Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бросить музыкальную школу?

Кто нибудь бросал муз. школу? Проучились 1,5 года. Сначала с удовольствием сейчас из под палки. Мне честно говоря надоело заставлять ребенка, не хочет она ходить на музыку. Хочет в ИЗО студию, вокал, ин. языки. И подружки не ходят, это тоже весомый аргумент.Может бросить?
13.12.2011 21:48:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведьма Лилиан
Попробуйте перевестись на вокал. Хотя собственный опыт негативный(не переводят и в 1 класс не принимают).Тоже собираемся бросать. Но знаю ответственных мам,у которых получилось. 15.12.2011 19:24:39, Ведьма Лилиан
моя бросила после 3 лет. ходила из-под палки все три года. теперь с удовольствием ходить частно на ф-но (больше всего ей не нравилось солфеджио и хор). ну и время на спорт появилось.... талантов у нее особых за 3 года не открылось, так что формальное муз образование нам бы ничего не дало. мне кажется изо вокал и англ гораздо более полезны, если ими заниматься с удовольствием 14.12.2011 20:43:21, mako
Если есть особые способности, лучше доучиться. Если способностей/желания нет - бросить без сожаления. Просто у меня дочь, как начнет музицировать, не могу такого ребенка оставить без образования музыкального. А делать все, что задано не хочет и не делает, я на 50 (даже на 30%) гоняю. Может и занятия пропускать. Но все периодами, то не буду, то очень много занимается. Два интсрумента, то один любит, другой бросает, то наоборот, то оба сразу и еще разные гармошки-дудочки добавляет. У всех детей в музыкалке есть периоды "бросания". Многое от родителей зависит. Вы хотите дать муз. образование ребенку? Я хочу, оно условно-платное, замечательные педагоги (и как личности), общение, выступления, способности, совсем рядом.
Я вот, что заметила, если не хочет - закручиваю гайки, а педагоги посоветовали, наоборот, на тормозах многое спускать, помогает. Главное, чтобы радость от муз. занятий ребенок не терял. Если есть любовь к музыке, заниматься мало, кто любит.
14.12.2011 13:50:43, E_VIKT
Не бросали,самое так получилось - переехали, пока то да се..в музыкалку новую записаться опоздали. Было жалко. 6 класс по 7летней программе. Правда без больших успехов - сольфеджио вообще еле 3ка была, но играть нравилось. Сейчас - играет сам столько, сколько не играл когда в школу ходил. Сам ноты скачивает, что-то подбирает, классику тоже играет. 14.12.2011 11:46:30, татьянааааааа
Я бросила через три года. Просто сказали мне что-то вроде того,что мало таланта,причем вскользь,я подумала -ну и нафига. Плюс переходный возраст. Иногда думаю,что зря,но просто потому,что не люблю незаконченных дел. Так была бы корочка. С другой стороны-пока это мне не пригодилось. 14.12.2011 08:03:18, Летающий домик
Мои оба бросили. Старший 5 лет отзанимался и на 6-й год сказал твердое "хватит" Не убедило даже то, что ему предлагали в этом году получить диплом об окончании. Для меня это было очень весомым аргументом, он очень ответственный и умеет добиваться своего, когда ему что-то надо - не стала заставлять и насиловать.
Младший бросил через 2,5 года. Тоже не пошло.
Зато оба танцуют. Очень успешно :) У них каждый день тренировки, постоянно соревнования, лагеря и т.д. Им нравится, а музыка была каторгой.
14.12.2011 07:07:23, Яснотка
ОльгаР.
Свою 2 года заставляла, сейчас 3-й - сама все делает :) Даже просит - напомни мне сделать сольфеджио.
Да, первые два года это был репетитор дома, теперь в студии занимается - 2 раза в неделю. Это важно, муз.школу я сама не хотела.
14.12.2011 00:02:38, ОльгаР.
Имхо, стоит заставлять первый год. Если второй год ребенок не хочет - значит и не будет играть потом. У меня полно знакомых, окончивших "для родителей" музыкалку, к инструменту никогда не подходят, давно уже пораздавали свои инструменты. Спрашивается, зачем было столько времени терять? 13.12.2011 23:17:22, мама-аня
Mary-Lea
Один из моих проучился три года, второй - полтора, а потом просто брали частные уроки еще пару лет. Уж больно много времени "жрет" музыкалка... 13.12.2011 22:01:30, Mary-Lea
А сейчас на чем-то играют хоть как-нибудь? или совсем получилось зря потрачено время? 13.12.2011 22:39:38, Эль Нинья
Mary-Lea
Знаете, вот что могу рассказать - мой муж закончил в свое время музыкалку. И с тех пор по-моему (а знакомы мы с ним с 1 курса), ни разу не взял ни одного аккорда...
Когда я второго сэра туда отдавала, он был сильно против. С третьим просто смирился....
Не всем нужна музыкалка, совсем не всем...
14.12.2011 14:27:00, Mary-Lea
А по-моему нужна. Для того, чтобы человек всесторонне развитым вырос. Чтобы уши привыкли и мозг воспринимал не только попсу, но и классическую музыку. Чтобы не пучил глаза при имени Листа или Грига и не корчил физиономию, слыша пассажи Моцарта. 15.12.2011 16:45:23, Rational
Mary-Lea
ЧутОк на синтезаторе. В основном малышам.
Вот вкус к хорошей музыке остался, это да *-)
14.12.2011 13:50:35, Mary-Lea
в том то и дело, что хоровая студия у нас при школе, ходит на инструмент, хор и сольф. прямо в школе на продленке, очень удобно. 13.12.2011 22:24:30, vtehina
Mary-Lea
Я как раз хора с сольфеджио стремилась избежать - как и дети. Им не нравилось, у нас все совсем не рядом... 14.12.2011 13:52:08, Mary-Lea
Мусулунга
Дочка бросила в этом году после 3х лет. Сначала было очень жалко... мне. Сейчас уже обе рады, что так решили. Занимается танцами, ходит в бассейн. а фортепьяно оставили 2 раза в неделю на дому в свое удовольствие. 13.12.2011 21:56:34, Мусулунга
вот думаю, что на дому тоже не захочет уже, хотя у нее одни 5 пока, поэтому и жалко бросать МНЕ( 13.12.2011 22:25:38, vtehina
Filia
Объясните ей, что если ей вокал нравится, то музыке лучше продолжать учиться. Как же нормальный вокал без сольфеджио или игры на фоно.
Мы хитрее поступили :). Учимся на вокальном отделении. У нас общее фортепиано 1 раз в неделю, в полном объеме сольфеджио и 2 раза в неделю вокал.
13.12.2011 23:49:08, Filia
Ginger Well
Извините за нескромный вопрос, а сколько стят занятия на дому?
Спасибо.
13.12.2011 22:19:51, Ginger Well

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!