Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите понять механизм не по прописке!

Девчонки, помогите разобраться плиз - по прописке прикрепленная школа находится в алтуфьево, а живем с самого рождения ребенка в орехово, сюда же ходим на подготовку. Прислали приглашение в ту школу, которая по прописке. Ехать ессно не собираюсь. По телефону сказали, что приглашения в 2 школы по месту жительства, к-е были выбраны допольнительно можно не ждать(((((( Как быть? Куда бечь, чтобы получить приглашение в дополнительные школы по месту жительства?
16.12.2011 12:33:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
Я подала заявку по адресу регистрации бабушки, так как она будет забирать ребенка.
Плюс к ее дому прикреплена школа - ближайшая и к нашему дому
И потому что наша прикрепленная школа по прописке нам выпала - на расстоянии 5км от дома (3 остановки на метро)

Не знаю будут ли потом у нас проблемы, но пока так...
В школу за 5км мы точно не пойдем ни при каких обстоятельствах
16.12.2011 19:56:07, СHARMANT
Желток
заполните заявление с указанием адреса фактического проживания а не прописки - тогда будут близлежащие школы и вообще имхо - 2 точно сентября все будет ОК - всех переведут куда надо - ну максимум 10 сентября - подойдете - скажете переехали и вас возьмут в школу рядом с домом :) 16.12.2011 16:26:16, Желток
Я уже написала регистрацию по прописке, изменения внести нельзя(((((( а в ОСИпе сказали что изменения адреса могут быть, только при наличии доков, подтверждающих регистрацию по месту проживания и копии паспорта собственника квартиры((((((( Я в шоке((((( Звонили из школы, куда мы ходим на подготовку, учитель хочет нас взять в свой класс, но не сможет, если наберут 25 человек из тех, кто зарегистрирован по адресам прикрепления(((((( 17.12.2011 00:06:03, Людмилка83
Желток
юридически изменения можно внести всегда - например если вы не проживаете там где прописаны а снимаете квартиру- тогда ребенок должен пойти в школу приписанную в арендуемой жилплощади и отказать вам на основании того что вы там незарегистрированны права не имеют - если рыпнутся - просто скажите магическую фразу - я тогда жалобу поеду в прокуратуру подавать на ваши действия прямо сейчас по факту зачисления моего ребенка в школу не по месту фактического проживания :) - мигом очнутся и все исправят :) 19.12.2011 02:30:33, Желток
СHARMANT
так нужна регистрация как я понимаю по месту фактического прибывания???????????? или нет???????????? 16.12.2011 19:56:50, СHARMANT
Кидка
Для школы регистрация не нужна. По крайней мере мы были в двух школах - не спрашивали. 16.12.2011 21:59:39, Кидка
Желток
нет, нужно доказательство что вы живете по указанному вами адресу :), квартира в собственности у бабушки имхо нормально пройдет все :), просто настаивайте что вы там живете у родственников и все тут :) 16.12.2011 21:12:44, Желток
СHARMANT
спасиб 16.12.2011 22:12:19, СHARMANT
Жесть. А кто сказал что приглашений в выбранную школу не будет? 16.12.2011 14:47:38, Ele_na
зарегистрировать заявление, указав адрес ПРОЖИВАНИЯ в орехово. Сразу пригласят из ближайшей школы))) 16.12.2011 13:10:43, RitaK
Уже нельзя внести изменения в заявку((((( я написала адрес по прописке в свао, а живем и ходим на подготовку в юао(((((( в осипе сказали принести им доки, к-е подтверждают что наш дедушка собственник квартиры и что внук у него зарегистрирован((((( Полный бред...Теперь получается и мужа надо тут тоже регистрировать. ИДИОТИЗМ! 17.12.2011 00:07:33, Людмилка83
Радка
а даст ли второе заявление регистрировать? 16.12.2011 17:17:12, Радка
Желток
я 3 шт зарегистровала - одно 14 второе в час ночи 15 третье в 11 утра 15 - и даже 2 заявления приняли :) - красавцы :( 19.12.2011 02:31:36, Желток
нет пишет что с таким номером св-ва о рождении есть заявка((((( 17.12.2011 00:07:55, Людмилка83
может не дать. Но я б попробовала, а если отказ поехала б вносить изменения... 16.12.2011 17:50:54, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!