Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая

Длинно, извините.

Школьное.
Посоветоваться по старшей :(
Перешли в 5класс, учимся ровно, без троек. Девочка у меня в меру скромная, отзывчивая, витающая в облаках особа, иногда чересчур болтливая. Мать я очень строгая (у меня не забалуешь) Жалоб на нее раньше не поступало.
В этом году дополнительно к танцам 2 раза в неделю добавили театральный кружек 3раза в неделю, тяжеловато конечно но справляемся. Ей все это очень нравится.
На прошлой неделе принесла двойку по литературе. Задавали выучить басню на выбор из учебника, она все прошляпила и выучила другую басню но этого же автора. Выйдя к доске она поняла что выучила не то. Учитель ставит ей два, и задает на следующий день выучить три басни из учебника. Моя честно говорит что до завтра никак не успеет (приедет с театрального в 21 час), и "отпрашивает" свою пересдачу на понедельник. Вроде договорились.Все выхи мы зубрим басни. В одно никак не запоминались 2а слова, но я на это забила. Отскакивало все от зубов.
В понедельник не пересдала, не сложилось.
Сегодня днем (мы как раз с младшей обедаем в столовой), заходит дочка убитая горем, лица на ребенке нет. Говорит вызывает учительница по Литературе на разговор, она запнулась на стихе. Все...
Я в глубокой задумчивости поднимаюсь в учительскую, пытаясь понять что-же она натворила?
Меня сажают на диванчик (ребенка рядом) и я начинаю слушать такое...........
Ко мне не обращаются, все выливают на ребенка.
И что она не учится. Что тратит время на кружки, а не на уроки. Что пересдать она не может, а прошла уже куча времени и все сдали "хвосты". Что если так будет продолжаться, то с ней пойдут к завучу и переведут в начальную школу. Что она врет, что ей все время ей некогда. Пересдавать перед 9 классом она стесняется. Ну короче лекция на 10 мин.
Я в легком ауте ей и отвечаю, что если все так плохо то ставьте двойки. Это не выход-слышу я в ответ. Потом у нее начался урок и она "улетела".

Но я если честно не поняла что это было???? Ребенок месяц учится в средней школе. Я никак не ожидала что меня вызовут, по крайне мере по ТАКОМУ поводу.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.10.2011 23:40:16,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учительница, конечно, не вполне адекватна, но что поделаешь, у нас в школе и не такое встречается. Используйте все-таки ситуацию на пользу дочке, объясните ей, что все доп. занятия не могут быть в ущерб школе, что Вам с ней нужно получше распланировать время и конечно, никаких отговорок для учительницы на тему "я не успела". Учительнице в след. раз когда увидите расскажите, что пересмотрели режим и стараетесь с дочкой все успеть, спросите, как идут дела. Вообще с такой учительницей лучше контакт поддерживать, даже подарки какие-нибудь к новому году там, к 8 марта подарить. 20.10.2011 22:11:55, мама-аня
А потребуйте у учительнницы всё это изложить в письменном виде.
Ну, типа вы хотите принять меры и это нужно для консультации (у психолога/невролога/шамана с бубном - не важно)
Получите такую бумагу (если получите! очень сомневаюсь) - сразу будет виден порядок действий.
20.10.2011 02:55:30, Ксанаду
Hedgehogs
учитель - профнепригоден

у меня сын в 6 классе, ну так вот в прошлом году, когда они из началки перешли в 5 класс, за первую четверть их не аттестовывали вообще! Потому что детям нужно адаптироваться!
нужно привыкнуть к учителям (в конце-концов, каждый педагог имеет разную дикцию, разный стиль - кто-то медленно говорит, кто-то быстро, кто-то весел, кто-то строг. Детям не так-то просто во все это влиться), нужно привыкнуть переходить из кабинета в кабинет (:) сколько было опозданий, они ж как барашки, блин. Наших классный руководитель иногда водила из класса в класс. :)
в общем, первая четверть 5 класса - это стресс для ребенка и адаптация полным ходом.
Если учитель этого не понимает, то..

