Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madam_sha

школьный вопрос

а кто-нибудь уже пользуется школьным электронным журналом? Вы писали какие-то заявления или свои данные в школу? Мне сын мозг вынес что я должна подписать согласие на обработку персональных данный в которые входят данные свидетельства о рождении, медицинской карты, адреса проживания и прочее (не уточненно). Согласие дается на осуществление любых действий персоналшьных данных ребенка, вплоть до передачи третьим лицам.
Как то меня сильно смущает трактовка и непонимаю какое отношение она имеет к элетронному журналу и оценкам сына.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.01.2012 19:33:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть электронный журнал, но согласия никто не просил подписывать. 17.01.2012 10:36:11, Яснотка
Мы подписали - эта система позволит отсекать липовые результаты ЕГЭ. Все эти данные в том или ином виде в школе все равно есть (включая копию мед. полиса).
А вот электронный журнал я пока не нашла - по тем адресам, которые мне посоветовали в этой конфе, выданные мне логин и пароль не срабатывают. А школа сам адрес в бумажке, которую выдали ребенку, адрес не указан. Впрочем, я не очень искала.
17.01.2012 09:37:10, starka
в нашем заявлении указано, что я даю согласине на трансграничную передачу данных... Бред, так и сказала учительнице. Подписала согласие конкретным несогласием. 16.01.2012 22:45:05, Кергуду
мы не подписали.
указали на бумажке, где нам не понравилась формулировка и все.
16.01.2012 22:39:43, t_sonia
Я подписывала такое согласие. Я поставила "согласна" только на ФИО, адресе и дате рождения. По всем основным пунктам написала отказ. Никто ничего мне не сказал, ключи от эл. журнала выдали. Мне подумалось, что эти бумажки никто и не читает. 16.01.2012 21:56:52, STV
Мята
Вообще-то все данные, которые Вы перечислили у нас брали давным-давно, когда мы еще в сад в наш ЦО записывались. Без свидетельства о рождении в школу вроде не берут? И медкарта обязательна...
Журналом пользуемся вовсю - очень удобно, даже учителя личные сообщения присылают, если дочь на уроке телефоном играется. И оценки все на виду, и домашнее задание посмотреть можно.
16.01.2012 20:45:59, Мята
Madam_sha
вот нашла такую ссылочку 16.01.2012 20:11:10, Madam_sha
Одна такая рыжая
Во! Супер! 16.01.2012 20:39:58, Одна такая рыжая
Сонца
сегодня ходила в школу записываться в 1-ый класс, так нам сразу дали такую бумагу для того, чтобы можно было как вести электронный дневник и еще где-то ведут статистику по учащимся, им как раз нужны данные - год рождения, место и проч, что обычно указывается в свидетельствах/паспортах.
И есть в этом заявлении приписка, что в любой момент Вы можете написать обратное заявление, чтобы Ваши данные не учитывали.
В целом, я тоже не люблю такое подписывать, и фактически никого не заставляли, но для дневника-то все равно придется, эх...
