Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.10.2011 20:13:55

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так здорово же, что школа разрешила у себя лыжи хранить. Мы в детстве каждый раз их носили из дома - вот это напрягало очень. А у Вас в детстве разве не было лыж в школе - вроже ж это обязаловка была?
А чем лыжи мешают в классе? Что антисанитарного в тающих остатках снега на них?
27.10.2011 16:13:13, Эжени
Ну ничего себе.Купите простые ботинки за 1000 ре. И лыжи простые-за 1500. Лыжи потом могут прослужить года 3 не меньше,будете менять только ботинки за 1000 ре.
Зы.Про место в классе не поняла если честно.Они там мешаются? Если считаете что мешаются поднимите на родсобрании этот вопрос-можно выделить место коридоре.Просто проблема воровства будет,никто ж не сторожит,дети могут брать не свои лыжи.
27.10.2011 12:11:31, Линдaaa
фа
Если вы сможете организовать в школе место для хранения лыж для всех, вам скажут спасибо все - и ваше и следующие поколения. Лыжи за шесть тысяч - где-то не там вы ищете. Я не знала куда деть задаром. 27.10.2011 00:13:22, фа
Businka
Про организацию места для хранения согласна полностью. В нашем классе лыжи ставили в уголок раздевалки, откуда они постоянно падали в самый неподходящий момент. Один дедушка пришел в выходной и соорудил шикарный загончик. Теперь к нам водят на экскурсии и долго еще будут того дедушку вспоминать добрым словом. А проще было нажаловаться, что лыжи некуда поставить. 27.10.2011 09:36:54, Businka
ЛУЧИК
Лыжи можно купить дешевле. Лыжи у старшего ребенка стояли в классе, проблем ни когда не возникало. Лыжи льготным категориям не покупали.
А вспомните себя, как мы ходили на лыжи. Лыжи на каждый урок приносили и не умерли.
26.10.2011 21:49:34, ЛУЧИК
Businka
Если лыжи не нравятся ВАМ, так и решайте проблему для себя и своего ребенка. Купите ему вместо лыж справку. Пусть стоит в сторонке, пока другие катаются.
26.10.2011 21:44:07, Businka
Mash
Лыжи можно купить гораздо дешевле на любом рынке. У нас лыжи стоят в классе, как и во всей начальной школе - дети пришли в начале недели, лыжи принесли, в пятницу их забирают. 26.10.2011 21:26:36, Mash
По всем школьным законам вы обязаны купить ребенку лыжи для физры.
Только добрая воля школы может сама купить лыжи для не всех или всех детей.
Только добрая воля школы может организовать хранение личных лыж в школе.

А вы можете справку-освобождение принести от физ-ры. И больше ничего)))
26.10.2011 20:32:31, jii
В школе Устав, а не Закон.Что-то не припомню такого нормативного акта, обязывающего родителей приобретать для ребенка дорогостоящую амуницию для ребенка. Про то, что можно купить за три копейки - ясен перец, но на счет "обязаловки"....сомневаюсь.. 27.10.2011 20:52:51, Adelveys
КалиНа*
А если в школе НЕт лыж, это не по закону?
У нас в школе каток и коньки
27.10.2011 15:46:50, КалиНа*
Очень надеялась, что люди знающие подскажут куда конкретно и правильно-грамотно обратится. А по поводу 6000-ну считайте. У меня у ребенка пальто -в нем кататься она на лыжах не сможет -и так -я должна купить ей костюм -уже мной приобретенный, т.к выкинуть 6000 не за лыжи, а за всю амуницию за раз у меня возможности нет. И так костюм для лыж-2200(это самое дешевое, что я нашла- даже в опто и на семье собирают дороже- лыжи-голые на наш рост от 1200,теперь к ним по хорошему палки, да я прям кому не скучно ссылками могу накидать с ценами-
[ссылка-1] лыжи-1400
[ссылка-2] палки-819
[ссылка-3] ботинки-900
[ссылка-4] костюм -2200
были и подешевле, но откровенное г..но и в них неудобно -мерили
не нашла крепления
ну и + все это кто-то должен будет прикрепить к лыжам -работа
ну даже не считая последнего складываем все остальное и получаем 5000 с небольшим -ну и где я по поводу 6000 ошиблась. Это с учетом этих цен и того, что все это будет на момент того, когда я соберусь покупать, а купить за раз мне все это не по карману. Вот костюм справила. Если жизнь позволит - куплю в следующую зарплату лыжи, хотя их бы наверное надо сразу с ботинками, тогда отложу на лыжи и пусть к моменту когда наскребу на ботинки они ещё будут в наличие.
27.10.2011 23:34:21, ksyta27
Mash
А куда вы можете обратиться - только в департамент звоните? Нам физрук сказал, что по постановлению департамента образования - лыжи в III четверти ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! У нас лыжи были и в 1 классе, а сами лыжи мы купили за год до школы. В пальто дочке будет удобно кататься - потому как, правильно написали, пока дети выйдут из школы, пока они все наденут эти лыжи - даже с помощью родителей, это уже минут 10 от урока уйдет. И вернуться им надо пока урок не закончился. У нас лыжи выглядели именно - так, детей в шеренгу поставили - еще минут 5 объясняет что и как делать и потом они ИДУТ тихонько-тихонько по кругу. Ни о каких катаниях сейчас речь не идет, тем более что ваш ребенок на лыжах вообще не стоял. 28.10.2011 08:53:20, Mash

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!