в общем, не нужно вам убирать кружки, дочка справится, нужно объяснить ребенку, что учителя разные, требования разные, нужно ей объяснить, что не нужно сейчас растраиваться и вообще брать в голову, все будет хорошо!
19.10.2011 16:51:49, Hedgehogs
Позвать учителя к директору и при директоре сказать все, что Вы думаете о таком учителе. Начните с того, что ненормально так себя вести ей, как учителю, что недопустимо вести разговор в присутствии ребенка, что Вы, вообще, не поняли суть претензий, когда успело стать все "так плохо" и почему 2 ставить не выход, вплоть до замены учителя. Надо наместо ставить таких товарищей, чтоб им впредь было не интересно с Вами связываться, а то они проходу не дадут. 19.10.2011 16:27:44, К.
Dinania
Это зависть. У Вас такая дочь...Ей всегда будут завидовать женщины любого возраста. 19.10.2011 14:04:12, Dinania
Не убирайте театральный. Ситуацию с литературой котролировать особо смысла не вижу. Если еще раз вызовет, поставить на место.
Дочку научить раговаривать с учителями, я своего учила. Тоже есть свой учитель со странностями.
Ну и мне почему то кажется, что это все таки банальная зависть. Я наверно не первая говорю, но девочка у вас красавица:)
19.10.2011 13:02:06, Iggem
Учительница странная. Кружки оставьте все. Посоветовала бы именно по этому предмету формально все выполнять, не высовываться, никаких комментариев, это дочери. Вам быть в курсе. В конце концов можно экстерном предмет сдать. К чему-то прицепилась учительница. У меня такое было в старших классах, я предмет сверх программы знала, это казалось выпендрежем (слова умные проскальзывали в ответе, но я не специально), снижали оценки.
Вам увереннее себя вести, если еще вызовут, я бы все внимательно и уважительно выслушивала, спасибо за внимание к дочери, убдем стараться. Пока так, сразу не надо конфликтов. Опыт, он полезный.
19.10.2011 12:24:22, E_VIKT
ШаНуар
Вам конечно виднее,но нагрузка у Вас абсолютно нормальная для 5 класса.Театральный я бы не стала убирать,наоборот он необходим для раскрепощения девочки.По одному допзанятию в день 5 раз в неделю вполне подъемно.Могу рассказать о нагрузке своей дочери:),а она у нас тоже "трепетная лань"с рождения,еще и ЧБР вплоть до этого года.А без допзанятий ,чем им себя еще занимать?Если сейчас распустить, в 7-8 можно не собрать,постоянно вон пишут ,жалуются родители.ИМХО все. 19.10.2011 11:58:34, ШаНуар
А зачем Вы убираете театралку? (Это я ниже прочитала).
Изначально Ваша дочка все успела - она выучила басню, только не ту.
И правильнее было бы сделать акцент на то, что она побоялась это сказать учительнице.
Вот если будете совсем не успевать со школой, тогда и уберете.
19.10.2011 11:41:20, oleal
ТВЛ
++ я бы тоже не убирала театралку - дочке поставила бы условие закрыть долги по литературе и при этом условии продолжить занятия. ИМХО: вины девочки - ну, такой чтоб ее лишать того, что ей нравится, - не увидела в описанной ситуации. С учителем поговорила бы без ребенка - и очень четко установив границы для нее дозволенного. Ибо спросить заданный материал - в ее праве, а вот навешивать ярлыки на ребенка - не ее забота. Она не нарушала дисциплину, выполнила задания, остальное - вовсе не зхабота учителя. 19.10.2011 14:49:50, ТВЛ
УникаЛьнаЯ
Подойти еще раз к учительнице, без ребенка, и "вернуть" ей монолог. 19.10.2011 11:37:19, УникаЛьнаЯ
Правильно. 19.10.2011 13:57:09, Konstanz
ШаНуар
+1000.Совсем не поздно поставить на место.Практически уверена,что одного раза будет достаточно.Повторяю все время,школьные работники хорошо умеют выбирать "жертву",прогибают тех,кто поддается,с другими стараются сами не связываться,им конфликты не нужны,нужно "потешить самолюбие" за счет слабейшего. 19.10.2011 12:05:55, ШаНуар
Sornjak(в системе Sorinka)
Да уж, некрасивая ситуация, жалко что дочка Ваша все слышала. Тут два варианта или налаживать отношения с учителем, либо ругаться, писать в гороно и т.д. Лучше конечно поговорить с учителем. 19.10.2011 11:05:10, Sornjak(в системе Sorinka)
Сочувствую... : (( Учительница конечно хм... неумная женщина.
Но отношения с ней строить все равно придется. Подойти пару раз (или пару десятков в зависимости от тяжести случая), побеседовать, совета попросить, показать заинтересованность и готовность "приложить все силы". Можно попробывать договориться, чтобы дочка отчитывалась в присутствии родителей. И защищать ребенка - мягко, но твердо.
Раз класс 5-ый, значит дочке надо нарабатывать репутацию. Учителя новые, они ее не знают. Это потом можно будет расслабиться, а сейчас надо все басни вовремя и назубок, и ради этого можно и кружок пропустить, ИМХО ; ) Все же это дополнительные занятия. Помните, как раньше было - если в школе двойки - никаких кружков.
19.10.2011 10:35:52, ЛюбимицаКлаппа
ШаНуар
Ага,"Подойти пару раз (или пару десятков в зависимости от тяжести случая), побеседовать, совета попросить, показать заинтересованность и готовность "приложить все силы"." и прогибаться,прогибаться,пока ребенка унижать будут,да и родителя тоже.С таким учителем разговор должен быть жестким,а не "совета просить",да прослежу,но ребенок учил,стрался,да, особенности характера,ребенок мягкий,не советую давить.А ребенка конечно давно пора учить держать удар,она в пятый пошла не в первый.Ну выучила не ту басню,так и надо было сказать,сейчас готова рассказать то,что выучила,в следующий раз сдам то ,что надо(и не три,а одну,что это за наказания такие) 19.10.2011 11:30:56, ШаНуар
Мнение учителя сложилось не на пустом месте. Девочка путает задания, не может отчитаться, прямо говорит, что ей не до уроков из-за внешкольных занятий. Ситуацию надо разруливать, а не только "ставить учителя на место". Потому как по сути она права, а вот по форме выражения претензий - конечно же нет.
И учитывая личностные особенности корнкретной учительницы, лучше поначалу по максимуму стоять между ней и ребенком.
А о том, что надо защищать ребенка, я как бы тоже пишу.
19.10.2011 19:43:36, ЛюбимицаКлаппа
Вот и мне как-то дико про три басни показалось. 19.10.2011 11:35:46, oleal
В 5 классе дико выучить 3 басни? 8 )
При таком неудачном начале можно потратить время и силы, чтобы сгладить негатив, ИМХО.
19.10.2011 19:44:47, ЛюбимицаКлаппа
ПМС у нее. есть такие учителя. Плюньте и разотрите. Ни один раз еще такое повториться. И что теперь убиваться? 19.10.2011 10:25:34, Tigrywka
Крохозябр
Ни хрена себе! Надо было прервать её на первых словах и сказать дочке "Милая, подожди нас в коридорчике". Это что вообще за манера такая??? УРОДКА. 19.10.2011 10:15:21, Крохозябр
Мята
Держите под контролем учительницу. Ребенка оставьте в покое.
Мою тоже все время дергали. А теперь выясняется, случайно, что она идет на медаль. Вот и чего было ребенка пинать, тем более, что и медаль нам не шибко нужна.
19.10.2011 10:09:56, Мята
Бугенвиллия
это зависть,как мне кажется. 19.10.2011 10:09:10, Бугенвиллия
К сожалению, много таких профнепригодных в школе работает. У нас тоже самое, но дочка в 4 классе учиться. Вчера, например, она пришла после недельного отсутствия по болезни, и ее классная отругала за грипп. Но нам осталось всего год помучиться, а у вас вся средняя школа впереди. Мне кажется, нужно как-то поставить учительницу на место, чтобы неповадно было. Только как? Я бы пошла к школьному психологу, объяснила ситуацию. Если подобное повторится, нужно поговорить с директором. А Вы говорили с другими родителями? Может быть, она не только с Вашей дочкой так? У старшего сына мы добились смены педагога, объединив усилия. 19.10.2011 09:16:34, Наталья_С
