Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень срочно нужна помощь. Южное Бутово.

Девочки, здравствуйте!
Ситуация патовая:( Срочно требуют освободить съемную квартиру, переезжаем в Южное Бутово вот так - посередине учебного года:( Нужно переводить старшего сына в другую школу (3 класс) и готовить к поступлению в 2012 году младшего.
Я уже много всего прочитала, и Семью, и Еву, Бутовский форум (тема большая, но ничего конкретного), сайты отзывов по школам, где сидят полуграмотные девятиклассники, пишущие о своих школах "Самая класная учат хорошо и качесствено!!!!!". Ну, кошмар...
Времени на выбор школы - новогодние каникулы. А тут еще эта идиотская запись электронная...
Прошу, мне сейчас просто нужны какие-то советы по местным школам, отзывы собственные, знакомых, знакомых знакомых - тоже пойдут.

Мы будем жить на ул. Адм. Лазарева. Ближайшая - 2014. Да, я знаю, что там Скороход. Но а в остальном как?
Еще рассматриваем школу 1368. Но, вы будете смеяться. Я полезла на сайт, посмотрела фото директора и... испугалась:) По-моему, я общего языка с такими тетушками не нахожу. (простите, тараканы в панике бегут из головы;))

Есть еще 2009. По отзывам неплохая. Но что значит "школа полного дня"?

Также близко к дому 1492. И тоже по отзывам неплохая, но, как говорят "выпендрежная". Стремно.

Теперь о предпочтениях: я сама - выпускница 91-й, и для детей мне хотелось бы этакий "love-n-peace-n-respect-n-traditions". Но, понимаю, в Бутово это вряд ли осуществимо. Но в целом хотелось бы демократичной атмосфЭры в школе.
Кроме того, я не понимаю 6-дневку. 1368 с 6-дневкой. Мне кажется, что это тяжело для семьи в целом. Хочется 5-дневку.
Еще немаловажное: я очень не люблю, когда малым запрещают бегать по коридорам школы из-за новых кожаных диванов:)))) Хотя, это, пожалуй, относится к демократичности школы. В общем, хотелось бы школу, которая не строит из себя гимназию, повесив новые "жАлюзи".
Спасибо тому, кто осилил мой крик о помощи. Помогите, а?.... Пожалуйста:)
28.12.2011 16:23:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JORODAN
дети учатся в 1368, напишите вопросы на подник - отвечу все как есть. 30.12.2011 14:45:29, JORODAN
Мои девочки учатся в 2009 школе во 2-м и 4-м классе. В 1-ый класс в следующем году будет набирать учительница мой старшей девочки,очень хорошая учительница. Если Вас интересуют третьи классы-могу поспрашивать-поузнавать. 29.12.2011 20:03:16, dinius
"Школа полного дня" - это статус, который позволяет школе за счет бюджета города бесплатно кормить завтраками и обедами всех детей, которые находятся в школе до вечера, и доплачивать учителям. В школе много разных платных и бесплатных кружков и освободить вас от "обязательной продленки" могут только справки из других секций и кружков вне школы.

Моя дочка учится в ЦО №1883 (ул.Поляны, рядом с ФОК), достаточно популярная в районе школа. В начальной школе - пятидневка, в средней - 6-дневка. Могу сказать, что именно 6-дневка позволяет детям иметь хоть какие-то дополнительные занятия вне школы, иначе уроки были бы до 3 часов дня плюс классный час... Жуть, имхо. В субботу 3 урока, мы как раз с мужем просыпаемся к тому времени, как дочка из школы приходит. Атмосфера более-менее демократичная, кожаных диванов нет, в остальном все хорошо.
28.12.2011 19:21:19, Polett
Спасибо! А до скольки часов примерно находятся дети в школах полного дня? Домашнее задание дети делают в школе под присмотром учителей или дома, после школы? 28.12.2011 19:56:44, Ole Lukovoe
В нашей школе - обязательно как минимум 3 раза в неделю до 16-30. В те дни, когда ребенок на продленке, его бесплатно кормят. В другие дни - нет. Естественно, в каждом классе есть группа продленного дня, когда дети под присмотром воспитателя гуляют и делают уроки. Мой ребенок ходил на эту ГПД в 5 классе, в результате я после работы в 8 вечера садилась с ребенком делать уроки (там все орут, бесятся, какие уж уроки).

Так что в этом году я ребенку "сделала" справку о том, что 4 раза в неделю в 15-00 у нее курсы иностранный языков. Не сильно наврала, курсы реально 4 раза в неделю, но в 18-30. Но я хочу, чтобы после школы дочка отдохнула и сделала уроки (или подготовилась к курсам), а не слушала в школе ор одноклассников.
29.12.2011 20:11:47, Polett
Musenka
Школа полного дня предполагает пребывание детей до 18 часов (ну, до 17) и то, что дети за это время делают все уроки, посещают кружки и т.д. Но это, как вы понимаете, теоретически. На практике все зависит от конкретной школы. 28.12.2011 22:29:51, Musenka
Musenka
Простите, что по теме не могу помочь...

Но... "малым запрещают бегать по коридорам школы" отнюдь не "из-за новых кожаных диванов". Это просто элементарная безопасность. Представьте себе мчащихся в разные стороны в довольно тесном коридоре сотню-другую младшеклассником, часто - с плохой координацией...
28.12.2011 18:20:19, Musenka
Нет-нет, Вы неверно меня поняли:) Меня смущают именно такие запреты (я просто реально с этим сталкивалась) - не бегать, потому что новые кожаные диваны стоят в коридоре. В результате сын пошел в другую, простую школу, где детям начальной школы организовали детскую игровую комнату (за счет школы, а не родителей;)). Малышам нужна физическая разрядка на переменках. Бегать в этой школе тоже не разрешают, но... по-другому;) 28.12.2011 18:38:10, Ole Lukovoe
Mary-Lea
Старший ребенок какого возраста? Очень рекомендую 2007, но она с 5-го класса и в нее надо поступать, уровень очень неслабый.
По последнему рейтингу, кажется, выше 91 *-))
Она 6-дневка *-) И бегать по коридорам не то что б запрещается, но за порядком весьма следят *-)
28.12.2011 18:09:37, Mary-Lea
Не, пока 2007 не рассматриваем - старший в 3-м классе + младший в 1-й класс пойдет. Так-то я о ней знаю. Да и дедушка наш, физик-математик, думаю, будет на ней потом настаивать;) Там вечерняя, вроде, есть? Что-то типа подготовительных курсов, если не ошибаюсь? Не знаете, они годичные? 28.12.2011 18:17:03, Ole Lukovoe
Mary-Lea
Да, "вечерняя школа" есть. Если я не ошибаюсь - по пятницам, в 16 часов.
Это не "курсы", это по сути кружок для решения задачек. Ходить можно сколько угодно, но третьеклашки не понятно, смогут ли решать. По-моему таки ходят, бывает.
Задачки почти все просто логические, никаких специальных знаний вообще-то не требуется.
28.12.2011 20:05:18, Mary-Lea
Спасибо большое, очень интересно:) 28.12.2011 20:07:18, Ole Lukovoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!