Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

книги А.Усачёва

Купила недавно книгу А.Усачёва "Считарь". Замечательная вещь.Красивая, весёлая, полезная. Я в восторге, детка тоже. А вот "Мои геог. открытия " найти не могу. Может быть кто подскажет, где можно заказать?
21.10.2000 09:52:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия
Позавчера видела в "Олимпийском". 27.10.2000 22:11:50, Валерия
Недавно видела такую книгу в "Молодой гвардии" на Полянке. Там же была еще какая-то книга из этой же серии. 23.10.2000 10:15:39, Слоненок
"Азбука для Буки" Усачева очччень странная. Поощряет лингвистические эксперименты (белки на планете Буки белые, жирафы там жирные-наши бегемоты). Некоторое время с ребенком невозможно разговаривать. Принимаются правила игры и начинается...
Вроде и забавно, но достает ужасно. Особенно бабушек.
23.10.2000 10:25:41, Мамочка А
Нам очень нравится его "Планета для кошек". Это просто милые стихи без педагогического контекста. Но и букварь и звукарь читаем с удовольствием. Всей семье нравится, а ребенок (2,5 года) легко заучивает их наизусть. 23.10.2000 15:28:04, Ленка
А меня его Считарь раздражает, особенно осьминог с 8 головами (или глазами, не помню), объяснить 2-хлетнему ребенку, что дядя пошутил сложновато. Нам бабушка подарила, теперь все допрашивает каждый день по телефону, что Настя умеет (в смысе, арифметики), а я, чесно говоря, пользы от его стихов вообще не вижу. 24.10.2000 08:54:31, Шимко Ирина
Вы меня озадачили:( Мы так весело скакали именно под осьминога. И юмор она понимает, сама зачастую говорит: "Я пошутила!" И потом, она же видит этого самого осьминога и ЗНАЕТ, что у него не руки и не ноги, а щупальца. 24.10.2000 12:36:31, ЛенаА
У меня вообше Усачев и Маршак сейчас любимые книжки. По крайней мере, Чуковский меня куда больше настораживает.
А, главное, Усачев так легко учится раизусть и часто к месту вспоминается..
24.10.2000 15:51:20, Ленка
А кассеты с песенками? Есть кассеты песен Усачева для детей любого возраста. У нас они появились раньше книжек со стихами. Теперь книжки не читаем-поем Ж:))

Из детских кассет песенки Усачева из 2-х жирафов нам очень нравятся. И к "Веселой Квампании" большинство стихов от написал.
Рекомендуем Ж:))
24.10.2000 19:27:51, Мамочка А
Надежда Григорьевна
У Усачева действительно много обучающих и просто любопытных стихов. Самые удачные, на мой взгляд, постепенно будут появляться на моей страничке. Пока там только стихи из "Атласа для самых маленьких" и из "Моих географических открытий" (смотрите ниже ссылку).
А вот с песнями на его слова я пока не знакома. А какие кассеты с песенками на стихи Усачева? Укажите,пожалуйста, названия кассет и песен. Заранее спасибо.
27.10.2000 22:28:07, Надежда Григорьевна
Я тоже пока своему 2,5-летке пока не показываю ни Считарь, ни Азбуку Усачева ( хотя они имеются). Меня тоже как-то смущают всякие там шутки, сноски-"ошибки", которые действительно нелегко объяснить малышу, что "дядя пошутил". Я нахожу эти книги хорошими для деток постарше. Особенно "Мои географические открытия" неплохи. 24.10.2000 10:52:29, Mama Natallia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!