Конечно, за последние годы практически в каждой московской школе работает квалифицированный психолог, занимающийся наблюдением и оказанием помощи учащимся. Вопрос необходимости психолога в любом образовательном учреждении уже давно не обсуждается, он однозначно положителен, но вот определенная доля родителей все же не одобряют вмешательства в индивидуальный мир их ребенка при помощи тестов, опросов и т.д. Мне кажется, моему ребенку даже легче было бы открыться своему классному руководителю или другому преподающему у него учителя, чем мало знакомому психологу, вот если б только и сами учителя были обучены находить подход к современным подросткам, это задача не из простых, с этим все родители согласятся 03.11.2011 17:53:14, Yaras
Я тоже интересовался этой информацией, на сегодняшний день в этот округ включены уже где-то 50 учреждений образования, значит эта затея ДО действительно нужна школам. Вообще создание такого университетского округа – это уникальное явление, которое на протяжении многих последующих лет будет способствовать повышению профессионального образования педагогов и непрерывному росту их квалификации. Да и новые образовательные стандарты (смотрите [ссылка-1]), разработанные и внедренные Московским ДО просто вынуждает систему образования вводить психологическую составляющую в педагогику. Ведь как иначе можно справиться с поставленными задачами, к примеру, подбирать индивидуальный темп усвоения предметов, учитывать личностные и возрастные особенности учеников и даже умение педагога вызвать у детей желание учиться, мотивировать и увлечь детей. За всеми этими задачами стоит огромный труд и без дополнительных психологических знаний просто не обойтись. Прекрасно, что теперь повышением квалификации учителей будет заниматься образовательный округ при МГППУ, а педагогам стоит ознакомиться с открывающимися для них перспективами и деятельностью округа: [ссылка-2]. 06.11.2011 19:04:03, S@ndro
Родители могут облегченно вздохнуть, не одни они переживают об улучшении контакта педагогов и учеников. Новшество от Московского Департамента Образования - «психологизация» педагогической деятельности и добавления психологических знаний и навыков к педагогическому образованию. Таким образом, психологическими приемами и глубоким пониманием личности ребенка будут обладать и обычные педагоги, ежедневно преподающие основные предметы, а значит и большую часть времени непосредственно общающиеся с детьми. Образовательный процесс приобретен ежедневное психолого-педагогическое сопровождение, это однозначно положительно отразиться на уровне обучения отдельных школьников и атмосфере в школе в целом. Даже есть уже конкретные примеры: в Москве при МГППУ (Московском психолого-пед. Университете) работает образовательный округ, который разрабатывает эффективную модель психологического обеспечения школьного процесса обучения. 05.11.2011 21:42:11, GummiBear
Polaris
Я бы могла предположить, что учительница считает, что Вы растите модель, которой школа побоку,главное, кружки и допзанятия, вот и бесится. Ну сходите сами к ней, один на один, объясните, что учеба главное, спросите совета..Вам же не сложно, а ей приятно, что прогнулись. Главное, результат чтобы был, чтобы не мотала нервы не Вам, не девочке. Я вот вообще ругаться не люблю, ничего хорошего от этого не бывает..А вот если она упрется и после этого, тогда думать про поход к завучу и точно так же просить совета, как не конфликтовать с учительницей 19.10.2011 09:06:04, Polaris
Исправлять ситуацию уже будет сложно, Вы в ней изначально проиграли, позволив учителю унижать себя и ребенка. Теперь только хитростью, как написали ниже, попросить совета, может пару доп. занятий, ну а как будет дальше - не известно, забудет она "свою победу", или будет дальше "наслаждаться"... Порядочность и школа, в настоящее время, понятия не совместимые. ИМХО. 19.10.2011 07:09:14, Jess (в системе Tanka99)
простите, но какие доп занятия, если ребенок элементарно не рассказал наизусть басню и накопил долгов? ( в театральных кружках проще пареной репы что проза, что стихи, не так ли?) Элементарно, надо решить вопрос с записью домашнего задания и выполнять его. Если на стихи нет времени, попросить список для заучивания наизусть на полгода вперед и найти время в своем графике, учить заранее иногда.
Я уж не знаю, что лучше в случае автора , 5 мин на диване с неприятной беседой или пять двоек в журнале. Все равно ребенок расстроится. А уж домыслы про зависть к красоте и одежде вообще из рамок вон) Таких завистниц к девочке поискать надо. Полно красивых и хорошо одетых детей сейчас.
20.10.2011 21:29:01, Новинова
ARnika
Боже мой, мне вас искренне жаль! Педагоги нынче... (извините, не всех под одну гребенку). Очень высоки требования у этого педагога. А, может быть, зависть...? :) 19.10.2011 01:12:40, ARnika
Медея
Уж больно, Наташ, девочка у тебя хороша...
Знаешь, сколько я в подростковом возрасте наслушалась про "такие кофты нельзя носить в школу" и прочую фигню?
Зависть ещё никто не отменял:((
19.10.2011 00:53:11, Медея
Хорошая
Я тоже была красивой, очень... но меня "гнобили" только дети
Учителя спокойно относились, но я по характеру мышь серая была, сидела тихонько и никуда не вылезала. Она пошла в папу :) тот у нас во всех бочках затычкой был
19.10.2011 01:00:31, Хорошая
Медея
ну и... что тут скажешь? учи на место людей ставить
я только годам к 12-ти начала постигать сию науку
19.10.2011 01:05:36, Медея
pesnya
"переведу в начальную школу" - это из серии "отправлю в ясельную группу", у нас в прежнем садике у воспитателей любимая угроза была, сколь недейственная, столь же глупая, ибо нет в рос.системе образования такого, на второй год - да, но это хронически не успевать надо по всем предметам... чёто бредит ваша учительница, или явно не то хотела сказать, что сказала, а уж почему - разбираться надо 19.10.2011 00:28:19, pesnya
Вся Ваша
сейчас даже на 2 год запрещено оставлять,а переводить ниже классом тем более. 19.10.2011 22:00:33, Вся Ваша
дура она у вас....(это я про училку), как бывшая училка говорю. 19.10.2011 00:26:02, Дашина:))
ТВЛ
согласна стопудово как бывшая училка. самодур она чистой воды и уперлась совершенно не в то 19.10.2011 00:46:31, ТВЛ
Хорошая
ты мне скажи
это можно как то полюбовно решить? или войны не избежать?
19.10.2011 00:27:03, Хорошая
Сомневаюсь....1)5 класс, нормальный учитель должен понимать, что это почти для всех детей стрессовая ситуация;
2) басню она таки выучила, нормальный учитель может быть снизила например оценку на балл или еще что, но никак не выучить 3 басни со сдачей в один день (ну может 3, но в разные....)
3)с родителями разговаривают без ребенка, ребенка можно пригласить потом и если уж поругать, то в мягкой форме, кроме того, любой нормальный психолог, коим и должен быть учитель, знает, что - хочешь поругать, сначала похвалить...: "У вас очень способная девочка, но.......(дальше мягко поругать), и (третья часть должна содержать возможность исправления), однако если она постарается и будет более внимательна на уроках, то обязательно все получится...."
4) ну и четвертое, тебе мать, ну ввела бы ей допнагрузку в 4 классе или шестом, но только не в 5-ом....