16.01.2012 20:10:18, Сонца
Madam_sha
ну хорошо, а если не будет этого дневника у меня, что меняет это? успеваемость ребенка я могу узнать из дневника или через учителя. Если я не буду иметь доступ в инете что меняет? 16.01.2012 20:36:34, Madam_sha
ФиАлка (Я Fialka)
там оценки видите в то же день, в дневник у нас все выставляют в конце недели, затем- дом задание- если не записали, затем сообщения от род комитета и т.д. без него выживете, но с ним удобнее. 16.01.2012 23:24:55, ФиАлка (Я Fialka)
Одна такая рыжая
Я бы написала заявление (потому что если ничего не писать, сыну вынесут мозг) о том, что я категорически запрещаю использовать, передавать третьим лицам и т.п. мои личные данные согласно таким-то и таким-то статьям Конституции РФ, Женевской конвенции и проч. 16.01.2012 19:50:51, Одна такая рыжая
ЛяМурки
я тоже такое писала. не имеют права требовать такие данные 16.01.2012 19:57:27, ЛяМурки
Madam_sha
вот ты знаешь мне проще сыну самой объяснить и уговорить что этот документ какая-то липа, чем я потом обнаружу данные медицинской книжки сына в каком нибудь рекламном ролике, в газете или еще где. Утрирую конечно, но ведь документ мною подписываемый дает это право всем кому не попадя. 16.01.2012 19:53:41, Madam_sha
ФиАлка (Я Fialka)
дык можно подписать отказ в согласии, там же есть варианты :) не обязательно игнорировать этот листок в принципе, можно официально высказать свое фи.4 16.01.2012 23:27:38, ФиАлка (Я Fialka)
полностью согласна) 16.01.2012 20:46:45, pinka
Одна такая рыжая
Я не об этом. Если ты НИЧЕГО не подписываешь - ни согласия, ни отказа, классручка начинает на каждом классном часу упоминать, что он забыл передать своей маме то, что надо подписать; потом, потому что уже язык отвалился, это трансформируется в "Он вечно всё забывает, ничего не передаёт никому". Потом это звучит в учительской. Потом это повторяют другие учителя к месту или нет. К концу учебного года при упоминании вашей фамилии у учителей, администрации, родителей и детей дружная общая реакция: "А, это тот идиотик, который вообще ничего не в состоянии запомнить"... 16.01.2012 20:37:19, Одна такая рыжая
Madam_sha
ну неее, он ничего никогда не забывает и он один из лучших учеников чуть ли не из двух 2х классов, к тому же у нас бабушка там работает, его чмырить не станут. 16.01.2012 20:52:12, Madam_sha
Тюльпанчик
вот - [ссылка-1] 16.01.2012 19:49:59, Тюльпанчик
Madam_sha
о, спасибо почитаю. 16.01.2012 19:54:13, Madam_sha
Аматерасу
мы пользуемся тоже где-то с ноября, у нас все ставят корректно день в день. В принципе удобно, там даже средний бал сразу считается.
а бумажку такую подписывали на родительском собрании, но нам, правда, психологи о ней говорили, что это типа для их работы по школе...статистика и пр..
16.01.2012 19:43:48, Аматерасу
Madam_sha
если эта информация нужна психологам для их работы она так и должна прописываться в документе, в моем случае слишком неконкретно и как то слишком много полномочий хотят с моей информацией. 16.01.2012 19:47:59, Madam_sha
Аматерасу
вот что я вспомнила, что у нас речь не велась про мед карты, проживание и прочее....только про учебный процесс...типа поведение, оценки.. 16.01.2012 19:51:06, Аматерасу
Madam_sha
ну вот если бы они писали именно о процессе обучения, а то слишком как то многого хотят (( 16.01.2012 20:08:58, Madam_sha
Klarochka
Я не стала, меня тоже это смутило. 16.01.2012 19:41:44, Klarochka
Madam_sha
вот и я не хочу, потому как в электронном журнале не отображают медицинскую инфу и само заявление не имеет к этому отношение. Это чистой воды статистика для которой теперь необходимы согласия рождителей ибо просто по закону. 16.01.2012 19:44:17, Madam_sha
Тюльпанчик
как-то не раз уже даже тут эту тему обсуждали.
да, мы писали еще в прошлом году.
16.01.2012 19:40:47, Тюльпанчик
Madam_sha
меня интересует не наличие самого журнала и возможность им пользоваться, а именно состав заявления что слишком большой объем информации я передаю собственными руками посторонним людям. 16.01.2012 19:45:27, Madam_sha
Тюльпанчик
поищите тему порядочной стервы, она заводила, там обсуждали, не могу найти, времени мало..там много, кто высказался на эту тему, может будет полезно. я поняла, про что вы спрашиваете, просто написала свои впечатления, извините, что высказала не по теме. 16.01.2012 19:48:12, Тюльпанчик
Madam_sha
да не за что извиняться, я просто уточнила ) а так мне любое мнение интересно.
спасибо за ссылочку
16.01.2012 19:54:57, Madam_sha
Мы писали. 16.01.2012 19:39:55, Бузина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!