Правда, это не только от таджиков зависит... И я думаю, что если б там можно было нормально жить, фик бы они поехали в здешние нечеловеческие условия.
17.01.2012 17:27:02, Marg
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
там живется очень и очень, у мен муж был в командировке, правда лет 10 назад, то ли в таджикистане, то ли в узбекистане... там рынок - полная чаша, все чуть ли не даром, тепло, вкусно... за 3 копейки рядом с тобо й будет ходить человек с тележкой, все туда грузить и носить. 17.01.2012 18:13:06, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
то есть ребенок - своеобразная грин карта? семью с детьми не депортируют на родину с последующим пожизненным запретом пересекать границу америкосовки?

как приятно, что есть соотечественники, разбирающиеся в миграционном законодательстве США)))
17.01.2012 16:35:42, КОТорый жуёт на крыше
Аникова
Слушайте, не надо в Слоника играть, у вас совсем не получается.

Не хотите читать то, что я пишу - не надо. Но и приписывать мне какие-то ваши странные высказывания тоже не надо.

Такое ощущение, что по существу вам сказать особо нечего, а поругаться хочется, доказать что вы все знаете лучше всех, во всем и всегда правы. Так это без меня, пожалуй. Не в настроении я сегодня что-то категоричные безосновательные высказывания читать.
17.01.2012 16:39:13, Аникова
<Да, скорее всего Вашего ребенка возьмут в Штатах в школу, не спрашивая документов. И будут учить в том числе английскому языку. Совершенно бесплатно.>

а Вы ничего не перепутали про безосновательные высказывания? )))
17.01.2012 16:43:14, КОТорый жуёт на крыше
Про школу. Прошу прошения, что вклиниваюсь в ваш диалог, но Аникова права - дети действительно попадут в школу, а при желании и способностях или просто по территориальному признаку проживания в очень хорошую, беженцы ли их родители, длительно ли пребывающие/временно пребывающие в стране с док-ми на аренду кв ( Inamorata конкретно привела пример с квитанцией по коммуналке, этого действительно достаточно и, надо полагать, что мнение человека из страны игнорировать не будете))И да, ребенку без языка приставят тьютора совершенно бесплатно. Способный ребенок может попасть по тестам и в гифтед классы, независимо от происхождения его родителей. Кардинальное отличие штатовских садов в оплате за месяц и в разнообразии их форм (семейные и т.п) Вообще надо поискать по миру места, где за 10 баксов в месяц (как было в столице не так давно, сейчас уже не знаю) будут присматривать за ребенком до 18 часов и кормить 4 р в день. 18.01.2012 18:19:15, Нелир
Аникова
На английском читаете?
[ссылка-1]

[ссылка-2]
17.01.2012 17:02:54, Аникова
Аникова
Даже по странам могу. То, что Вы считаете, что так не должно быть, не значит, что этого нет. Вы слепы в своем желании доказать только свою правоту. 17.01.2012 16:57:55, Аникова
красява))) жиденькие факты да ещё и про детей, рожденных на территории гос-ва и явл. его гражданами, хотя речь шла детях-мигрантах гы))

поскупились вы, что говорить, на доказательства своей правоты, зато оскорблений щедро отсыпали, браво!
17.01.2012 17:05:36, КОТорый жуёт на крыше
Аникова
В США любой ребенок, рожденный на территории США, считается гражданином США. Даже если его родители нелегальные иммигранты. Вы и такого общеизвестного факта не знаете? Поэтому и упоминается проблема, что в семьях могут быть как родители-нелегальные-иммигранты, так и дети-нелегально-привезенные, так и дети-родившиеся-в-США-и-следовательно-граждане. Не надо выдергивать кусочки, на которые Вам удобно дать комментарии.

Я Вам больше отвечать не буду.
17.01.2012 17:11:23, Аникова
вот на это:

"КОТорый жуёт на крыше +17.01.2012 16:05:37
а знаете, что есть программа "ассимиляции" - бесплатные русские школы для гастарбайтеров.
интересно, если я и мои дети нелегально мигрируют в штаты, например, мы сможем всей семьёй бесплатно для нас, но за деньги их налогоплательщиков учить английский?"

Вы ответили так:

"Аникова +17.01.2012 16:23:11
Да, скорее всего Вашего ребенка возьмут в Штатах в школу, не спрашивая документов. И будут учить в том числе английскому языку. Совершенно бесплатно.

Я знаю маму, которая, собиралась выйти замуж за итальянца (еще собираясь, а не выйдя и будучи в Италии по гостевой визе), зашла в сад и в школу и там и там взяли ее детей на учебу/пребывание.

А в Швеции школы еще и обязаны предоставить учителя родного языка, чтобы ребенок его не забыл."

