Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая школа в 6 класс

Был ли у кого то опыт перевода ребенка в Москве в другую школу в 6 класс?
Дочка учится хорошо, интерес к учебе есть. Но ребенок немного отличается от большинства сверстников ( а может это только в нашей школе?). Она много читает, но при этом в основном читает, то что мы читали 25 лет назад - Капитана Блада, Всадник без головы, Жюль Верна. Музыку предпочитает не современную, а песни с Детского радио. Т.е сейчас получается, что она с большинством одноклассников в параллельной плоскости.
Школа нужна сильная. Посмотрела сайты нескольких московских гимназий, практически везде написано - набор в 6-11 классы по наличию своюодных мест, в некоторых вообще ничего не сказано про прием кроме как в 5 класс.
Насколько реально, что эти места будут? Когда это будет известно?
И может кто то посоветует что то по конкретным школам - территориально верх или низ красной, оранжевой или зеленой веток метро.
29.12.2011 10:36:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В гимназии практически все каждый год идет добор по результатам вступительных работ. 11.01.2012 14:13:14, Алёныч
Skripka
Мой сын перешел в другую школу как раз в 6й класс.Я не пожалела ни разу.У нас здесь очень хороший добрый и интеллигентный класс.Сын быстро стал своим. 04.01.2012 20:33:03, Skripka
ШаНуар
В нашу школу в любом классе пр­инимают,но это конечно не крут­ая гимназия,просто спецшкола я­зыковая еще с советских времен­,именная правда и под эгидой ю­неско и т.д. и т.п.:).Не знаю ­только ,как Вам французский ос­новной:)? Хотя в пятый, знаю,п­ереводили не изучая до этого я­зык,догоняли с репетитором за ­пол-года.А так в классе дочки ­все например такие,как Ваша.Ка­питана Блада,правда не читала,­но Дюма,Шекспира и Стивенсона,­да.Знаю,некоторые Войну и мир ­сейчас читают:).Свою уговорила­ до лета подождать,времени нет­ у нее на такой фундаментальны­й труд:).У них нечто вроде сор­евнования,кто что читает,кто ч­ем занимается помимо школы:)).­Ветка зеленая-метро Сокол. 30.12.2011 12:03:30, ШаНуар
Французский, в качестве основного, для нас наверное всё же перебор :) 30.12.2011 15:42:30, вопрос
ШаНуар
Зато круг общения какой!:))). 31.12.2011 18:12:38, ШаНуар
И какой же? И самое главное - возможности применения французского языка в дальнейшей жизни? 01.01.2012 12:04:59, Кумпарсита
Желток
ага, сама этим вопросом мучаюсь - с французами работать неприятно как минимум - они имхо невменяемы мягко говоря :) и перейти потом в не французкую школу - сложно :( 05.01.2012 18:59:23, Желток
ШаНуар
ПЫСЫ.Уклон конечно же гуманита­рный,лингвистический.Хотя дочк­ин класс считается очень сильн­ым и удачным , у них лучшие уч­ителя,так что с математикой ,р­усским и прочими предметами то­же все неплохо.Дочь в пятом. 30.12.2011 12:05:15, ШаНуар
Mary-Lea
Мой в свое время поступил в 6 класс в 2007, потом тоже "добором" в 1543. Но он каждый раз полностью соответствовал профилю школы/класса, что проблем с местами не было *-)
Территориально - "низ" красной ветки - очень советую 1543 *-))
29.12.2011 22:40:19, Mary-Lea
1543 смотрю и на заметку уже взяла. А подскажите пожалуйста - как происходит процесс добора в классы старше 5-го? В какой период? И ещё вопрос - там ведь 2 языка? Второй - французский или немецкий? Интересно, если у нас второй язык сейчас идет испанский (первый год), вопрос с языком решаем? 30.12.2011 15:42:42, вопрос
Mary-Lea
Надо прийти в школу и договориться о сдаче вступительных экзаменов. Обычно это апрель-май, но и в августе иногда "прокатывает".
Второй язык - или французский или немецкий, у моих спрашивали, какой они хотят. Испанского нет *-) Так что просто придется догонять класс по немецкому или французскому *-)
30.12.2011 15:43:24, Mary-Lea
Спасибо за ответ. Я знаю, что испанского нет (он мало где есть :)), я имела ввиду насколько это будет проблемой при поступлении... 31.12.2011 08:55:21, вопрос
Mary-Lea
Нинасколько это не будет проблемой при поступлении, а вот проблемой при учебе может быть *-) 01.01.2012 16:27:26, Mary-Lea
моя дочь поступила в 6й класс в гимназию 1540, но там есть свои нюансы, почитайте их сайт, если будут вопросы - пишите в личку 29.12.2011 21:19:59, Аник
Спасибо, посмотрю 30.12.2011 15:41:21, вопрос
179 школа - 6Е, новый набор каждый год 29.12.2011 13:14:19, nasti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!