Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оплата

Ответьте, пожалуйста,требуют ли от Вас репетиторы оплачивать занятия на месяц вперед,именно ТРЕБУЮТ,а не просят?
30.10.2011 03:16:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышала про таких. Сама так не брала и репетиторам не платила таким образом. 31.10.2011 14:45:27, В. с работы
Вот представьте, что вы договорились с учеником на 2 урока в неделю по 500 рублей. То есть вы рассчитываете минимум на 4000 в месяц, а ученик вместо 8-9 раз за октябрь был у вас 2-3 раза и вместо планируемых 4-х тысяч вы получили 1 тысячу. И так пару месяцев подряд. А к вам на это время просятся другие люди, которые не будут пропускать занятия так много. Вы не будете ставить условия оплаты вперед? 31.10.2011 15:42:43, Mamva
Просто откажусь от такого ученика. И буду верить другим ученикам ))). 02.11.2011 13:02:15, В. с работы
Скорее всего и этот преподаватель готов отказаться от ученика, просто дает ему последний шанс:)) 02.11.2011 14:38:52, Mamva
У любого репетитора оплачиваются фактически проведенные занятия, это не курсы (ну, еще нормально ИМХО, если обговорено условие предупреждать заранее о пропуске - или оплачивать). Если ученик злостно пропускает или не оплачивает, репетитор может просто отказаться от него и взять себе другого. Но предоплата тут совершенно ни при чем. 31.10.2011 17:19:05, tavifa
Мои дети занимаются у 5 преподавателей и условия оплаты у всех разные. Репетитор по физике берет за курс вперед - 80 уроков. Преподавательница английского берет за 4 месяца вперед, математичка в конце каждой недели за проведенные уроки, информатика - на каждом уроке.

Сначала спрашиваешь, как удобно, чтобы занятия были оплачены, преподаватели отвечают. У физика и англичанки - поток, у них очень высокий уровень, к ним очередь из учеников и они их выбирают и ставят жесткие условия.
31.10.2011 19:56:01, Mamva
80 занятий вперед оплатить частному лицу?? Ну Вы даете... Мало ли что может произойти за это время. Одно дело - когда есть четкий контракт с организацией, в котором прописаны условия возврата денег, если Вы по какой-то причине больше не занимаетесь, другое дело - в руки репетитору. 01.11.2011 11:16:11, tavifa
А чего тут давать то:)) Я просто счастлива, что у педагога нашлось место для нас и ребенок прошел тестирование к нему. Что бы мы отказались от этих уроков - это надо что бы небо упало на землю! И потом, я уверенна, что если что-то случиться, человек вернет деньги, ведь на наше место у него очередь.

Вот англичанка, когда мы только у нее начинали заниматься, одна девочка проходила месяц и было видно что не тянет программу. Учительница распрощалась с ней и вернула деньги за все 4 месяца. Объяснив это тем, что берет деньги за те знания которые дает, а не за уроки.

Так что подходы и к обучению и к оплате у всех разные.
01.11.2011 15:06:24, Mamva
Вообще тоже дивлюсь про такие подходы.Это какие-то особые репетиторы которые готовят к ЕГЕ? Или в определенный вуз,куда можно только через них попасть? 01.11.2011 19:38:13, Линдaaa
Это гарантированно хорошие преподаватели, которые учат своему предмету, а не халтурщики, которые натаскивают только на ЕГЭ. Англичанка, например, берет детей с 8 лет - о каком экзамене вообще может идти речь в этом возрасте! А вот FCE на "А" в 15 лет сдать после обучения у нее - не вопрос, и в 11 классе TOEFL от 95 баллов - легко. И мне не важно: вперед платить или постфактум, главное уроки не пропускать:))) 01.11.2011 23:42:06, Mamva
Требуют обычно или у злостных неплатильщиков или у тех, кто часто пропускает занятия. Какой вариант ваш? 31.10.2011 11:59:44, Mamva
В том то и дело,что ребенок практически не пропускает и долгов у меня нет.Но я со слов репетитора узнала.что некоторые должны за 20(! ) занятий и поняла.что она просто меня использует. 04.11.2011 22:08:32, вольф
В этом случае репетитор не чистоплотен. Подумайте: действительно ли он так много дает вашему ребенку? Если он нашел общий язык с ребенком и многому его научил, то можно притерпеться с условиями оплаты. Если и тут все средненько, то искать другого. 04.11.2011 23:28:47, Mamva
Что значит требуют? Перед началом "романа", выясняется способ оплаты (за урок, за месяц и пр.), елси вы не сходитесь в том вопросе - то какие могут быть отношения? Это единственный репетитор в природе7 30.10.2011 22:42:29, hanhi
КленовыйЛис
В сад таких репетиторов. Оплата по факту - это закон, вперед - моя добрая воля. 30.10.2011 21:24:48, КленовыйЛис
OrangeJuice
только в конце урока, никогда не слышала,чтобы было иначе 30.10.2011 20:46:33, OrangeJuice
Mams
Никогда. Только за проведенные уроки. Мы платим раз в неделю. Сразу за два урока, так удобнее и мне и педагогу. Не представляю, чтобы она начала ТРЕБОВАТЬ... 30.10.2011 16:35:14, Mams
Всегда плачу за проведенный урок. Ну бывало, когда не могла разменять деньги, то платила еще и за следующий.

Дети же. Заболеть могут, да и сам репетитор тоже.
30.10.2011 11:51:38, litana
Businka
с чего бы это? всегда платила за проведенный урок 30.10.2011 10:23:27, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!