Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

особенности семейной формы обучения

Здравствуйте! Возник у меня вопрос к тем, у кого дети тоже на семейной форме обучения или ко всем компетентным :-) Платят ли школе(учителям) какую-то часть денег за то, что учителя принимают зачеты у моего ребенка??? Мы на семейном с сентября. Те деньги, которые государство выделяет школе за моего ученика, школа перевела на мой счет, поскольку школа его не обучает.(Приятно, но не из-за этого все затевалось). Но в договоре написано, что мы имеем право на консультации и зачеты(по 1 шт. на предмет). Консультациями не пользуемся. Зачеты сдаем. Т.е. напрягаем учителей раз в четверть проверкой знаний. Как-то мне не по себе от намеков многих преподавателей, что, мол, тратят они на моего ребенка время, а денег за это не получают :( Так ли это? И что мне в связи с этим делать? :)
Да, ребенок беспроблемный в общении, учится хорошо.
27.12.2011 15:49:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня встречный вопрос - Вам давно перечислили? мне чегой-то тишина:(( 29.12.2011 10:57:15, Елена-Пена
Я в теме. Получают. Вернее школа получает. Сейчас в связи с пилотным проектам они сами не очень ориентируются. Да и вообще еще с СО не очень знакомы. Но обычно в тех же постановлениях, где нормируется сумма компенсаций семье, есть коэффициент (кажется, для разных ОУ свой), например, 1,5. Т.е., если Вам школа переводит 10 т.р., то ей выделяется на Вас 1,5*10= 15 т.р.
Вот на 5 т.р. они должны Вас обслужить в библиотеке, провести консультации и аттестации. А как донести эту компенсацию до конкретного учителя - это вопрос администрации. Наши вот думали, деньгами или отгулом им это компенсировать.
29.12.2011 01:31:20, Taganka_
Спасибо за ответы. От души отлегло - сразу вспомнилось, на общешкольном собрании говорили, что на ученика в год больше 100 тысяч, а нам за первое полугодие выплатили 24. Следовательно, на проверку контрольных должно хватить :) 27.12.2011 20:53:27, яяяяя
Конечно платят. В публичном отчете школы указанна сумма, выделяемая в год на ребенка. Подсчитайте сумму, которую получите Вы. Разница не маленькая. 27.12.2011 19:22:43, Мати
Businka
Это можно уточнить в центральн­ой бухгалтерии Управления обра­зования вашего округа. 27.12.2011 17:29:36, Businka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!