Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшой опрос, поучаствуйте пож-та

У нас в школе предлагают установить автоматическую систему контроля входа-выхода учащихся, так называемый проект "Безопасность в школе". Каждый ученик получает карточку, которую прикладывает при проходе через турникет к считывающему устройству, родителям при этом на телефон приходит уведомляющая sms.
Меня, как председателя РК школы, просят анонсировать это нововведение по классам на дне открытых дверей, который в нашей школе состоится в ближайшую среду. Сразу оговорюсь, что меня смутило - это ежемесячная плата за информирование посредством sms (непосредственно установка оборудования для родителей не стоит ничего, в принципе эта услуга - дело чисто добровольное), на мой взгляд она высока, а уж если не один ребенок посещает школу, то и говорить нечего. Но я могу ошибаться, поэтому прошу вас кратко ответить на следующие вопросы
1. Функционирует ли в Вашей школе подобная система?
возможные варианты ответов да/нет
2. Если да, укажите, сколько Вы платите в месяц
Если нет, напишите какую ежемесячную сумму Вы считаете обоснованной/разумной платой.
Таким образом, ваш ответ будет да/нет и сумма.
Заранее спасибо огромное всем поучаствовавшим!
Вернусь после выходных, проанализирую результаты и буду иметь хоть какое-то понятие, как обстоят дела по этому вопросу в других школах.
12.11.2011 12:21:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
1. Да, но без СМС
2. Бесплатно.
Обещали что будет информация на сайте, но пока нет
21.11.2011 22:19:42, iv-vita
Лена Таганрог
Первый раз про такое слышу. Думаю абсолютно бесполезная штука по крайней мере в нашей семье. после переезда до школы добираться далеко, забрались на самый край города-дальше поля. Утром муж отвозит, соответственно видит как ребенок в школу забегает под звенящий звонок. А когда выходит сразу мне звонит что пошел на автобус и чтобы встречала на остановке ( идти далеко и через трассу переходить)либо они всем классом идут в бассейн а оттуда он идет в сад к дочке (через скверик пробежать-не потеряется) и ждет там когда я приеду забирать их. 17.11.2011 13:57:44, Лена Таганрог
Донна Роза
1) нет 2) нет 16.11.2011 22:53:38, Донна Роза
Медведка
1) нет
2) нет
У нас пытались ввести просто учет учащихся по соцкартам, даже этого не доделали. Если бы предложили такую услугу, я бы не отказалась при условии, что плата за нее сопоставима с платой за смс-информирование об операциях по банковской карте (сейчас это 60 рублей), ну, до 100 рублей. БОльшая сумма, ИМХО, разводка.
16.11.2011 14:01:33, Медведка
1-да
2-не подключали смс-поэтому-ничего не платим
15.11.2011 23:38:15, ЛёльКа
мамочка
1.да
2.у нас смс дело добровольное,мне не нужно это,поэтому не плачу.сумму не знаю.
15.11.2011 23:06:39, мамочка
LEXX
1.Нет(предалагали поставить 2 года назад,проанализировали все + и - о отказались).
2.Бесплатно
15.11.2011 17:49:28, LEXX
Люблюкошек
1. Да
2. Нисколько
15.11.2011 17:21:49, Люблюкошек
Vikka
У нас в школе было такое нововведение, но дети шли толпой и половина, забывали свои карточки или просто лень доставать было, всё бело бесплатно и бестолково.... 15.11.2011 16:33:14, Vikka
nirva
У нас стоит, используется для подсчета учащихся для завтраков. смсок нет, ничего не платим пока 14.11.2011 21:46:41, nirva
1. Да
2. Нисколько.
Желающие получать смс платят 300 руб в месяц. Но смс дело добровольное.
13.11.2011 14:30:17, Иришка-Мартышка
1. Нет 2. Ни сколько, пустая трата денег 13.11.2011 13:05:55, I wonder
1.Нет 2. как за школьный проездной на метро - 300-350 р. 13.11.2011 11:54:42, manga
Люба С.
У нас который год предлагают ввести, но по счастью у родителей хватат ума отказаться. Не знаю, как в других школах. У нас на вход-выход одни двери, проход. Если туда поставить очередной валидатор, то пропускная способность, снизиться еще. Давайте учтем, что дети склонны терять карты (восстановление за отдельную плату). У читывая, что сейчас у большинства мобильники, получается система двойного дубляжа. У меня смс, последнее время приходят иногда с задержкой в несколько часов. Ну и зачем мне через полдня эта бесценная информация? Я лучше обяжу своего ребенка мне звонить при выходе из школы и по приходу домой. 13.11.2011 09:58:27, Люба С.
Вероятность
В школе система работает, оплата за смс-ки рублей 200.
Я отказалась от смс-информирования, потому что мне эта услуга не нужна. Ребенка провожают и встречают из школы, мне легче, чтобы он сам звонил, если в расписании что-то меняется, и когда его надо забрать.
13.11.2011 00:39:19, Вероятность
1. нет 2. 300-500 руб. 12.11.2011 23:33:08, Zanudka
Вооkашка
У нас такое было, потом отключили, потому что на входе-выходе создавались пробки: дети-то все одновременно идут, утром за 10 минут до звонка, и после 6 урока. 12.11.2011 22:39:06, Вооkашка
Musenka
Вот пробок у нас не бывает как раз... 12.11.2011 22:41:46, Musenka
Т.е. это надо, чтобы проследить, пришел ли ребенок в школу? Странно:меня почему-то всегда больше волновало обратно. Впрочем мои дети имеют привычку отзваниваться на обратном пути, поэтому получается, мне бы пришлось дважды платить за одно и тоже. Но к счастью, у нас об этом пока речи не было. 12.11.2011 22:32:30, hanhi
Да, система Медалист.
Я не плачу, желающие 200 руб. оплачивают получают смс, в нашем классе единицы подписались на эту услугу, но, возможно, потому что дети небольшие.
12.11.2011 21:42:06, L Irina
1.Действует. 2. Информирование по телефону (SMS) по желанию. Стоит 1200 за год, если платить сразу или 150-200 (точно не помню), если платить ежемесячно. 12.11.2011 19:53:10, lubianka
УникаЛьнаЯ
1. нет.
2. вообще не хочу. Стоит представить, сколько раз дети эти карточки потеряют и сколько раз приложат "просто так"... короче, нет.
12.11.2011 19:40:54, УникаЛьнаЯ
Musenka
Ну, и теряют, как оказалось, не так чтобы часто, и прикладывать "просто так" - с чего бы? Но сама по себе идея так себе... 12.11.2011 19:43:48, Musenka
У нас такую систему в школе "анонсируют" пятый год. Каждый раз говорят, что установка совершенно бесплатно, за смс платит только тот, кто хочет и т.п. В результате каждый год на первом р/с мы голосуем ЗА установку системы, но все, как один, отказываемся от платных услуг. В результате система так и не установлена. Из этого я делаю вывод, что пока не наберут определенное количество желающих оплачивать услуги смс, систему НЕ установят.

