Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про 179-ю школу узнать

Добрый день! Вот думаем пойти попробовать силы в 179-ю школу, пока выбрали изобретательский класс (сейчас в 6 классе), т.к. ребенок не гуманитарий, а сильную математику вряд ли "потянет"(((. К технике есть способности.
Может кто-то в курсе именно про изобретательские классы? Много информации про математические, а с изобретательскими как-то не очень. Насколько там сложно учиться? Ребенок средне учится в своей районной школе. Насколько там интересно, я читаю , что детям уходить оттуда вечерами не хочется - неужели такое бывает? Есть ли такие,в ком проснулся интерес к учебе в этой школе?
А вообщем , все интересно, из "первых рук" всегда ценная информация.
И еще хочу понять- насколько цель оправдывает средства? В смысле дорога от дома до школы, нам с пересадкой придется(((
А вообще , там обучение бесплатное, как я поняла? Или платятся какие-то взносы - это сколько в месяц в среднем?
Насколько сложно поступить в эту школу? Тесты на определении каких способностей? Или просто общего уровня развития?
Заранее спасибо всем ответившим, жду любую информацию!
01.12.2011 12:39:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы к спиваку ходите по воскресеньям? 04.12.2011 20:30:02, nasti
нет 04.12.2011 21:11:30, abs1212
На кружке сегодня одна мама расспрашивала, тоже поступать собираются... 04.12.2011 21:13:55, nasti
Дочь моих знакомых сейчас там в 7 кл. самоопределения (поступали они прошлой весной), учатся получается первый год, сказать, что они в шоке - ничего не сказать. Хорошая, способная, умная девочка, получила за первую четверть три двойки, было собрание, их осчастливили новостью, что по окончании учебного года всех детей отчисляют, а потом вместе с теми, кто желает поступать с улицы они снова проходят вступительные испытания, кто не попадет, тот пойдет в др.школы, т.е. поступление не гарантирует учебы все годы. Они в таком обалдении, что передать трудно, сейчас просто ищут нормальную школу, чтобы уйти. И такая ситуация в классе не только у них, ладно они до школы ни так далеко ездят, а ведь есть те, кто даже из МО катается. Так что там есть над чем поразмыслить. Качеством обучения они тоже совсем недовольны, вот только детский коллектив отличный подобрался. 02.12.2011 11:58:15, Миня
Вот это новость! Так каждый год к ним поступать что ли? Что-то вроде подтверждения своей профпригодности?
Ездить нам тоже не ближний свет, хоть и из Москвы, но 1 пересадка предстоит. Вот я и в раздумьях. Ребенок без пинания совсем расслабляется((((
02.12.2011 12:54:27, abs1212
В этом классе моя дочка. При тестировании в первую очередь оценивают мотивацию, увлеченность чем-либо, креативность и т.п. Для успешной учебы надо уметь и хотеть учиться самому. Попросите Грица, что-бы ребенок несколько дней походил в класс, тогда он сам (ребенок) сможет принять решение. А к тестированию подготовиться не возможно... Удачи вам! 01.12.2011 21:12:46, nasti
Хотела в личку написать, не получается что-то.Тогда здесь:
Извините, а Гриц - это кто? И когда удобней подъехать в школу на просмотр? Или нужно, чтобы время назначили? В каком классе ваша дочка? И еще я не очень понимаю "изобретательский" - они там что изобретают? Дети в школе до 18 часов, так я понимаю? И если не очень мотивированный, тогда не примут, наверно?
01.12.2011 22:11:17, abs1212
Вот ссылка на нужную страницу: [ссылка-1] 01.12.2011 23:12:31, nasti
Очень внимательно прочитайте на сайте информацию об изобретательских классах, там есть ответы на ваши вопросы. Там есть телефон Гриценко Олега, надо с ним договариваться о встрече. Главное чтобы ребенку понравилось, обычно это взаимно. 6 класс один в школе. Учебников нет, заданий нет, оценок нет. Кто хочет учится, постепенно находя подходящие источники информации. Пишут лекции, сдают зачеты. Мы довольны очень, но многие не разделяют наших восторгов. Вам надо: изучить сайт, познакомиться с препами, показать все это ребенку. Это подходит не всем. 01.12.2011 22:58:46, nasti
Написала в личку 01.12.2011 22:08:17, abs1212
КалиНа*
Самоорганизация у ребенка есть? Имею перед глазами печальный опыт одноклассника сына :(((( Сначала все зашибись - а потом дроби столбиком отнимать (лично видела его вступительную работу по математике в лицей- была в шоке) Ребенок тоже был гуманитарий со склонностью к языкам и тп 01.12.2011 14:21:51, КалиНа*
С самоорганизацией пока не очень(((( Приходится пинать временами. Там место самоорганизованным только? Другие никак? Завалят всю учебу? А если и дальше периодически пинать? 01.12.2011 14:46:35, abs1212
КалиНа*
Мальчик был хороший и сильный (по отзывам нашей учительницы начальных классов). Из большого кол-ва претендентов их взяли то ли 3 то ли 5 человек всего. А вот за 1.5 года упал в ноль (даже мама его в шоке была). Но там точно не пинали (там еще 2 сына есть маленьких) 02.12.2011 11:18:08, КалиНа*
но у них же набор в изобретательский в 6ой класс, вы сейчас в 6ом, значит, вам нужно в 7ой. А в 7ой только добор, вам надо звонить, узнавать. 01.12.2011 13:01:46, Иллика.
Они ответили, что могут нас принять с 3-й четверти. Правда, какие-то тесты надо пройти-написать 01.12.2011 13:03:06, abs1212
лучше самой один раз увидеть, чем сто раз услышать - это об этих классах. Кто-то в восторге, кто-то нет. Обычно у них весной кружок, очень полезный для знакомства. Вы пишите тесты, попроситесь на пробные уроки, посмотрите. Сами все увидите. 01.12.2011 13:46:13, Иллика.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!