Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиамская

Как на войне

Ребенок пошел в первый класс. Благополучный район (юго-запад), хорошая школа, не крутая, и не дворовая, посерединке. Каждый день напоминает военные сводки. То девочки в туалете столкнут подружку с унитаза на пол. То мальчики порвут друг другу жилетки (именно первый класс носится так, что все остальные тихо ползут по стеночкам). То кого-то кто-то обзовет дебилом, с..кой и прочими словами. То команда девочек сдернет одну малышку так с дерева, что она будет вся в царапинах. Спокойный, но сильный мальчик каждый день выдирает всем волосы. Неспокойный, но добрый показывает пипиську прямо в коридоре в процессе бега. Еще один неспокойный пинает стены и убегает с продленки. Главная зачинщица среди девочек портит чужие тетрадки прямо на уроке и щипает окружающих до синяков. Ее подружка, проходя мимо парт, скидывает чужие учебники на пол. ЭТО ЧТО??? Это нормально, скажите мне? Как у вас в школах у первачков первый месяц прошел?
Учитель опытный, адекватный, но сил на перемену не остается у него пока что. Родители все с высшим образованием, интеллигентные люди.
11.10.2011 12:10:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
forever
Вот не поверите, зашла сюда пост написать на тему "дурдом в 1-м классе". Оказывается не она я такая "нервная мамаша" простите никого не хотела обидеть!
Начну с того, что у меня двое детей. Старший учится в четвертом классе, вроде мальчик, но такого даже в страшном сне не было..., а младшая только пошла в первый класс. Блин, какой кошмар там творится!!! Мальчики бьют девочек и постоянно дерутся между собой (в принципе это мальчики, но девочек!!! это простите!) , один мальчик постоянно играет в PSP на уроке (на просьбы учителя не реагирует), на уроке постоянный гомон, на замечания огрызаются.
Конкретно мою дочь один мальчик настойчиво дубасил полотенцем по лицу неоднократно, когда мыли руки перед столовой (позвонила учителю, больше вроде не лезет или моя молчит...)Девочка у меня не задира, дружила всегда со всеми в группе(в саду) обожает коллектив (когда много народу)., общается одинаково и с девочками и мальчиками. Занимается спортом, упертая всмысле по пустяку не плачет...
Постоянно отбирают еду из рук и крошат, причем у всех кто это делает у самих все есть, им просто интересно наверно...Больше не берет с собой покушать.
Вообщем не буду больше писать, можно еще кучу написать. Что вообще творится?
20.10.2011 17:41:33, forever
Аналогичная ситуация. Только что прошло род. собрание, на котором все родители на протяжении 1,5 часов слушали, что все дети не умеют себя вести, невоспитаны, толкаются и выясняют отношения на уроке... И т.д. и т.п. Сама работаю преподом, правда со старшеклаасниками, и в др. заведении, но точно могу сказать- не справляется учитель-не могут все 26 человек быть плохо воспитаны... В общем, сижу и думаю, что дальше делать и куда ребенка переводить- в школу записывались-дежурили неделю перед тем, чтоб попасть-обиднооо!!!!!! Да, учительница вышла говорят из 3-го декрета, след-но опыт подрастеряла (ежели вообще имела). Вот если завуч на уроке у них сидит, а сидит он там я так понимаю каждый день, то там тихо и они работают, а вот если нет.... 15.10.2011 22:09:07, AnnaGreat
Похоже ваш учитель просто не справляется с классом. 12.10.2011 20:30:03, Петелька
УникаЛьнаЯ
Читается жутко. Это учительница вам расскаазывает, или ребенок?
У нас вроде все в штатном режиме: ребенок рассказывает, что мальчики балуются, учительница на них ругается :) Сломанных-испорченных вещей или синяков на ребенке не появлялось, ходит в школу не испуганная - так что все как бы в норме :)
12.10.2011 11:43:32, УникаЛьнаЯ
Сочувствую. На мой взгляд, ненормально. Но непонятно, почему. У нас полтора месяца вполне спокойно прошли. Но учительница у нас опытная. И на перемене их тоже занимает. 12.10.2011 09:16:04, ДраКошка
Тэра
А Вы откуда такой подробной информацией владеете? Сами наблюдаете? Учитель жалуется? Или ребенок рассказывает?