У меня конечно ребенок больше загружен: 2 раза в неделю спортивное ориентирование, 3 раза в неделю танцы, 2 раза в неделю театральный, учеба 6 раз в недлю, по воскресеньямп соревнования, но у меня вообще не ребенок, а терминатор......Сама ей поражаюсь.
19.10.2011 00:36:17, Дашина:))
Хорошая
1,2,3- согласна во всем, моя на таком стрессе после этого :( весь вечер отец с ней беседы вел :(
4) уберем театралку, решили на семейном совете

Моя не твоя, у нас тонкая душевная организация :) мы послабее
19.10.2011 00:42:39, Хорошая
а вот это зря... я при таких вводных от театрального бы не отказывалась. свою наоборот таскаю именно в театрально-игровой уже третий год, т.к. ребенка моя оч.впечатлительная, обидчивая, с детьми ей не очень интересно, интересно ей со взрослыми, и всегда "затычка в бочке" - тоже в нашего папу :) но при этом мы видим, что ей нравится не только привлекать к себе внимание, у нее есть талант к лицедейству, на сцене ведет себя естественно, голос есть. а театральный потихоньку приучает держать удар во многих ситуациях, не только "на сцене выступать".
сейчас у дочки вторая смена + каждый день после школы занятия - театральный и английский. не очень хорошо пока к такому режиму мы обе привыкли, и с учебой тяжело, первый триместр были каждый день скандалы да какие %(,), хотя учится неплохо, но эти "пятерки" стоят всех моих нервов, у нас обеих характеры - будь здоров :)

