Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Вопрос краеведам (английский)

Странный был сегодня диалог с ребенкиной учительницей английского. Сижу в прострации, ни мыслей нет, ни желаний. Простите, длинно.

Убрала тему в блог.
16.01.2012 19:58:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потенциал есть, стараний на желаемом уровне нет. Хочет большего усердия родителей в подготовке. 17.01.2012 13:56:30, E_VIKT
Ирина_малина
+100. она в данном случае просто хотела сказать.. что уделяйте больше внимания вашему ребенку по ее предмету. Тем более что вы можете!.
Похоже мальчик лениться стал
18.01.2012 15:16:32, Ирина_малина
SunFlower
Если у ней к нему такое отношение, я не удивляюсь, что у него нет желания учиться. Я бы вообще сказала, что это такой типичный разговор для пафосных гимназий особенно перед поступлением. Мой ходит в такую в языковой центр. Уже пару раз с нами пытались так поговорить, я пару раз довела до сведения, что поступать к ним не собираемся. И все, никаких вопросов больше. Может, нагнетает, чтобы выдавить вас на какие-то действия, доп занятия, помощь материально или нематериально, а иногда мне кажется, что вот любят они просто понагнетать, помотать родительские нервы, вампиризм какой-то. 17.01.2012 13:19:46, SunFlower
Элементарно: Она видит у него большой потенциал, но считает, что он использует его не в полную силу.

Сравнивать с другими детьми.... ну все равно, что выводить среднюю температуру по палате:). Возможности интеллектуальные у всех разные. Ваш может на 6, а работает на 4. Именно это Вам пытались сказать...
16.01.2012 20:34:59, RitaK
Лиса Патрикеевна
Вы единственная, кто не сказал про деньги. И вот почему-то мне кажется, и тогда казалось, что она именно это имеет в виду. Она его довольно много спрашивала, все время тормошила, как мне показалось. Но это было до каникул. А сейчас такой ушат и я все пыталась понять - это нам на дверь указывают так неделикато или что? 16.01.2012 20:44:55, Лиса Патрикеевна
мне кажется, что у учителя гимназии-лицея не должно быть недостатка в учениках. И, если ее интересовали бы частные уроки, разговор был бы в ключе "надо заниматься дополнительно". А так, Вам виднее, важны не только слова, но и интонации). Опять-таки "ставила в пример другим" означает, что она не считает его отстающим, скорее он не оправдывает ее надежд стать звездой))))))

У меня недавно был аналогичный разговор с нашей учительницей касательно моего ребенка. И мне открытым текстом сказано было, что мальчик ОЧЕНЬ талантлив, ОГРОМНЫЙ потенциал, но использовать его "на мирные цели" он не склонен. На вопрос:"Что делать?" Был ответ:"Пороть и заставлять заниматься!" - в шутку, конечно, но в каждой шутке, как говориться.... Почему-то мне подумалось, что и у вас аналогичная ситуация.
17.01.2012 11:18:05, RitaK
Тюльпанчик
конкретно и в лоб - "что вы хотите?":) Это на курсах в гимназии, куда хотите идти? 16.01.2012 20:26:17, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
Да. Ты знаешь,я только стояла, ее слушала и пыталась понять, что она от меня хочет. Все это еще с таким лицом, как будто он - злостный неплательщик алиментов.
Про деньги не подумала, но опять же.. если ты хочешь с этого что-то поиметь... то наверное надо как-то мягче, деликатно "ваш мальчик перспективный, но с ним надо заниматься побольше, я вижу он не справляется, ему надо помочь". Вот это в моей стройной теории дало бы гораздо луший результат, если мы тут вообще верную версию обсуждаем.
16.01.2012 20:34:45, Лиса Патрикеевна
странная фраза "не нравится мне он"/
Я бы спросила, а что нужно сделать чтобы он Вам стал нравится?
и послушала ответ
скорее всего ответ бы был, что нужно больше заниматься)
16.01.2012 22:18:09, прочитала вас
Тюльпанчик
неее, при таком подходе у тебя бы возникли мысли, а если моц сын умница, то зачем еще и доп. занятия, если он лучший в группе, а так от тябя ждалось скорее всего "мы поработаем над этим", а еще, что она конкретно посоветует в сложившейся ситуации.
Экзамен будет? Устный, письменный? Не бойся, что завалят, если письменный, всегда можете подать на аппеляцию и проверить.
16.01.2012 20:38:16, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
4 теста будет: русиш, матиш, инглиш и ..психологическое тестирование. Хочу узнать какой у них проходной балл, потому что на круглые пять я сомневаюсь что он сдаст, а если такие требования ставят сразу, то пардон, они просто никого не наберут весной, и (если вдруг случится чудо) вновь набранный класс окажеся сильнее уже имеющегося:) 16.01.2012 20:47:26, Лиса Патрикеевна
Тюльпанчик
понятно. ну все письменно, поэтому там будет возможно реально узнать результат, а не как, если устное тестирование. 16.01.2012 21:30:30, Тюльпанчик
Гимназия много детей добирать будет? Ясное дело, ориентированы они на добор только сильных детей. Сколько там групп и детей на подготовке ?
И вот момент... < Я:Другие же дети знают еще меньше и говорят еще хуже!?> А откуда вы про других детей знаете и достаточно ли у вас квалификации, чтобы оценить на что они способны?
16.01.2012 20:24:52, ЛадаК
Лиса Патрикеевна
Добирают полный класс. В группе подготовки человек 20 (в обеих).
Добор был в прошлом году - сначала весенние тесты, потом в августе опять добор объявили, видно весной круто завернули и класс не набирался.

По поводу адекватности оценки - я вас поняла:) я не педагог, но я способна увидеть, когда ребенок плавает и не может сходу перевести текст, не помнит домашнего задания, увидеть что диктант он два раза написал на bаd. На двух открытых уроках я была (это 4 академических часа). Мой муж тоже был, мы сошлись в оценке. С родителяыми и учителями я общаюсь, из второй группы кого-то из детей уже выгнали и взяли новеньких.
16.01.2012 20:29:49, Лиса Патрикеевна
Мальса
офф: "bed" - это кровать (сорри, не удержалась) 16.01.2012 21:28:21, Мальса
Лиса Патрикеевна
f....!!!!! от облажалась так облажалась)))))))))) исправила 16.01.2012 21:36:42, Лиса Патрикеевна
Businka
Может она так "издалека" пыталась предложить с ним дополнительно позаниматься? 16.01.2012 20:21:07, Businka
Ну уж очень смахивает на то что надо б дополнительно за плату позаниматься... С ней.. И сразу результат будет. Никакой иной мысли из переданного в сообщении не возникает.. Здесь не о доборе речь... 16.01.2012 21:39:00, katapusina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!