Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Посоветуйте куда писать, в школе у

Посоветуйте куда писать, в школе у ребенка нет медсестры. Вообще по закону и нормам должен ли постоянно присутствовать медицинский работник в школе?
На этой недели девочка из 2го класса потеряла сознание на уроке, ей первую мед. помощь оказывали учителя, пока скорая не приехала.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.10.2011 21:19:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю,что по нынешним законам не должен. у нас медсестра одна на 2 школы,до третьего урока она в одной школе,потом в другую идет. 25.10.2011 10:09:41, ПУХА
У нас медсестра работет дня три чтоли в неделю. Когда мой упал в обморок на празднике, медсестра тоже появилась последней, но чуть раньше скорой (которую я бы лично и не вызывала, но сердобольные родители вызвали). 22.10.2011 23:23:15, hanhi
Люба С.
У нас тоже три дня в неделю. И в принципе кроме прививок её больше ничто не интересует. 24.10.2011 21:56:46, Люба С.
mala77
у нас такая же ситуация,одна медсестра на две школы с этого года 22.10.2011 23:15:23, mala77
Businka
Да куда угодно можно писать. Никто не идет на такую з/п. 1 школа это всего полставки, а если маленькая школа, то еще меньше. У нас м/с на 2 здания. Бывает 2 раза в неделю. А в вашей школе лучше никакой м/с, чем такую, как была. Она на пенсию ушла, надеюсь? 22.10.2011 22:31:54, Businka
Дюдюка Барбидокская
Насть, ребенком до приезда скорои учителя занимались, а они могут что-то не правильно сделать, и навредить. Короче ребенка с трудом удалось в чувства привести, так девочка потом не могла вспомнить, где она и кто она, потеря памяти. Перепугались все . Кошмар.
Не знаю кто там раньше у нас был, но по мне хоть какой-то мед. работник чем не кого.
22.10.2011 23:15:49, Дюдюка Барбидокская
Businka
я согласна что должен быть. Просто пиши не пиши, а пока такая система будет, ничего не изменится. Не думаю, что стоИт очередь из м/с во 2 п-ке, а их в школу работать не пускают. 23.10.2011 13:00:04, Businka
Маргаритка (esseru)
вот 22.10.2011 21:41:23, Маргаритка (esseru)
Маргаритка (esseru)
То есть это обязанности, но я когда озадачилась этим вопросом, мне было сказано, что мед. персонал не может находится в школе каждый день, так как обслуживает несколько школ в районе. У нас и врач и мед.сестра "то ли девочка, то ли видение". Только за прививками приходят. 22.10.2011 21:46:11, Маргаритка (esseru)
*SloNik*
Мед.сестра должна находиться в школе ежедневно.
Кроме непосредственно мед.помощи и т.п., она, например, пищу должна проверять и пищеблок контролировать.

"Так как обслуживают несколько школ в районе" - это следствите того, что работать не кому. А номинально - да, должна быть каждый день.
22.10.2011 21:52:14, *SloNik*
Маргаритка (esseru)
Я же не говорю, что так как есть на сегодняшний день - так должно быть. У меня ребенок, к примеру в идеале, ни дня не может обойтись без м/сестры и мед. кабинета. Однако мед. персонала нет, и приходится обходиться. 22.10.2011 21:55:17, Маргаритка (esseru)
iv-vita
у нас тоже нет, только 2 раза в неделю 22.10.2011 21:26:28, iv-vita
Дюдюка Барбидокская
вот у нас учителя бегали и не знали чего делать, и главное что лекарст в классе нет никаких, вроде по закону запрещено 22.10.2011 21:49:38, Дюдюка Барбидокская
Businka
запрещены не только лекарства, но и помощь оказывать они права не имеют :( Дурдом... 23.10.2011 15:08:12, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!