я думаю, что Вашей дочке театральный помог бы в будущем справляться с подобными ситуациями, по крайней мере внутренне, для себя.
19.10.2011 01:19:55, shелковица
Большое Солнце
конечно можно))) как училка по образованию и препод по призванию говорю...
только не тебе, а твоей красотке надо это решать. Басни выучить, договориться о времени сдачи, придти сдать. Тебе в школу к училке сходить и спросить совета "вот у меня девочка занимается, ей нравится, но запускать учебу и такой супер предмет как литература она не хочет. помогите посоветуйте. советовать покинуть кружки не предлагать" и посмотри что скажет)))
19.10.2011 00:30:54, Большое Солнце
Хорошая
как что :)
скажет: конечно-конечно, давайте я с ней позанимаюсь дополнительно :)
19.10.2011 00:35:42, Хорошая
Большое Солнце
неа не скажет))) вот посмотришь))) 19.10.2011 00:59:53, Большое Солнце
Хорошая
а что скажет? :) 19.10.2011 01:02:24, Хорошая
Большое Солнце
а тут возможны варианты и надо действовать по обстановке.

если она авторитарная будет тебе советы давать, где слово Я будет на первом месте;тебе только кивать надо будет, и еще лучше записывать)))

если она завидует красивой одежде (что то там мелькало) тоже всплывет. ну не будешь специально хуже одеваться из за нее?? мы так на истфаке к одной профессорше ходили - ненакрашенные,с хвостами,юбки в пол. у нее студентка мужа увела, поэтому шансов сдать историю соредних веков было мало...

и т.д. сгладь всё это. как в типичных конфликтах со свекровью)))
19.10.2011 01:18:56, Большое Солнце
У меня школьного опыта - ноль, но после такой текстовки я бы
а) пообещала самостоятельно обратиться к завучу на предмет несоответствия учительши вашей занимаемой должности
б) пошла бы таки к завучу поинтересоваться душевным здоровьем и профпригодностью пИдагога, который позволяет себе такие разговоры О ребенке ПРИ нем самом, требует какой-то садистской сдачи задания при 9-классниках, грозит переводом в младшую школу и пр.
в) крепко задумалась, а нужны ли такие доп. нагрузки ребенку, который из-за них не успевает делать уроки, т.к. приезжает домой в 21-00. Понятно, что нравится, понятно, что красиво все и здорово, но если такой насыщенный график мешает учебе - может, имеет смысл его пересмотреть с несколько снизить доп. нагрузки?
19.10.2011 00:16:42, Унтолюб (в системе - Untolub)
Большое Солнце
а что такого проф.непригодного сделала учительница. вспомни в нашем детсве за невыученный стих разве 5ку ставили? также 2ки лепили.

Я в гуманитарном классе училась,и мы учили в 3 раза больше стихов, чем положено по программе, и сдавали учительнице на переменах,или после уроков. и в классе у нее всегда сидел кто то - это могли быть другие учителя, ученики младших или более старших классов. прочитал за 5 минут, она галочку поставила и побежали...

