Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всеросс 6 класс

Вы все знаете:) Девушки, расскажите, по математике проводится окружная олимпиада в 6 классе? Судя по сайту, проводится с 5. Завуч говорит, что с 7. Фамилиё ребенка есть на сайте в списках. Ребенок хочет сходить, я - не очень хочу, но обещала все узнать и по возможности сводить. Скажите мне, что завуч права:)
26.11.2011 12:15:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРостите, а ВАм не удалось узнать что-нибудь про олимпиаду 6х классов? 06.12.2011 11:06:17, olp
Поздно увидела, конечно проводится, вот списки:
[ссылка-1]
11 декабря должна проводиться
26.11.2011 21:46:20, СкорпиониХа
Ссылка не открывается.
Как сегодня? нам сказали 11-ого.
26.11.2011 21:49:06, Мальва
Я ошиблась, уже исправила, сегодня физика была (моя в 7-м). 26.11.2011 21:52:36, СкорпиониХа
Что-то у вас завуч неграмотная... Математика - с 5-ого, наши уже давно и школу знают, где это будет проводиться. На сайте окружного методического центра можно посмотреть список этих самых школ по районам. 26.11.2011 16:11:00, Мальва
Придется повышать ее образование:( Пошла школу искать 26.11.2011 16:52:10, Иллика
По ссылке на портал ЦАО (про результаты школьного тура)
"В муниципальном этапе Олимпиады принимают участие обучающиеся 7-11 классов образовательных учреждений - победители и призеры школьного этапа Олимпиады текущего учебного года.
-В региональном этапе Олимпиады принимают участие обучающиеся 9-11 классов образовательных учреждений - победители и призеры муниципального этапа Олимпиады текущего учебного года."

Я где-то по ссылкам на московскую олимпиаду видела, что 5-6 классы проводят тур в школе, если хотят, но никакими преимуществами победитель на след. год не пользуется.
26.11.2011 19:14:46, olp w/o reg
Дело в том, что математика выбивается из общего ряда, все остальное с 7. Мальва дала ссылку, там ясно написано, что с 5 по математике есть окружной тур. На портале ЦАО про именно математику нет ничего. Ее вообще нет:) Поэтому я хочу узнать именно про математику, так как по остальным предметам все ясно:) 26.11.2011 20:49:04, Иллика
Да, я знаю, тк меня интересовал тот же самый вопрос:) Где-то в архивах прошлых лет (но сейчас я не могу найти где именно :(( ) Про 5 и 6 классы было упоминание, что проводится в школе, а если школа не проводит, то обращаться в окружное управление. Дата проведения тоже была одна для всех, по-моему отличная от 7-11 классов. 26.11.2011 22:12:39, olp w/o reg
В понедельник позвоню и отпишусь что мне скажут:) 26.11.2011 22:52:15, Иллика
Вот что я нашла за прошлый год. Может быть в этом все будет по другому...

Вниманию учителей: опубликованы рекомендации
по организации и проведению,
по организации проверки.
методистам округов: 7-11 классы задания, решения. Опубликовано 29.11.2010
Уточнено 12, 09 и 04.12.2010
См. также
Об этапах Всероссийской олимпиады

1. Окружной этап проводится в соответствии с Положением о Всероссийской олимпиаде школьников и Положением о проведении в Москве этапов Всероссийской олимпиады (документы см. на сайте олимпиады) по графику, утверждённому приказом Департамента образования города Москвы.

2. В окружных олимпиадах по математике могут принять участие ТОЛЬКО
победители и призёры первого (школьного) этапа Всероссийской олимпиады по математике 2010/11 года
и победители и призёры второго (окружного) этапа Всероссийской олимпиады по математике 2009/10 года (п.32. Всероссийского Положения).
Взимание оплаты (в какой-либо форме) за участие в Олимпиаде не допускается.
Школьникам, которые не допускаются на окружные олимпиады, советуем читать п. 5 или 6 настоящего сообщения.

3. О проведении окружных олимпиад по математике в параллелях 5 и 6 классов.
Окружная олимпиада для 5 и 6 классов является тренировочным этапом Московской математической олимпиады, проводится по школам 4 или 6 декабря (на усмотрение школы). Участвовать в ней могут все желающие!
В случае, если по каким-то причинам в школе (где учится ребенок) олимпиада не проводится, можно уточнять ситуацию у методистов по математике в Окружных методических центрах.
Варианты олимпиады станут доступны школьным учителям через систему «Статград» после 10 часов утра 4 декабря 2010 года.

Обращаем внимание учащихся, их родителей и учителей на то, что для учащихся 5–6 классов по Положению проводится ТОЛЬКО 1 этап Всероссийской олимпиады.
Описанная окружная олимпиада для 5 и 6 классов является тренировочным этапом Московской математической олимпиады, она НЕ ВХОДИТ в систему Всероссийской олимпиады школьников и никак не влияет на права учащихся на будущий год.
27.11.2011 12:27:20, olp w/o reg
Кстати, пыталась посмотреть порталы ЗАО и ЮЗАО, там вообще никакой информации, у ЦАО самый информативный портал. 26.11.2011 21:04:18, Иллика
Кстати, вот: 26.11.2011 19:35:58, Мальва
Мне так по анлийскому пришлось искать. Учителя говорили, что ничего не знают про результаты школьного тура и окружную.

Сама нашла результаты на сайте МИОО,
сама отыскала школу на сайте нашего окружного центра,
сама отвезла,
сама какого-то организатора при входе куда подальше послала, так как она не пускала, а требовала какую-то бумажку от школы с каким-то номерком...

И сама собственными глазами увидела там сопровождающих наших двух учительниц английского, которые вчера ничего не знали...
Их проблемы, почему они так делают)))

А вот дальше уже ребенок регистрировался, писал и все такое прочее.
26.11.2011 17:14:58, jii
да им пофик пока не наедешь:) у нас ситуация усугубляется, что в средней школе всего 3 класса:), 6ой, 7ой и 8ой, который в общем-то и тот лицейский:) Т.е. реально - 2 класса, понятно, что никто не хочет с ними возиться. 26.11.2011 17:32:11, Иллика
Что они хотят или что не хотят - мне не очень интересно(((

Английский он учит давно и много. Поэтому мне было важно, чтобы мой ребенок в этом мероприятии наиболее полно поучаствовал. И повышение его заинтересованности в предмете через олимпиаду ему полезно.
А вот школьные олимпиады по математике и физике он проболел, и его уровнем знаний в этих предметах я пока не довольна. Туда ему пока рано.

Так что свозите сами и желаю успеха.
26.11.2011 18:04:54, jii
спасибо! будем стараться:) 26.11.2011 18:22:36, Иллика
что-то на портале ЦАО нет ничего, а что есть как-то закодировано странно и открыть не получается:( 26.11.2011 17:14:45, Иллика
Кое-что там есть, только не математика почему-то. 26.11.2011 17:48:44, Мальва
позвоню в понедельник, спрошу, кто там у них по олимпиадам главный:) 26.11.2011 18:23:21, Иллика
нам сказали, что будут писать в школе второй раз, что потом - неизвестно) 26.11.2011 12:51:05, tuele


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!