Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи в выборе школы и удобного района для проживания с детьми

Прошу помощи в выборе школы и удобного района для проживания с детьми, ситуация:
семья с 2-мя детьми (дошкольница 5 лет, школьница 11 лет), планируем снимать квартиру.

Приоритеты в порядке убывания:
-направление (желательно)серая или зеленая ветка не далее 4 остановок вверх от кольца. При этом, если будет удобный автомобильный (или пеший) путь от Савеловской, то тоже подойдет.
- сильные знания;
- дружелюбная (или нейтральная, но не тюремная) атмосфера в школе, контингент;
- инфраструктура: секции, кружки и т.п. (пока ничем явно выраженным не занимаемся, но хотелось бы начать)

Заранее благодарна за помощь в выборе!
16.01.2012 11:48:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите три школы на Писцовой улице. Мне нравится красная кирпичная 221-? c художественным уклоном. Доброжелательная - точно. В новом здании напротив какая-то резкая. В белом блочном на углу - в 11 часов динамическая пауза - все на улице гуляют. Сходите в каждую поговорите с учителями и дирекцией. Маленький парк и стадион-бассейн Автомобилист. Маленькая и милая музыкалка в 100м. До м.Cавеловская - 8 минут пешком. До м. Динамо - 15-20 минут пешком. У м.Динамо - Петровский парк. Много очень тихих и зеленых улиц между Ленинградкой и Дмитровкой. Жилые дома все очень разные: 30-х, 50-х сталинки, 60-70-х пятиэтажки, есть очень приличные дома последних лет.
Работаю тут рядом)))
17.01.2012 15:32:13, jii
С художественным уклоном - это 211 (красная кирпичная). У меня туда дочь ходит. В принципе, все нравится пока. 221 школа находится на Верхней Масловке, их все время путают.
Помимо музыкальной школы, есть еще Станция Юннатов на улице Юннатов. Там тоже есть кружки всякие, в основном, конечно, связанные с природой.
18.01.2012 20:49:57, tintra
С этим вариантом соглашусь. Единственное,что там может быть проблемой - устройство в садик (если он Вам нужен). 18.01.2012 12:08:13, ольгастик
В таких старых районах вряд ли проблемы с садиками. И вообще проблем с садиками в Москве практически нет. По сравнению с Подмосковьем и всем остальным. 18.01.2012 12:29:58, jii
С садиками очень плохо, встала на очередь сразу после рождения дочери - постоянная прописка именно в этом районе - есть большие сомнения - что на следующий год попадем в сад. Мой старший учится в школе ЦО 1601, это Вятская 27. 19.01.2012 01:50:07, Alisa_M
В этом микрорайоне как раз есть (тетя у меня там в детском саду работает). 18.01.2012 14:53:45, ольгастик
Посмотрите район Сокол-Войковская. Большинство лучших школ САО сконцентрированны в этом регионе. Далее уже надо смотреть, какой язык у вас старшая изучает. Дома детского творчества есть и на Соколе, и на Войковской. В ЦСКА разные виды спорта, тоже удобно возить. 16.01.2012 20:22:41, tintra
В Москве хорошим и удобным районом для проживания с детьми считается Юго-Запад (м.Университет,пр-т Вернадского)Там и школы практически все хорошие и дворец творчества с бесплатиными кружками.От Динамо-Войковская -ничего примечательного для жизни с детьми там нет. 16.01.2012 16:21:38, ольгастик
Не соглашусь. Отдельные языковые хорошие школы есть и вдоль Ленинградского шоссе. Так же есть и достаточно популярный дворец творчества на Соколе, и всякие развивающие центры, на Войковской интересная музыкальная школа со всякими хоровыми коллективами. В том районе удобно заниматься фигурным катанием, недалеко от Сокола спортшкола с художественной гимнастикой. В ЦСКА и другие виды спорта есть. 16.01.2012 19:35:13, Спрячусь
Так,отдельные точки есть в любом районе.Но транспортная нагрузка в этом районе - жесть.
ЦСКА и дом творчества давно уже не такие привлекательные как в моём детстве (30 лет назад). Возможно,я просто сравниваю с прошлым (это район моего детства)
17.01.2012 10:55:35, ольгастик
В последние несколько лет в районе Проспекта Вернадского и Университета в плане транспорта жесть не меньшая, чем на Ленинградке, особенно по вечерам. Это как раз район моего детства, кстати. Раньше там действительно было очень хорошо. 18.01.2012 20:45:55, tintra
Да ладно, с транспортом сейчас стало существенно лучше после реконструкции Ленинградки и выделенки для ОТ. Не без проблем, но все же очень неплохо. У меня как раз наоборот сравнение по транспорту начиная с конца 90х и по сей день.
Если автору нужна близость к Савеловской, то ИМХО Ленинградка существенно интереснее Дмитровки или Ярославки.
17.01.2012 13:45:04, Спрячусь
вот как раз поэтому и прошу советов - где лучше... Может подскажете более конкретно? улицы, школы к которым лучше быть поближе? 17.01.2012 14:44:16, Aann
Dizigner
Хорошее место вокруг ЦО 1484 (бывшая 204 школа) [ссылка-1] Школа без уклона, но в старших классах разделение на профильные классы, уровень преподавания на много сильнее, чем в 211 и других окрестных школах. Там рядом большой бесплатный Детский центр на Вадковском [ссылка-2] детский парк №1 с секциями и кружками, детскими и спортивными площадками. 25.01.2012 22:43:21, Dizigner


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!