здесь же конфликт эмоциональный, положенный на плохой поступок девочки(((((((((( и учительница тут в выигрышной ситуации. правда напляла она там тупого и лишнего...

19.10.2011 00:24:43, Большое Солнце
УникаЛьнаЯ
Где там "плохой поступок девочки"? Только учительница "блещет" во всей красе :((( 19.10.2011 11:39:14, УникаЛьнаЯ
Лакшми
Абсолютное отсутствие педагогического такта - тоже показатель профнепригодности. ИМХО как школьного психолога))) 19.10.2011 07:47:46, Лакшми
дык басню-то она выучила!!! просто как ребенок только что из младшей школы, который привык, что за ним следят постоянно, она выучила не то, НО ВЫУЧИЛА....это уже не может быть двойкой.... 19.10.2011 00:40:34, Дашина:))
Большое Солнце
не то выучила!!! как ты на экзамен в ГАИ придешь ПДД сдавать и тоже скажешь "я выучила, но не то" тебе же теорию не зачтут.верно???

или начальник задание даст, ты сделаешь но не то...

И тут такая ситуация.

Детеныш нагружен, в стрессе, учительница не психолог,она + - + применять не будет. но разрулить все это можно, сделать выводы и забыть)))
19.10.2011 01:10:12, Большое Солнце
Крохозябр
Ей не двойку поставили, а дали пересдачу ТРИ басни! Это что, казарма??? 19.10.2011 10:16:31, Крохозябр
На мой взгляд - все, от первого слова до последнего (имеется в виду изложение Хорошей).
Я понимаю, что это очень удобно - все свести к неким собственным выводам, но я все же напомню: ни слова не сказала о том, что ребенку нужно было поставить отличную оценку за невыученный урок.
Если учитель считает правильным занимать уроками перемену - он профнепригоден ИМХО, т.к. ему должны были до костного мозга вдолбить еще в институтах необходимость перемен для отдыха ребенка от учебного процесса. То, что ваш учитель считал отсутствие перемен нормой, еще не делает его действия нормой для всех.
19.10.2011 00:35:04, Унтолюб (в системе - Untolub)
Поддержу! Сейчас вообще запрещено "сверху" время переменки уделять уроку. "Звонок для учителя" - это прежде всего звоночек учителю, что он не укладывается в отведенное для урока время. У дочки в этом году новая англичанка взяла моду 10 мин.переменки, на которых дети должны успеть сбегать пообедать (у дочки 2я смена), тратить на доп. время для урока(новая программа, учитель не может пока "догнать" детей после Биболетовой до Верещагиной). Я раз такое заметила, подошла к классной, та тоже в недоумении, пошла говорить с англичанкой. Второй раз такое повторилось.. Я пошла и сказала классной, что если еще раз такое повторится, я буду разговаривать с директором, не поможет - позвоню в Департамент образования. Ну, по крайней мере, классная следить стала за тем, чтобы дети обедать успевали.
Так что нужно знать свои права и права своих детей, а то эти "профи" только здоровье им угробят своим преподаванием. :(
19.10.2011 01:39:43, shелковица
Большое Солнце
ну конечно учить и лечить каждый же умеет))))

у меня были ШИКАРНЫЕ УЧИТЕЛЯ!!! настоящие от Бога по гуманитарным предметам, и мы готовы с ними были и дневать и ночевать в школе. и к ВУЗАм они нас готовила не чета нынешним ЕГЭ.У нас в класее 21 человек был - 7 медалистов, и все 21 в ВУЗЫ поступили в 1994 году.А тогда негосударственных не было.

что такое возрастная физиология, и как ее учитывать в учебном процессе я знаю.
19.10.2011 01:06:15, Большое Солнце
94-ый был последний год, когда не было ужесточений по правилам выдачи медалей, я закончила с 1 четверкой, но в 95, уже ничего не получила, те, кто заканчивали без 4 получали серебряные:(( с 95-го начали смотреть соотношение четверок по всем годам обучения. 19.10.2011 12:27:00, Дашина:))
Большое Солнце
но вообще загруз у вас нехилый(((( свободных 2 дня выходных получается???

я тут за старшую 10 класс переживаю - у нас Юный десантник блин)))) с вылазками в лес раз в 2 недели с ночевкой, с рукопашкой и уставом, и школа новая -с хорошим учебным и культурным внешкольным процессом.

а 5 класс наверное все таки тяжело...
19.10.2011 00:11:55, Большое Солнце
Хорошая
свободные среда и суббота
сами думаем :( театралку уберем скорее всего, как не прискорбно
19.10.2011 00:29:06, Хорошая
Большое Солнце
смотри тебе выше ответила - разрулишь, не волнуйся)) учителя все садисты на бессознательном уровне, поэтому поведение жертвы кружков, но которая хочет учить литературу - будет в самый раз...

