Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Мамы младших школьниц)

ВопросикИ???
Сейчас у всех в школе форма
Если да то сторого всегда все ходят в форме
Можно ли юбку заменять на брюки
Можно ли самим одевать темный низ -светлый верх...
Удобно ли первоклашкам в юбке или лучше сарафаны?

Ивообще, что лучше покупать, водолазки, блузки, свитера...Все все все расскажите плиз.
Плюс про обувку -туфельки на сменку или...
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.01.2012 01:07:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вся Ваша
ШКОЛЬНАЯ форма мне не понравилась категорически,я спросила,сказали-не принципиально,была бы СЕРАЯ.
В итоге кроме именно серой идет в ход всё,что можно.Просто мы до этого собирались в другую школу,там была синяя клетка.Носим ВСЁ.Удобство выяснятется в процессе носки,большое значение имеет быстрота и легкость переодевания на ф-ру.Кроме того,как приятно зависнуть у шкафа-"Сегодня я одену-у-у..."
Поэтому школьной одежды у моей много.
Юбок у нас -3(САРАФАНОВ у нас -4(блузок у нас белых 5 вроде-с разными рукавами и воротниками.
ЖИЛЕТ пока 1.
БРЮКИ-1(на самом деле это лосины,но сделаны как брюки).
20.01.2012 10:38:38, Вся Ваша
УникаЛьнаЯ
Надо в своей школе спрашивать.
У нас форма, все ходят в ней. насколько строго, не знаю, не было пока повода идти не в форме :)))
У девочек на выбор сарафан-юбка-брюки. Моя пока ходит в сарафане. Расходники: водолазки и колготки.
16.01.2012 10:53:55, УникаЛьнаЯ
От школы очень зависит. У нас форма есть, но не строгая (оговорен цвет формы и запрещены кофты с принтами и джинсы). Можно в любом сочетании юбку-брюки-сарафан-пиджак-жилетка. В школе жарко, поэтому чаще дочка ходит в брюках и тонком трикотажном свитерочке (водолазке) - чтобы быстро переодеваться на физкультуру. Сарафан смотрится лучше (не вылезают блузки, не торчат натянутые до ушей колготки), но из-за подогреваемых полов в нем очень жарко. Еще неудобны сарафаны с застежкой сзади - самостоятельно на уроки физкультуры не переодеться!
В трикотаже комфортнее, чем в пиджаке - на период, когда нет отопления покупаю флисовую или трикотажную кофту форменной расцветки - в ней же на физкультуру, когда она проходит на улице. Желательно иметь кармашек в одежде, но это уже мелочь..
Обувь - туфли (закрытые пальцы обязательны, чтобы на перемене не оттоптали ноги) на нескользкой подошве, желательно без застежек, но и чтобы с ноги не слетали - носятся они на переменах!
16.01.2012 10:14:44, starka
Вся Ваша
и подошва нужна не черная,чтобы следов на полу не оставляла 20.01.2012 10:39:25, Вся Ваша
Насколько строго и какая именно форма - это от школы зависит. Или даже от конкретного учителя. У нас, например, при записи в первый класс про форму довольно строго звучало, а на деле ходят кто как. При этом в параллельном классе пожестче, в нашем - посвободнее. Ну, на праздники, конечно, требование "темный низ, светлый верх".
Что удобнее: сарафан + водолазка. С водолазкой и на физкультуру легче переодеться, и стирать все же не каждый день, как блузку (манжеты об парты/тетрадки очень быстро загрязняются). А при выборе обуви учитывайте еще покрытие, чтобы не скользили и удобно было побегать/побеситься :)
16.01.2012 08:42:35, Ksonta
ЛЯLУШКА
У моей младшеклассницы форма.
Вообще-то форму продают в школе, но мне она не нравится. Купила другую, соответствующую требованиям школы.
В чем кто ходит, я не знаю. Моя в форме. Брюки не носит, ей в них жарко.
На первоклашках лучше сидят сарафаны. Из юбки все выбивается и вид неопрятный.
Свитера-это перебор. Ребенок в свитере сварится. Блузка или трикотажная кофта, зависит от степени координированности ребенка. Не все любят долго застегивать пуговицы после физ-ры.
Туфли максимально открытые, но не сандали.
15.01.2012 18:46:16, ЛЯLУШКА
У нас в школе форма. Мы на собрании в мае определились с фирмой и с серией моделей. В этой серии есть юбки, брюки, жилеты, пиджаки, сарафаны. Каждая семья сама выбирает свой набор. У нас получились юбка , жилет, пиджак, сарафан, брюки и 5 блузок светлых. Это довольно много, народ покупает меньше.Лишним оказался пиджак, может, весной поносим, когда будет тепло. Особой разницы между юбкой и сарафаном я не заметила. Просто когда одно в стирке, надеваем другое. На смену туфли из натуральной кожи. Брюки тоже носим, но приходится вниз надевать колготки, иначе по улице идти холодно, а весь день в брюках с колготками может быть жарко. Поэтому это вариант на холодные дни. В обычные дни носим рейтузы, в школе снимаем и храним в мешке со сменкой. 15.01.2012 18:10:34, Машина мамаша
Хозяйственная Блондинка
всё зависит от порядков в школе. в нашей можно брюки серые носить. НО я уже купила дочери сарафан+юбка-жилетка. ещё 1800-2100 за брюки отдавать жаба задушила. Купила в ДМ серые тёплые рейтузы (в школе снимает, т.к. очень жарко). В нашей школе сказали, что свитера-блузки-водолазки должны быть однотонные. Вика носит 2 водолазки (фиолетовая, салатовая), 1 блузку (с рисунком один в один как сама форма - пока не ругались)), футболки с дл. рукавом 3 штуки (они с рисунком на груди, но под сарафаном ничего не видно) На праздники носит белую водолазку с огромным отложным воротником и рукавами сборенными внизу со стразами)
Сменка - ортопедические сандалии (розовые).
15.01.2012 12:51:27, Хозяйственная Блондинка
Антонинка:)
Ты бы в школе спросила сначала.