По факту я категорически против такой системы, т.к. лично у нас в школе постоянно будут "пробки на входе". Сейчас при свободном проходе для захода в школу после 8 утра надо встать в небольшую очередь. А когда будет турникет и "один забудет, другой потеряет" - будет полный дурдом. Нафиг-нафиг, я своему ребенку и так каждое утро обязательно звоню - мне дешевле звонок выйдет, чем смс от школы.
12.11.2011 19:34:10, Polett
У нас вход и выход в школе по карточкам, но СМС нет, поэтому денег не платим. 12.11.2011 18:36:24, cvety
Musenka
А почему вы не воспользовались возможностью составить нормальный опрос? Обрабатывать результаты было бы проще, да и нагляднее все получилось бы.

По вопросу:
- Да
- За год существования сумма и порядок оплаты несколько раз менялись (сначала было, по-моему, 250 в месяц с одного ребенка, 380 - за двоих; потом ввели систему для желающих 1080 за полгода, потом еще что-то...)
12.11.2011 17:26:37, Musenka
1. Нет
2. Отказались в прошлом году, потому что это никому не нужно, и деньги никто платить не хочет.
12.11.2011 17:05:58, oleal
Красно Солнышко
Нам предлагали. Кажется 250 рублей за смс предполагалось ежемесячно. Мы дружно отказались. Ни за какие деньги мне это не нужно. Никакого смысла, только лишние неудобства. Я бы еще и охрану бы из школы повыгоняла бы. Только сидят, штаны протирают здоровые мужики. Технички были бы на порядок полезнее. И пенсионеркам подспорье. 12.11.2011 16:29:19, Красно Солнышко
Мурзя
1. Нет. 2. Вообще не хочу никакой системы, соответственно, и оплаты. 12.11.2011 16:07:48, Мурзя
Баба Нюра
Нет
0
Ни в старой школе, ни в новой такого нет.
И я была бы категорически против установки оной системы, так что никакую сумму оплаты разумной не считаю.
:)
12.11.2011 16:06:09, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!