а вообще 5 класс - переход в среднюю школу - кто у вас надумал театралкой грузануться??? потерпите годик, войдет в колею и потом вернетесь. Ты ж понимаешь - надо и умной и красивой))))
19.10.2011 00:34:26, Большое Солнце
Хорошая
я поняла :) кто надумала, кто надумал- обе больные на всю голову :) я сама еле приползаю 19.10.2011 00:37:52, Хорошая
Большое Солнце
так, у тебя тоже кружки?))))))))) 19.10.2011 01:10:48, Большое Солнце
Хорошая
а кто возит то? :) мы еще с Донского на Тульскую ездим, сама она никак пока :)
вот на Южную ездит
19.10.2011 01:15:40, Хорошая
Ой, а на Тульской какой кружок из? или вы в школу туда ездите? (просто живу рядом - интересно) 19.10.2011 10:53:10, Чунга-Чанга
Большое Солнце
ой скорее бы выросла и сама сама)))) у меня старшая везде сама с Дмитровки на Воробьевы горы, ну и вообще она лихо по МСК передвигается. С 11 лет отпускала ее, сейчас она лучше меня знает и метро и маршруты.

Мелкая в школе занимается,не отходя от кассы - и бальные, и рисование, логопед.

В школу тоже повозили чуть чуть, сейчас сами на троллейбусе с утра, в 17.00 я мелочь забираю домой...

так что тебе чуть чуть осталось)))
19.10.2011 01:33:14, Большое Солнце
Katsy
Не очень поняла чего хотела учительница. Может за что-то невзлюбила Вашу девочку? 19.10.2011 00:02:58, Katsy
Хорошая
я вот тоже не поняла, что она хотела?
унизить ребенка?
надавить на меня?
или намекнуть на финансовые вложения?
короче я нахожусь в подвешенном состоянии: к заучу идти или к учительнице еще раз
19.10.2011 00:48:46, Хорошая
progulka
Я возможно неправильно "уходила от обстоятельств", но при подобной ситуации просто перевела дочь в другую школу. Считаю, что если учитель "хочет видеть плохое", то не увидит хорошее даже при его изобилии. Мне не нравится, когда преподаватель позволяет себе "изливать негатив" на/при ребёнке.
Но , с другой стороны, я же не знаю тонкостей и Вашей привязанности к школе, преподавателям и т.д.
18.10.2011 23:57:54, progulka
Крохозябр
ВЫ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ! У меян у самой была такая училка (по-другому называть её не хочу), я терпела, она издевалась надо мной 3 года - я ходила также ей пересдавала, писала какие-то рефераты. Дошло дело до больнице на нервной почве от неё! Я пол-года провалялась с больнице! Она звонила домой моей маме и извинялась, но поведения своего не изменила, и продолжает издеваться над детьми. Я до сиз пор встречаю по району родителей, которые ПРАВИЛЬНО сделали, что перевели своих детей из хорошей школы только из-за неё. 19.10.2011 10:19:17, Крохозябр
Хорошая
в другую не планируем переходить
по крайне мере пока :(
19.10.2011 00:45:12, Хорошая
Katsy
А если бы в другой школе к ребенку стал бы придираться учитель по другому предмету? Опять переводить? Мне кажется, что уход от проблемы не самое лучшее решение. 19.10.2011 00:05:07, Katsy
progulka
Понимаю, но мы ушли не от прихоти, а от явного неадеквата. Ни до, ни после с таким отношением не сталкивались. Поэтому я и написала, что я "не в курсе тонкостей в данной ситуации" 19.10.2011 00:10:01, progulka
Miuka
прости, Наташ, я не поняла вот этот бред про "Что если так будет продолжаться, то с ней пойдут к заучу и переведут в начальную школу. Что она врет, что ей все время ей некогда. Пересдавать перед 9 классом она стесняется." Это ее собираются выставить перед старшими басни рассказывать что ль??

я щас сама переживаю - у нас учитель поменялся в этом году (4й класс). Новая - из спецшколы центровой, канеш, наши дети не дотягивают до уровня, к которому она привыкла. Итог - 4-3-2 вместо 4-5.
НО! я забила просто. Ибо вижу - ребзь по программе идет ровно, неглупа и сообразительна). И идиотские контрольные на темы, которые мы не проходили, - в сад, даже если там 2 за нее.
Я как-то проще к этому) Мне важно, чтоб мои дети гармонично развивались, а это НЕ школа (к сож.)

