Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новость про 1 класс

29.11.2011 23:13:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в Зеленограде сегодня уже открыта запись. Вот тут
[ссылка-1]

Я не записалась, т.к. по адресу сразу выпадает школа, прикрепленная к корпусу. А мне надо напротив. Вот не знаю, может корпус другой написать?
01.12.2011 21:33:47, quetta
Но сначала надо согласиться на это, поставить галочки

Согласие на обработку персональных данных

Настоящим во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. я, Старовойтова Елена , даю свое согласие Департаменту образования г. Москвы, его территориальным органам на обработку моих персональных данных и персональных данных моего ребенка (до зачисление в образовательное учреждение) в целях обеспечения мне возможности подачи документов в электронном виде. Настоящее согласие выдано без ограничения срока его действия.

Под обработкой персональных данных я понимаю сбор, систематизацию, накопление, хранение (в открытой сети Интернет), уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение и любые другие действия (операции) с персональными данными.

Под персональными данными я понимаю любую информацию, относящуюся ко мне, как к субъекту персональных данных, в том числе мою фамилию, имя, отчество, год, месяц, дату и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессию, доходы, другую информацию.

Я оставляю за собой право отозвать свое согласие посредством составления соответствующего письменного документа, который может быть направлен мной в адрес Департамента образования г. Москвы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

-Я ознакомлен(а) с порядком подачи заявления в электронном виде

-Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме заявления по открытым каналам связи сети Интернет

-Я подтверждаю свое согласие на долгосрочное использование моих персональных данных
01.12.2011 21:36:27, quetta
Вот ссылка, где запись будет с 15.12.11., а то вдруг кто-то еще не видел:
[ссылка-1]
30.11.2011 15:22:36, Татонька
Дык там написано, что в Зеленограде уже эта запись идет с 03 ноября! И что в Москве будет с 15 декабря. Только в Зеленограде НЕ ИДЕТ эта запись с 03 ноября, так же как и сомнительно, что с 15 декабря это будет в Москве. 30.11.2011 18:41:46, Lussi01
Новость "паленая". Написали, что услышали, как в испорченном телефоне. Это я не Вам Татонька :), это я Вашей ссылке. Слух ничем не подтвержденный. Однако есть приказ и документ, на основании которого действительно вводится электронная очередь с 15 декабря, только в г Зеленограде, а не по всей Москве. К февралю месяцу они должны отчитаться об успешности или неуспешности пилотного проекта.

[ссылка-1]

Лучше читать документы, чем ничем не подтвержденную информацию.
30.11.2011 13:52:14, Lussi01
Смотря как читать документ.
п. 11 этого приказа "Управлению по координации деятельности Департамента обратиться через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" и средства массовой информации к родителям (законным представителям) будущих первоклассников с просьбой осуществить процедуру регистрации электронного заявления о приеме детей в первый класс до 01 февраля 2012 г., в целях учета заявлений для создания необходимого количества мест в общеобразовательных учреждениях".
Что, по вашему мнению, должны сделать до 01 февраля 2012 г: департамент должен обратиться в СМИ или родители осуществить регистрацию? Я вот прочитала, что осуществить регистрацию, потому как дата указана именно после этого действия, а что имели ввиду создатели документа - неизвестно...
30.11.2011 16:41:32, Мама Багира
Красно Солнышко
Документ то тоже так себе. Предварительный и на коленке сляпанный. Кроме того, очевидно, что правила игры еще будут меняться. 30.11.2011 16:38:09, Красно Солнышко
Конечно, будет меняться. Они и сами его обозвали - приказ об утверждении ВРЕМЕННЫХ правил регистрации.....
Так что неизвестно, что будет до 15.12., а уж после и подавно. Эх, бедные родители!
30.11.2011 23:35:48, Татонька
У нас каждый месяц я смотрю правила меняются. Не удивлюсь, если после нового года, новые правила появятся о приеме в школы без приписки, а в марте обратно - по приписке. 30.11.2011 17:31:30, Lussi01
Красно Солнышко
Легко! 30.11.2011 21:21:30, Красно Солнышко
У нас половина родителей в классе не имеет интернета ни дома, ни на работе. Интересно, как будут регистрироваться они? 30.11.2011 09:59:54, starka
Businka
в интернет-кафе :) 30.11.2011 11:55:35, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!