Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подг курсы в 1534

посмотрела списки на подг курсах в 1534 - 8 групп по 25 человек.волосы на голове зашевелились. Это все желающие поступать? или желающие таки подтянуть русский и математику???? чувствую, что была не права, отказавшись от курсов (тоже планируем поступать) и лишив ребенка преимуществ при поступлении....
утешьте меня кто нибудь, кто поступал в 1534 (или другую сильную школу) БЕЗ курсов (мы математику пока готовим самостоятельно, по русскому - репетитор).
01.10.2011 17:46:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын не ходил на курсы в 1534, но поступил. Русский действительно с этого года не просто диктант, а с творческой частью. И еще прибавилось собеседование, на котором можно заработать 20 бонусных баллов. 10б. техника чтения, проверка общего кругозора ребенка, 10б. портфолио( всевозможные грамоты, диполомы за начальную школу). Математика оценивается максимально на 30 баллов, русский-тоже. проходной в этом году был, кажется 50.Но оценивают очень строго. мой сделал пару недочетов по математике ( не написал пояснение), и в одной задаче арифм. ошибка, точнее описка. вместо 109 написал 1009. за это сняли 7 баллов. т.е. за матем. он получил 23б. при все х правильно решеных задачах. русский еще жесче оценивается, каждая стилистическая ошибка -минус 2 балла, не говоря уже ограмматических, пунктуационных.
вобщем, удачи!
02.10.2011 21:56:11, suixit
спасибо за конкретную инфо. на собеседовании надеемся получить хорошие баллы, так как есть грамоты за мат олимпиады и читаем вроде хорошо (правда ходила в инете инфо про доп баллы за готовность материально помочь школе, но может это и слухи). не очень понятно про стилистические ошибки в русском. и вообще, что такое творческая часть? рассуждения на тему? русский пугает больше всего.
нравится ли Вашему реб учиться в 1534? сильно нагружают?
04.10.2011 14:01:54, mako
Пока очень тяжело, но может это после тепличных условий началки. Нагружают сильно, Задают много и по вссем предметам, разве что англ. очень простой.
Двойки ставят за любой проступок но это и хорошо- дисципдинирует.
Пример стилистич. ошибки:"я большой любитель знатока русского языка" вместо" я- большой любитель и знаток русского языка".
а сочинение было на тему" кем я хочу стать"
Про баллы за мат помощь не знаю, мат помощь оказывается уже после зачисления ребенка, насколько я знаю.
04.10.2011 20:48:14, suixit
10б. портфолио( всевозможные грамоты, диполомы за начальную школу).

Неужели правда за портфолио баллы дают? Какой в этом смысл вообще не понимаю( творчество родителей и их вкус, и воплощение креативных идей - вопрос только ЗАЧЕМ?
03.10.2011 22:35:10, Аленкинамама
в том то и дело, что за родительский креатив ни одного балла не дадут. а дают за дипломы 1,2,3 степени и похвальные грамоты олимпиад типа Весеннего, осеннего олимпа, олимпиады в МИРЭА, 100 баллов в кунгуру. еще учитываются призовые места в городских и окружных предметных олимпиадах. 03.10.2011 23:20:16, suixit
ОльгаР.
Это нормальное соотношение в сильной школе. В нашей 10 групп по 15 на подготовке, и сами придут человек 200-250. Знаю про последние 5 лет - конкурс от 3 до 4,5 чел на место, с тенденцией к росту.. Экзамены - трудные, без подготовки поступают, но - редко. Ну и как - без подготовки, задания прошлых лет выложены на сайте, смотрите и готовьтесь. В школе даже по сильной программе такого уровня заданий - мало, ну и русский - сложный диктант, безо всякого сочинения, но много неочевидной пунктуации. 02.10.2011 18:42:00, ОльгаР.
КалиНа*
5 класс репетиторы? Там же элементарные задания. 01.10.2011 19:18:08, КалиНа*
знания элементарные, но вот моя например не умеет писать сочинения, а для поступления во многие места это нужно 01.10.2011 19:37:49, mako
КалиНа*
Так там же диктант. 01.10.2011 19:39:11, КалиНа*
есть еще изложение с элементами сочинения. например в 1543. 01.10.2011 19:58:15, mako
Jen1
Насколько я знаю, в 1534 в этом году тоже писали изложение с элементами сочинения. 02.10.2011 01:28:00, Jen1
ну вот опять же. надо к сочинению готовиться, а в нашей школе сочинения писать задают, а как их писать не объясняют 02.10.2011 09:54:41, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!