А у вашей - ну разные причины могут быть... Ты там работаешь, как я понимаю? Это никак не может быть связано? Или твоя чего ляпнула, чему было позавидовать? Всяко бывает, как я теперь вижу по своей школе(((
18.10.2011 23:57:46, Miuka
Хорошая
ну в смысле они пересдают и на переменах и после уроков, моя попала на 9кл, тут ничего страшного нет, она просто стесняется
я работаю (работала) в садике, ляпнуть не должна, она пытается в школьной жизни активно участвовать (танцевать, учить сценки, выступать со сцены) это может БЕСИТЬ? педагога?
она даже по внешности ее прошлась, как хорошо ее одевают и все такое, а дочка это не ценит
19.10.2011 00:33:57, Хорошая
Miuka
Видимо, может (( Отдельных неудовлетворенных в чем-то личностей. ПОпом чувствую - раз про "как хорошо одевают" речь зашла - тут где-то собака и роется...

Мож она когда-то в театральный поступала - не поступила, а теперь в тайне ненавидит тех, у кого способности есть?)))))))
19.10.2011 01:38:34, Miuka
Вся Ваша
Про зависть в школе:у моей подруги есть дочь,учится в ТЕАТРАЛЬНОЙ школе,где яркая внешность в принципе,не должна бы вызывать негатива,НО:про эту девочку(божий одуванчик,чесслово)директриса сказала "Эта? с порочными глазами?не надо её перед ветеранами выпускать!(она петь должна была)." 19.10.2011 22:12:33, Вся Ваша
Вы знаете, раз все обстоит так, как вы описываете, мне кажется, что из этой ситуации мирного выхода нет. Ваша учительша - просто склочная, злобная и завистливая бабенка. Единственный плюс существования таких моральных уродов в школе - отращивание ребенком брони в качестве защиты. К сожалению, отращивать умеют не все :(
Ваша девочка ее именно что бесит. И бесит всем - тем, что красотка. Тем, что хорошо одета. Тем, что активная во всех этих, как раньше говорилось, культмассовых мероприятиях. Я сама была в такой же роли, но в старших классах. Моя война стоила мне проваленного экзамена - мне поставили 2 за совершенно точно не двоечную работу. И даже передранная один-в-один (даже со всеми пунктуационными ошибками) на переэкзаменовке пятерошная работа круглой отличницы в итоге дала "тройку", "поставленную мне из милости". Мне так и было заявлено прямо в глаза.
19.10.2011 00:49:13, Унтолюб (в системе - Untolub)
Большое Солнце
и что??? как то повлияло на дальнейшее поступление???
ситуация должна была Вас закалить...
19.10.2011 01:36:23, Большое Солнце
Крохозябр
да разве? Почему ситуация должна была "закалить"7 у меня была похожая, я выше пишу - у меня вывод один - в случае если мой ребенок столкнется с ТАКИМ - меняем школу. Моему ребенку такие закалки и потерянное здоровье не нужно точно. 19.10.2011 10:21:11, Крохозябр
Я уже поняла, каких учителей вы считаете великолепными профессионалами. К счастью, наши представления об этом сильно разнятся. 19.10.2011 08:57:52, Унтолюб (в системе - Untolub)
Большое Солнце
значит не закалили((( сочувствую.

Чтобы начинать войну надо понимать цели и что хотите получить в сухом остатке. Надеюсь Хорошая примет верное решение, а не будет пылить на пустом месте.
19.10.2011 10:15:49, Большое Солнце
Хорошая
вот чувствую что есть тут что-то :(
Броню мы не вырастим :( Она очень тонкой организации ребенок. Я сама такая была. Броня это появилась только к 30 годам, после чудовищных испытаний....
19.10.2011 00:56:25, Хорошая
Тогда я бы попыталась действовать сразу "сверху", без душевных разговоров с этим пИдагогом. Мне вообще кажется омерзительным заискивание перед учителем, попытки играть в какие-то "ролевые игры" с ним. Фуууу....
Не знаю, всегда ли работают такие действия, но пока я нередко убеждалась - спокойное и уверенное общение по спорным вопросам с вышестоящими людьми/инстанциями почему-то оказывается куда более эффективным и оперативным, чем попытки донести свои вопросы и сомнения до непосредственного оппонента. Иногда эффект бывал так и вовсе волшебным :)
Удачи вам с решении этой проблемы! И брони вашей девочке - хоть небольшой. У меня от школы самые неприятные воспоминания в целом. Да, были и прекрасные педагоги (в таком меньшинстве, что аж обидно до сих пор), и очень сильные, еще советской закалки, предметники, но в целом - грустнейшее зрелище. У меня всегда было ощущение, что эти люди пошли в учителя только потому, что в другие ВУЗы поступить не смогли или в других ВУЗах учиться было сложнее.
19.10.2011 09:04:32, Унтолюб (в системе - Untolub)
Diola
да у Вас не 5-й класс, а армия какая-то с дедовщиной(
А если ребёнок 3 басни не выучит, то потом 9 учить? Какой-то педагогический бред.
18.10.2011 23:54:06, Diola
Хорошая
а хрен ее знает :( 19.10.2011 00:26:11, Хорошая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!