На сменку у нас балетки в дырочку. Многие в босоножках ходят. Старший в кедах пабло. В закрытых туфлях - жарко. Главное чтобы подошва светлая была. И сразу ищи кроссовки на физ-ру на светлой подошве.

У нас можно юбку-сарафан-брюки-бриджи в рамках обозначенных-оговоренных расцветок. Главное условие - чтобы была эмблема нашита на верхней части (старшему уже прямо на его поло-обманки пришиваю, он жилетку не любит).

Страдаю мо Ма-ленькой Ле-ди(((
15.01.2012 12:26:06, Антонинка:)
Anka
Мы уже в 2-х школах поучились - везде форма, в джинсы на продленке переодевается. По форме я не смогла выбрать - у нас и брюки, и сарафан, и юбка всегда были и есть - носим в зависимости от настроения) и уроков физкультуры (сарафан в эти дни не носит, т.к. переодеваться надо быстро все же). Водолазки вот не очень любит, свитера и футболки с длинным рукавом, или короткий рукав+кофта (я про зиму), низ юбка или брюки; весной короткий рукав футболки, или блузка + жилетка. На сменку туфли. По форме - действительно все зависит от школы - но думаю - что школа предпочитает определенную марку, чем деталь гардероба. 15.01.2012 04:26:00, Anka
Донна Роза
У нас очень строго, школьная форма обязательна(( У девочек это серый сарафан, сшитый в определенном ателье - спец. для нашей школы... Кроме этого сарафана надевать в школу ничего нельзя, сарафан имхо уродский(( У мальчиков обязательны черные брюки и сшитая в том же ателье жилетка. Рубашки-блузки-водолазки и тд - произвольные. 15.01.2012 01:55:50, Донна Роза
Вообще зависит от школы.Форму носим всегда,но главное,чтобы синего цвета(возможны различные варианты сарафанов и брюки).Мне больше нравится сарафан,более опрятный вид,т.к. блузка вылезает постоянно из юбки.Но это мое ИМХО,многие предпочитают юбки.Блузки носим МЛ,еще очень нравятся водолазки Гулл-р(у нас белая,стирается отлично),еще водолазки Сил-р Сп-н брала у dasena тоже очень довольна.
По поводу сменки-туфлей Зебра хватило только до Нового Года (оторвались ремешки и липучки перестали липнуть).
15.01.2012 01:37:30, Lena-Urjevna
В каждой школе свои порядки.
У нас с формой строго довольно. В каждом классе свой цвет. У нас черная. Можно любого производителя в рамках своего цвета :).
Носим в основном жилеточку+юбку или сарафан. Брюки крайне редко, но нам можно. И водолазки конечно носим, с длинным или коротким рукавом если тепло. Блузки только на всякие особые и торжественные случаи.
15.01.2012 01:25:45, maru_sechka
Про форму все оооочень зависит от школы. Та просто посмотри на тамошних второклашек-третьеклашек и все поймешь.
Юбка или сарафан зависит от фигкры ребенка и от способа одевания/застегивания.
Водолазки, блузки, трикотажки. В свитерах жарко будет.
На сменку у нас туфли. Босоножки, ИМХО, не комильфо
15.01.2012 01:19:58, Rijaya
Its4udo
Диана, это все довольно индивидуально. У нас в гимназии было строго: в каждом классе своя расцветка, но вариации были замечены (юбка и/или сарафан). Брюки в младшей школе можно было (в старшей строго НЕТ). Водолазки носят, но обычно в школах изрядно топят и жарко в них. Блузки предпочтительнее.
На сменку, конечно, туфли.
15.01.2012 01:13:57, Its4udo
Марфута
Ну во первых форма не у всех))
Строго не все ходят, но зависит от школы. Брюки конечно можно, у нас жилет+юбка или черные брюки или сарафан.
Моя любит брюки, сарафан не удобно переодевать на физру.
Блузы на официоз и праздник, в обычное время водолазки.
Сменка меняется по настроению
15.01.2012 01:10:51, Марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!