Как-то не верится мне, что все так тяжело...при хорошей школе,опытном педагоге и интеллигентных родителях. Или Вы просто сгустили краски. Дети бегают на переменах...бывает дерутся...( показывать что-то...вроде бы возраст уже прошел),обзываться - еще не наступил...но это все мое ИМХО.
12.10.2011 06:53:25, Тэра
Поговорите с родительским комитетом и попросите в конце четверти собрать родительское собрание. На нем озвучте проблемы. У нас были инциденты в 1 классе, когда мальчики бегали подглядывать в женский туалет. После этого учительница водила девочек в туалет только на перемене и под надзором. И вообще ограничивала детей на переменах. Знаю, что здесь многие скажут, что у детей должна быть перемена и могут быть проблемы с мочевым пузырем. На мой взгляд в 7 лет ребенок лучше потерпит до конца урока, чем его напугает юный эксгибиционист. Ну и травматизма будет меньше. В одном из классов бегущая девочка толкнула одноклассницу так, что "скорую" вызывали. Школа инцидент замяла (виновницу в тот же день перевли в параллельный класс и сказали родителям, что никто никого не толкал, так как в классе нет девочки с таким именем!)
Так что обсуждайте на родительском собрании и ищите поддержки других родителей. Если ребенок нормальный - его нужно воспитывать. Если серьезные проблемы с психикой - школа должна инициировать перевод в специальное учебное заведение. В нашем классе одного мальчика все-таки перевели в спецшколу. У другого папа сидел почти месяц с сыном на всех уроках - помогло!
11.10.2011 16:43:33, starka
<ЭТО ЧТО??? >
Это называется адаптация. И когда выстроятся примерные отношения лидеров и подчиненных в классе, а их сейчас "колбасит" не по деЦки, когда дети привыкнут к школе, к ее правилам и требованиям, то сразу станет легче. Уже скоро! Но если в классе есть более двух неуправляемых ребенка, а такое бывает, то легче не станет.
11.10.2011 14:05:40, Lussi01
Mary-Lea
ИМХО, вопросы к учителю. Организовывать климат в классе - его задача.
А не можете поделиться более подробной информацией про школу? Можно в личку. Меня очень интересуют началки на юго-западе...
11.10.2011 13:13:23, Mary-Lea
Вы откуда все это знаете?:) Нормальные дети, учительница вроде как не надзиратель, да и дубинки у нее нет и даже прав ее применять:) 11.10.2011 13:08:37, Иллика.
Businka
У опытного учителя такого не бывает. 11.10.2011 13:08:05, Businka
ЛЯLУШКА
Бывает. 11.10.2011 13:20:21, ЛЯLУШКА
ППКС 11.10.2011 13:18:21, ЛюбимицаКлаппа
ЛЯLУШКА
Сейчас многие родители считают такое поведение нормой. Я сама после новогоднего утренника в первом классе была в полном шоке. Даже на 7-е тему заводила. Меня тогда попинали тут порядком. Ну и ладно: норма, так норма, слава Богу, это не мои дети:) 11.10.2011 13:07:00, ЛЯLУШКА
Это вы ещё в 5 классе не учились... 11.10.2011 12:52:45, Мальва с работы
Дикая хозяйка
А что в пятом? У наших ни в первом, ни в пятом такого не было. Какой-то полный неадекват в описанном классе. Ну либо имеют место преувеличения :) 11.10.2011 18:54:40, Дикая хозяйка
Не думаю, что преувеличение. У нас в районе во всех окрестных школах так, за исключением классов редких учительниц. 12.10.2011 09:50:20, Мальва с работы
+1. Жесть какая-то. Не должно такое быть нормой. Что же тогда считать отклонением... 12.10.2011 00:00:19, Память девичья
На мой взгляд ненормально... Учительница не справляется - факт!!! Нет контроля за детьми и в школе и дома. Проведите родительское собрание на эту тему, поговорите с родителями, ведь это только первый класс, что же дальше будет? 11.10.2011 12:46:52, FIFA77
Это дело учительницы. Что значит "не хватает сил?" 11.10.2011 12:42:05, oleal
Это мы с виду только все приличные, с верхним образованим, а как посмотришь на детей, так сразу все понятно про родителей становится. Ну что сказать? Не повезло вам с окружением. В нашем классе учительница себе детей отбирала, поэтому то, что Вы пишите, в нашем классе в принципе невозможно. 11.10.2011 12:28:16, плавали - знаем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!