Не отвечайте мне больше, пожалуйста! Вы отвечаете не по существу, невнимательно читая.
17.01.2012 17:18:16, КОТорый жуёт на крыше
Впервые слышу. Полагаю, гастарбайтеры тоже не знают. 17.01.2012 16:08:35, Ягуар
А, так это не то. Это только про русский. А потом-то они идут в другие школы. 17.01.2012 16:18:25, Ягуар
то это. лень искать
есть школы для детей мигрантов с усиленным изучением русского оч хорошие школы, качественные

а школы с нац.компонентом? расцвели пышным цветом отнюдь не на частные пожертвования диаспор
17.01.2012 16:25:55, КОТорый жуёт на крыше
Аникова
Про курсы языка в школах я тоже слышала и видела передачи - это программа адаптации и интеграции в общество. А вот прям школы - можно все таки какую-то ссылку? 17.01.2012 16:33:16, Аникова
Я бы тоже не отказалась иметь список подобных школ. Хотя бы для того чтобы опубликовать его для всеобщего ознакомления на всех ресурсах своего района. 17.01.2012 16:51:28, Ягуар
пишут о 68-ми общеобразовательных школах с ШРЯ, с прошлого года 12 школ заточены только под мигрантов.
№ 1076 - была пилотным проектом
17.01.2012 17:08:59, КОТорый жуёт на крыше
Так еще добавить льготу для их братьев и сестер? Чего я не понимаю? Я бы поддержала предложение о введении льгот на предоставление мест в садах и школах по выбору для москвичей, чьи родители родились в Москве. Сразу прошу прощения за свой шовинизм и надвигаю забрало. Но продолжаю и буду продолжать утверждать, что это было бы справедливо. 17.01.2012 16:02:17, Ягуар
в нашей стране, где легко высылали из столицы, где масса семей военных и т.п? Смешно.А у скольких москвичек мужа вообще нет или био отец наверняка не москвич? ) Тогда и их в минус. Москва для москвичей, школы будут свободны... Геноцид, извините.
Вы так браво пишите, как легко жить в провинции, потому что кроме дачи нигде там не жили. Я выросла в провинциальном городе с огромным молокозаводом, снабжавшим столицу в советское время очень плотно, в Олимпиаду в т.ч. Мы сливочного масла не видели, как и молока жирностью более 1%) Не было этого в магазинах, по карточкам масло было долгие годы. Сливки я попробовала исключительно благодаря командировкам отца в Москву. Притом что впахивали в колхозах на картошке-свекле все, включая детей начиная с 3 класса, хотя большинству эти овощи и даром не сдались, традиционно многие сами выращивали в СТ. И отключения электричества по полдня годами Вам вряд ли знакомо, и отсутствие горячего водоснабжения в большей части города. И зарплаты , сильно отличающиеся от столичных+ очень слабая социалка, отсутствие бассейнов, огромного числа узких специалистов-врачей и т.д.
18.01.2012 12:50:33, Нелир
УникаЛьнаЯ
Может, еще и дедушки с бабушками, а? Чтобы уж наверняка? :) 18.01.2012 10:26:56, УникаЛьнаЯ
Почему бы и нет? 18.01.2012 10:42:12, Ягуар
УникаЛьнаЯ
Смешно. 18.01.2012 10:48:05, УникаЛьнаЯ
proud_mary
+100000 17.01.2012 19:49:10, proud_mary
Madam_sha
+1 в цивилизованных странах за коренными жителями приоритеты но только не у нас ( увы 17.01.2012 18:20:05, Madam_sha
УникаЛьнаЯ
Коренными жителями страны или города? 18.01.2012 10:39:47, УникаЛьнаЯ
m a f i
за индейцами, например :)))) 17.01.2012 18:42:40, m a f i
Madam_sha
неее ну америка не цивилизация ))) сорри но исторические корни её ужасны ) 17.01.2012 19:40:24, Madam_sha
+1000! 17.01.2012 17:36:09, Jess (в системе Tanka99)
+1 17.01.2012 16:27:45, NMalinka
Timrina
Согласна 17.01.2012 16:08:15, Timrina
в смысле потянется? уже 17.01.2012 15:58:53, КОТорый жуёт на крыше
СЁГА
+ 17.01.2012 15:51:41, СЁГА
+ 17.01.2012 15:50:02, Mama30
+ 17.01.2012 15:42:53, sudarek
+ 17.01.2012 15:37:51, Svetlya4ok010
Murch
плюсанулась 17.01.2012 15:33:24, Murch
Its4udo
+ 17.01.2012 15:30:44, Its4udo
Strawberry
Слишком узко на мой взгляд :(
Я бы проголосовала за что-то, что позволило бы и моему сыну пойти в выбранную (не по прописке) школу.
Хотя бы за то, чтобы они поскорее уже подписали свой приказ или как его там.
17.01.2012 15:30:41, Strawberry
pantera78
+1000 согласна. У моей братьев-сестер к примеру нет, но выбранная школа - даже ближе чем та "приписанная"... такую ерундень устроили 17.01.2012 16:14:54, pantera78
+1 17.01.2012 15:52:06, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Надо создать правовую щель!!!!!!!!!! потом расширим))))))))) 17.01.2012 15:37:59, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Блэкия
+ 17.01.2012 15:27:17, Блэкия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!