Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередная анкета, как быть?

Нам в школе снова дали анкету (мы первоклашки) со списком вопросов о том чем интересуется ребенок во внеурочные часы, есть ли у него таланты и способности и почие детали. На мой взгляд это совершенно не имеет отношния к школе и в свете последних тенденций (дневник здоровья школьника, ювинальная юстиция, разрешение на обработку информации - все здесь уже обсуждалось) настораживает. Опять впечаление, что собирают информацию о нас со всех сторон, а зачем и что потом с ней будут делать - не известно. Школа у нас очень хорошая, попасть было трудно. Напрямую послать с анкетой не хочется, т.к. могут быть проблемы с директором. Я думаю заполнить анкету очень обезличенно - типа ничем толком не интересуемся, никаких особых способностей нет. Ну вот не хочется привлекать в ребенку внимание на "бумажном уровне". Куда потом они эти анкеты будут сдавать и зачем, не понятно. Что-то совершенно не верится, что это для наших детей делается.
У кого в школе еще раздавали такие анкеты? У нас ее обозвали "Анкета для изучения запросоов и образовательных потребностей родителей обучающихся 1 класса". Что думаете? Может у меня просто уже параноя? :)
12.12.2011 16:12:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нач в началке было что-то подобное.Только надо было написать где ребенок занимается помимо школы,по каким дням и часам. Писала. Помню несколько раз ребенку за несделанные домашки 2 не поставили (сын сказал,что был в музыкалке экзамен) и учительница сверилась с опросником. Дежурство по классу как-то распределяла с учетом занятости детей. 14.12.2011 10:13:37, ольгастик
мы заполняли. 13.12.2011 17:16:08, Марася
У нас подобные анкеты бывало просили заполнить на собраниях, всегда сначала объясняли зачем, и они всегда были анонимными:) 12.12.2011 22:19:34, Сбыча Мечт
Красно Солнышко
Я игнорирую подобные вещи.
И не потому, что чего-то боюсь, просто мне есть чем заняться. Если кому-то что-то надо, то пусть для начала мне объяснят зачем это нужно мне.
12.12.2011 22:08:53, Красно Солнышко
Nessie
Я подобные анкеты неизвестного происхождения в школе-саду не заполняю... И паранойя, и лень. Еще ни разу не было, чтобы кто-то напомнил и попросил принести заполненную :) 12.12.2011 21:42:42, Nessie
Ну ладно :) Раз параноя, пойду заполню и завтра отнесу :) 12.12.2011 19:32:39, Лисичка11
Может к врачу? Явная паранойя. 12.12.2011 18:20:46, Почему?
У нас в 1 классе тоже что-то подобное было. Зачем - так и осталось непонятным. 12.12.2011 16:55:43, starka
ЛЯLУШКА
Да, это она...параноя 12.12.2011 16:49:49, ЛЯLУШКА
Точно, у вас она))) Последнее слово)))
Это вас опрашивают на тему, какие как-бы кружки в соответствии с вашими наколонностями в школе сделать.
12.12.2011 16:41:36, jii
Кружков у нас просто НАВАЛОМ. Все востребованы, все платные, с ними все хорошо точно. Т.ч. какие еще версии будут :) ? 12.12.2011 16:43:52, Лисичка11
В папочку "Работа с родителями учеников" подошьют))) 12.12.2011 17:27:23, jii
ЛЯLУШКА
Еще в школах бывают концерты силами детей. Выставки. Соревнования. 12.12.2011 16:50:50, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!