Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

про подготовку в физ-мат лицей

что-то я всерьез задумываюсь об этом для своей деточки.

Сильно просто ему все в этой области (пока)дается, на всех тестах-контрольных он сдает работу первым и пол-урока потом сидит книжку читает, или решает второй вариант. Отсюда вопрос, что надо делать, чтобы подготовить его? Тащить по всем предметам на пятерки? Ведь сможет, поросенок, ленится просто да и неинтересно, даже русский может на 5, знания позволяют, несобранность и невнимательность мешают. Ходить на допзанятия? ничего не делать и просто учиться в обычной школе по максимуму?

И вообще как определить будет ли от этого ребенку толк?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.11.2011 14:34:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
я аж подпрыгнула. больной вопрос. если у вас способности, то идите в лицей. как прочитала в инете, что в рабоче-крестьянском СВАО- это единственно приличная школа. тем более что через дорогу.
я жалею, что мы не там... бог с ними способностями... что творится у нас в гимназии- ужас-ужасный и без математики... ну т.е. я вообще не могу сказать, что у нас хорошего :-)) разговариваю с мамой ребенка из другой шимназии- тоже самое...
но. я так поняла, что остальные предметы- там чисто для галочки.
но нам еще и французский жалко терять.
Дерзайте! зайди в лицей, да узнай правила приема. У них на сайте есть образцы контрольных вступительных. Но вам еще годик можно ен напрягаться?
А тут у нас никто не учится в этом лицее???
29.11.2011 21:52:54, Tanita Tararam
sacha
в мат.кружок, там разберется нравится ему над задачками сохнуть или нет. 29.11.2011 15:29:34, sacha
заниматься дополнительно, конечно. 29.11.2011 14:47:35, Маграт
Пока поработать над несобранностью и невнимательностью.Все прочие таланты без собранности и внимательности - ничто:(( увы:( 29.11.2011 14:46:21, Karolina
А если кроме собранности и внимательности талантов нет?))) Что тогда? Я серьёзно, кстати. 29.11.2011 14:57:47, В. с работы
Я сама такая:))все хорошо у таких людей:)) 29.11.2011 16:53:14, Karolina
Я тебя люблю читать ))). Ты прямо всегда успокоительно действуешь )). 29.11.2011 17:32:56, В. с работы
Даритта
ну толк от исправления этих качеств несомненно будет. 29.11.2011 14:48:04, Даритта
Я вообще считаю самым главным качеством - умение прикладывать усилия:))Точку приложения тоже надо уметь выбрать,но этого недостаточно:)
без этого умения ничто не имеет смысла:)
29.11.2011 14:49:51, Karolina
я против каких-либо специализаций в таком возрасте, если только сам ребенок не настаивает. 29.11.2011 14:45:54, Неточка Незванова
daryssimo
Перевести уже сейчас в школу при физ-мат лицее. 29.11.2011 14:43:41, daryssimo
Даритта
нет, у нас через дорогу лицей, туда принимают с 7го класса 29.11.2011 14:46:43, Даритта
natmet
ему нужны единомышленники. к кружку присоединяюсь. 29.11.2011 14:41:45, natmet
Sloe
Водить в соотвествующий кружок - математика, робототехника, программирование, подкурсы в лицее. 29.11.2011 14:39:05, Sloe
iv-vita
Мотивировать ребенка, что бы он сам захотел, стремился туда. 29.11.2011 14:36:16, iv-vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!